Лева Правая

Эффективна ли "бесплатная" медицина (по полису)? И что делать?

Ответы
Свиридов Михаил

Благо там небыл лет 6 и то дурак. Подумаешь камень из почки. Второй сам осилил. Больно но зато без лекарств

Лева Правая

камни -это непрощенные обиды

Свиридов Михаил

У меня тёщя бывашая , доброй души человек. Я её обажамс. Но тоже камни. За что?

Лева Правая

за то же

Свиридов Михаил

А мож и так. Надо глубже думать. У нас обман везде

Лева Правая

думать не надо...( горе от ума (помните?) надо прощать, быть добрыми больше пить чистой водицы

Свиридов Михаил

За ночь литр легко. Сенсей сказал.

Надежда Иванова

и платная не эффективна тоже.кончилось время семейных докторов и доктора кончились-одни бизнесмены

Надежда Иванова

нет верю в настоящих советских практиков и диагностов

Лева Правая

и я верю 🙂

Надежда Иванова

сейчас врач вообще не дотрагивается до пациента,диагноз ставит компьютер по зданым тэстам.еле ноги таскаешь,а тэсты говорят,что ты живее всех живых и здоровый,как бык

Лева Правая

ой, страсти-то какие... у нас в поликлиниках дотрагиваются и все ручками золотыми пишут..

Надежда Иванова

а у нас фонендоскоп ставит на свитер меньше чем на секунду ,и я каждый раз хочу спросить-"ну и что утлышал?

Олег Романов

Нет не эффективна,у врача нет заинтересованности выздоровеете Вы или загнетесь.Увы,но платить.

Лева Правая

эхх

Олег Романов

Что поделаешь,такова правда жизни.

Роман Ефремов

Обращение арестованного ГРУшника к русским солдатам.......

Любка Котелок

при возможности использовать оба варианта,для уточнения диагноза,как минимум,

Io
Ioan

ассоциация с сыром в мышеловке))..бесплатное себя не оправдала в социализме))

Евгений Лавровский Женат

Более зффективна, чем платная. У платной цель забрать деньги, а не вылечить

Лева Правая

мечтатель)) 🌹

Евгений Лавровский Женат

Нет. Бывший врач и вижу современную медицину

Лева Правая

и как она Вам сейчас ( я тоже помню "те" времена)

Евгений Лавровский Женат

В медицине главное милосердие и сопереживание. Врачи, как и все люди были разные: умные и глупые, добрые и злые и т.д. Но они всегда хотели помочь больному. А сегодня в платной медицине цель врачей побольше денег получить. Любым путем. Это по моему убеждению не медицина, а бизнес

Лева Правая

к сожалению 😞

Евгений Лавровский Женат

А в поликлиниках врачи не рассчитывают на подработку и делают все как умеют

Владимир Кириллов

Если пациент действительно хочет жить, то любая медицина будет бессильна.

Виктор Ерзиков

бесплатная медицина-плохо ставят диагноз бесплатно, платная -за деньги

Лева Правая

интересно.. а лечение -то КАК?

Виктор Ерзиков

какой диагноз ,такое и лечение

Елена Воробьева

бывает, что эффективна. А если нет - докупать платную. Если нужен эффект

Павел

жить честно,платить много налогов,сдохнуть сразу как получил пенсию

Лариса Гуртуева

Медицина вообще нам не друг. Ни в малейшей степени. Бойтесь врачей!

Лева Правая

не надо никого бояться. надо быть здоровым

Лариса Гуртуева

))) Ничего, ваше все - впереди. Научитесь и бояться.

Лева Правая

Слава Богу, я научилась избавляться от страхов. И Вам желаю перестать бояться бояться (нас)

Лариса Гуртуева

А мне не приходится бояться Вас - если Вы врач... Я игнорирую на 1000% вашу систему.

Олег Фененко

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет - народная мудрость

Гудвин

В больницу-только на "скорой" и без сознания.Таков мой девиз.))))))

Лева Правая

а еще лучше - сразу на кладбище, миновав больницу и приняв смерть 🙂

Гудвин

Всему свое время.

Лева Правая

если говорить о медицине, то на неё времени нет.

Гудвин

Задача медицины - сделать так,чтобы человек всю жизнь болел и работал на лекарства....

Вячеслав Чувилкин

Где как, даже в одной области совершенно разные поликлиники

Сергей Матвеев

Эффективна. Не менее, чем платная. Даже более, пожалуй.

Валерий Лекомцев

эффективна, только если заболевания пустяковые

Раисат

"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

Владимир Ракивненко

Не знаю - здесь мешанина полная, бредятина...

Лева Правая

в чем неправильность? что бы вы сделали?

Владимир Ракивненко

Контроль и надзор. Почему этого не вводит нынешняя министр здравоохранения? Она врёт Путину - и он ей верит?

Лева Правая

да достали уже избытком контролирующих бумажек, дублирующих друг друга, за ними пациентов не видно и в семье нас нет. Система российского здравоохранения начисто лишена здравого смысла и рационального подхода. Всё за мзду. 😞

Владимир Ракивненко

Знаю. Сын - доктор.

Кир Тор

врачи бессильны, если человек хочет жить

Лева Правая

точняк 😄

Кир Тор

😉