Эва

Толчком к написанию этой песни послужил платок с яркими красными розами на чёрном фоне . Автор его увидел скучая на съезде комсомола в Киеве -красное это ЛЮБОВЬ , чёрное это ПЕЧАЛЬ.Тут же на колене была написана первая строфа .Прочитав её другуон увидел как тот был поражён . Покинув торжество они поехали в Дом творчества под Киевом . Через полчаса была написана песня которая Вот уже 60 лет транслируется по радио на многих языках мира в Америке , Европе , Великобритании, Австралии . Мне кажется она и сейчас актуальна когда в мире творится чёрт знает что . Послушайте её , может она вам что то скажет .

Ответы
Любовь Мацарская

👏👏👏С детства обожаю украинские песни,родители пели их часто,а песню "Два Коляра" люблю в исполнении Дмитрия Гнатюка.Спасибо Эва за историю этой песни.Такие песни становятся народными и всегда актуальны! 🤝 🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо Эва!Доброй ночи,мне пора!!!👋😊

Эва

Доброй ночи .🍒👋

Любовь Мацарская

Спасибо!!!

Св
Света

плакать хочется.....все разрушено....

Эва

🤷‍♀️

Го
Голодранец

А оці трое парней тобі любі?
https://www.google.com/search?q=120+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F&oq=&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUqBggBEEUYOzIGCAAQRRg5MgYIARBFGDsyCAgCEAAYFhgeMggIAxAAGBYYHjIICAQQABgWGB4yCAgFEAAYFhgeMggIBhAAGBYYHjIICAcQABgWGB4yCAgIEAAYFhgeMggICRAAGBYYHtIBCTE3MTM2ajBqN6gCALACAA&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:6d1d6b56,vid:yAfzC9lLhxs,st:0

Вера Сергеевна-V

Отличная песня ! Обожала слушать её в записи Квитки Цисик ....Так она в памяти и остается вместе с историей короткой жизни Квитки ...Спасибо ,Эва ,за напоминание песни

Эва

🤝👍🌺

Эва

👋

Ivan Ivanovich

Эта песня о флаге Албании, возможно авторы были с Малой Арнаутской ) 🖼

Эва

Ошибаешься . Во времена Союза на Малой Арнаутской делался весь трикотажный импорт , а не писались хиты .))

Ivan Ivanovich

Арнауты это албанские мигранты, в т.ч. в Одесской обл.))

Сибирский Кот

Слышал пару раз ещё в Союзе. Не впечатлила

Эва

🤷‍♀️

Вова С Кошкой

Хорошая песня. Но Гнатюк исполнял лучше.

Эва

Однозначно , жаль клип не нашла.

Эва

🤝👋

Марго Беккер

Поёт хорошо, но я не понимаю о чём! Увы..

Эва

Красный и Чёрный , двумя нитками вышита судьба - Любовь и Разлука .

Марго Беккер

Понятно! Потому что почти Все песни об этом

Эва

🤷‍♀️👋

Марго Беккер

Наверое мне слух *Режет этот язык*! Не могу восприеять..

Эва

Считается второй по мелодичности , первым итальянский ))

Марго Беккер

Ни глумиись а, чтоб идиоткой не выглядеть