Владимир Кержаков

Вы знаете, для чего пираты закрывали себе повязкой один глаз перед нападением на выбранный ими корабль?

Ответы · страница 2
Ме
Меланхолия

Я всегда думала, что пираты завязывали поврежденный в сражении глаз. Как и солдаты... да все люди.

Ме
Меланхолия

Не знаю. В целом, у всех повязки черные. Может, выглядит солиднее. Может, чтобы свет не раздражал не до конца поврежденный глаз...

Владимир Кержаков

Здоровый глаз чтобы не раздражал.

Ме
Меланхолия

То есть пираты закрывали здоровый глаз?

Владимир Кержаков

На случай столкновений в тёмном трюме.

Ме
Меланхолия

Для быстрой адаптации к темноте, я прочитала...

Романтик Z

Это связа6но с необходимостью отправляться в темный трюм. Глазу не нужно привыкать к темноте .

Владимир

Чтобы быть страшнее, когда ночь наступит и он такой обана, а у меня фанатик есть..! 😂😂😂

Ничего Хорошего

Чтобы потом сражаться в тёмном трюме и помещениях корабля после яркого дневного света.

Ирина***

А я все время думала что у них там реально не было глаза или он изувечен. Как у Кутузова)

Конь Впальто

єто вранье

Ирина***

Ну все таки вопрос то интересный

Конь Впальто

Аналогичный вопрос - почему инвалиды ходят на костылях.

Ирина***

Ну не воспринимайте все так серьёзно..

Конь Впальто

а єто была шутка????
🤣🤣Одноглазый человек....ха -ха -ха

Anahit (Анаит) Grigoryan

Тут вариантов 2: чтоб выглядеть по страшнее, или чтоб потом в обычной жизни не узнавали.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Скорее оба варианта сразу.

Лева Правая

Что-то « имиджевое» типа, чтоб лучше прицеливаться и устрашать противника?

Владимир Кержаков

Нет, это ради физиологического эффекта.

Лева Правая

Что это « физиологическое»?

Лева Правая

Ну, я же написала про прицеливание

Владимир Кержаков

Писали и что? Это совсем другое.

Лева Правая

Вы придираетесь.

Татьяна Землянова

так целиться легче- в тире когда стреляешь. глаз все равно прищуриваешь.😊

Владимир Кержаков

Профессионалы глаз не закрывают.

Татьяна Землянова

а пираты и не были профи.😊

Владимир Кержаков

Это только в мультиках они весёлые человечки

Татьяна Землянова

это был просто сброд. бежавшие от наказания преступники и авантюристы

Св
Светлана

Что если выбьют один глаз, который открытый, то закрытый останется целым.

Эвелина

Чтобы хорошо видеть в темноте - в аромате это хорошо продемонстрировано

Эвелина

Комп выдал ,что хотел)))) это хорошо продемонстрировано в балете "Корсар"

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Знаем. Чтоб в трюм спускаться и не терять время на привыкание к темноте

Сергей Дёмшин

Они набуханные были постоянно. И чтоб не двоилось, они повязку одевали

Владимир Кержаков

У них запрещено было пить на работе.

Сергей Дёмшин

Это Вам кто такое рассказал? Джон Сильвер? Или Флинт лично...😁

Сергей Дёмшин

Ясно... привет ему наш, с кисточкой

Владимир Кержаков

Ему не до нас, спорят с Дрейком в чью честь назвать пролив.

Сергей Дёмшин

Ну тогда черкни ему, что Магелланов...

Владимир Кержаков

Поздно Серёга, уже пролив Дрейка.

Андрей Григорьянц

Ой достал - что бы спускаясь в трюм быстрей привыкать к полумраку...

Владимир Кержаков

Правильно ответы подчитываешь.

Евгений

свет и темные помещения дабы не испортить свое зрение так говорят

🌼🌸🌞Оля🍀

Нет ((, может показать, что было боевое прошлое, и им море по колено.

Кирилл И Мифодий

Либо защита от нападения либо для того что бы лучше прицелиться!

Ил
Илья

Чтобы быстро что-то найти в тёмном трюме, глаз привык к темноте.

Ил
Илья

Ирина Масленицына

Я полагала, что это делали тоько реально одноглазые пираты.))

Ал
Александр

чтобы в трюме можно было грабить выборочно, видя что берешь