Галина Алекс.

Лучшее человеческое качество? Худшее человеческое качество?

Ответы · страница 2
Виталий Пупынин

Терпимость.Нетерпимость.

Галина Алекс.

Что одно,что другое,весьма размытые состояния.

Ва
Василиса

1. правдивость 2. лживость

Ва
Василиса

Судья- Бог , а я у него учусь жизни , пусть он рассудит .Кстати , повеление Христа " Идите и научите все народы соблюдать все , что я повелел и тогда я с вами во все дни жизни " А апостолы , когда им священники запретили говорить о Христе , сказали , что они должны слушаться больше Бога , чем человека .

Галина Алекс.

Но вы не апостол и даже не имеете благоловения. Вы грешит против истины,боле,чем я . Мало верующая.

Ва
Василиса

Апостолы -это пример для подражания . На Библейских примерах можно учиться добру и злу , понимать , что угодно Богу , а что -нет и соответственно поступать .

Галина Алекс.

Самим поступать,но не других поучать.

Ва
Василиса

А вы боитесь советов ! А ведь у меня нет за душой к вам зла , а вы все как ёжик . Я не настаиваю , я просто делилась от души , но если вас это задевает , я не настаиваю , прощайте .

Анатолий Лапшин

Верность. Предательство.

Галина Алекс.

В верности можно разочароваться,именно предательством.

Галина Алекс.

Много чего,как оказалось. Столько написали.

Татьяна

порядочность и подлость

Галина Алекс.

Порядочностью могут злоупотребить,а подлость столько имеет лиц и образов.

Виктор Васильевич Емелин

Доброта.Предательство.

Галина Алекс.

Большинство за Доброту.Второе самое разное. Но предательство бывает и вынужденное.

Галина Алекс.

Видите. сколько разных видов крайностей.

Юрий Астахов

доброта и подлость

Галина Алекс.

Спасибо. Но доброта беззащитна бывает ,а подлость мелкая.

Юрий Астахов

все равно, это полярные качества человека

Николай Гилка

любовь и ненависть

Галина Алекс.

Любовь переменчивая. Ненависть может убить и ненавидщего.

Анатолий Бронский

Честность. Враньё.

Галина Алекс.

Отлично! Две противоположности всегда в борении.

Елена Ларина

Доброта. Гордыня.

Елена Ларина

Прочитайте вопрос. Что там насчёт абсолютного? Тем более, что Вы быстренько начали взвешивать добро и гордыню. При таких раскладах хотелось бы услышать Ваш ответ на Ваш вопрос.

Галина Алекс.

Вопрос-провокация. Хотелось почитать ответы. Старалась натолкнуть на единственный вопрос. И вы не поняли. Сожалею.

Елена Ларина

Будьте проще. Не надо толкать ближнего. Хотелось поумничать - так и скажите.

Галина Алекс.

Если вы отвечаете мне,значить мое" умничание" вас задевает.

Елена Ларина

Вы умничать начали после получения ответа. Сначала казалось - случайно. Оказалось - жизненная позиция.

Евгений Зубков

доброта-жадность

Галина Алекс.

Это все преходяще. Доброту ,бывает разочаровывают. И жадность только к чужим .но не к ближним.

Анна Сова

Разум, - глупость

Галина Алекс.

Если бы! Разум подводит. И глупость учебой исправляется.

Анна Сова

У человека заложено много здоровых и нездоровых клеток, и какая для какой среда и та срабатывает. Не даром есть поговорка, не будите спящую собаку. А глупость в мозгах и это не исправить. Она периодически воспаляется, и не всегда разум способен ее удержать.

Галина Алекс.

Клетки рождаются здоровыми. Это мы потом их всякой заразой заполняем.Глупость бывает врожденной,это без вариантов,навсегда. А бывает временной,это исправить можно обучением.

Владимир Литяйкин N

Доброта- зависть

Галина Алекс.

Добрый не всегда бывает таковым,если кто-то найдется злоупотребляющий. А зависть паршивое чувство,но есть и много хуже.

Пономарёв Леонид

Доверие.Зависть

Галина Алекс.

В доверии можно жестоко ошибиться,а зависть,если она здоровая,к чему нибуть способна сподвигнуть.

Пономарёв Леонид

Это белая зависть. Почитайте Салтыкова-Щедрина!)

Галина Алекс.

Если белая,значит она уже не худшее зло.

Галина Алекс.

Черная самого завистника в первую очередь сьедает.

Владимир Ракивненко

1 - добро. 2 - зло.

Галина Алекс.

Говорт,то добро с кулаками должно быть. А зло можно и притрунить.

Владимир Ракивненко

"Притрунить" - тем, кто с кулаками?

Галина Алекс.

На всякое зло находятся свои приструнивающие. Замечание учтено.

Сергей Поляков

Жизнь и смерть.

Галина Алекс.

Сомнительно. Одно приходит не по нашему желанию,другое уходит,тоже не по нашему...

Тамара Плеханова

доброта,эгоизм

Галина Алекс.

Добрым быть трудно.еще и не безопасно. Здоровый эгоизм не помешает.

Роберто Руэда-Маэстро

ум и глупость

Галина Алекс.

Имеет право быть на крайности.

Bender Bending Rodriguez

тщеславие

Bender Bending Rodriguez

это одно для обоих вариантов

Галина Алекс.

В целом вы правы.Тот случай,что годится на все случаи.