Любовь Мацарская

20 век был полон талантов не только в России,но и за рубежом!Многие вспомнят некогда очень популярную диско-группу из ФРГ -"Dschinghis Khan",прославляющую нашу столицу шуточной песней " Moskau"К какому событию была написана эта песня и чем вызвала переполох у советских властей,запрещающих крутить ее на дискотеках?

Ответы
Евгений Антонюк

В фильме "Старые песни о главном 3" песню исполнил "Кабаре-дуэт «Академия»" в несколько пародийном варианте. Второй куплет был проговорен речитативом, а во втором припеве была процитирована строчка "Марша четвертой роты" из фильма "Бумбараш" "я приду и тебе обойму".

Любовь Мацарская

Было такое,спасибо!Но запрещали ее в 1979-80 за другое...

Ivan Kornyev

запрещали из за восхваления Чингис хана который организовал и осуществил нашествие на Русь и породил 300 летние Иго!

Любовь Мацарская

Немецкая группа якобы пела о том, что "Москву пора забросать бомбами и заездить танками". Разумеется, ничего подобного в этой песне не было,Видимо так сделали перевод песни...

Ivan Kornyev

ну мало ли дураков

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Пан Стефа́н

Её по-русски пели "Москау! Москау! закидаем бомбами, будет вам Олимпиада а-ха-ха-ха-ха!!" 🤣🤣

Любовь Мацарская

К немцам было и до сих пор предвзятое отношение,вот и сочинили-про бомбы и танки,и власть повелась,стали запрещать.Я слушала интервью организатора группы,он сказал,что сочиняли шуточную песню типа Москва златоглавая.Россия была закрыта для всех и в то время такое представление было о нас...Да и теперь многие живут стереотипами:казаки,медведи,водка...

Пан Стефа́н

Да ну! ... Хоть и качественная, но всё-таки попсятина ... Было бы о чём говорить. Гораздо интереснее другая немецкая группа.

Любовь Мацарская

Какое может быть сравнение,разные жанры,другая музыка,Scorpions- это легенда с попсой не сравнишь...👍👍👍

Пан Стефа́н

Да ... 🤷‍♂️

Пан Стефа́н

Был ещё дуэт Modern Talking. 🤣🤣 Тоже немецкий.

Любовь Мацарская

Эти мне как то не очень,но были популярны в свое время.Дитер болен нравился,а Томас своим слащавым голосом не очень,но они хорошо дополняли друг друга

Эва

К олимпийским играм 1980г , пародия на русское застолье .

Эва

Вау , 🦉🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

😍😍😍Вижу одобряешь,Спасибо дорогая ты моя единодушная )))))))👍👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Эва

🤝👌🦉🌹

Эва

👌👍☺️👋✌️

Семен Отмахов

Давайте прекратим викторину

Ку
Кукулькан

а тогда всё запрещали

Любовь Мацарская

Хочется увидеть другие,более точные ответы,подождем...

Ку
Кукулькан

пропаганда алкоголизма если...

Любовь Мацарская

А вы знаете о чем поется в песне?

Ку
Кукулькан

про выпивку

Любовь Мацарская

Вы запойный? Видите и слышите только выпивку? В песне поется не только о водке,а еще о загадочной русской душе,о прекрасной Москве-королеве всех городов,да и мира...Больше всех говорят и обсуждают в мире события связанные с Россией и с Москвой,разве не так?

Nikola Mahkov

-это было--было!--😛

Т*
Татьяна *

Олимпиада-80

Любовь Мацарская

👍🌹🌹🌹Верно!А чем эта песня не понравилась руководству,очень позитивная? ))

Т*
Татьяна *

Прочитала перевод. Не очень позитивный. Наташа танцует на столе, казаки пьют водку и бьют стаканы)

Константин

Х