Владимир

А в России есть такое, что на работе те кто курит, должны выходить на перекур за пределы фирмы и это время фиксируется и не оплачивается !

Ответы
Александр Лукушкин

Если. Вы работаете в бизнес центре. И начальство установило контроль за рабочем временем через "чек- поинт" такое и в России бывает . А у нас на производстве. Мужики и женщины могут курить в установленных отведенных.

Владимир Комельков

ну ведь есть и у буржуев хорошие моменты, типа, про курение: там (в некоторых странах) не штрафуют курильщиков, а просто-напросто доплачивают некурильщикам! и ведь люди бросают....

Марина Матвиенко

У супруга были турникеты при входе - всё фиксировалось.... Но на 2ом этаже был выход на крышу, где оборудовали места отдыха со столиками и зелёной зоной.... там все тусовались.

Ольга Тропина

Давно пора бросать курить, то что вы считаете сигаретами-такая дрянь, если бы вы знали из чего их делают, то не стали бы себя травить...

Дина Муртазина

У нас сотрудники почти никто не курит, руководство же наоборот, выходят на перекур каждые пол часа и где справедливость?

Владимир

Поставьте им на вид

Дина Муртазина

нельзя

Ан
Анталья*

Есть, то что выходят. А вычеты решает руководитель. Или не решает. Но курящих точно меньше!

Gorichenko Olga

Да, и выходить должны на 50 метров от фирмы. Об этом сегодня говорили по второму каналу.

Владимир

Ага. Ну пускай бросают,куряки позорные.

Gorichenko Olga

Вот-вот!!!

Валентин Витальевич

Хотят принять закон ,для не курящих сократить рабочею неделю на 30 часов...

Владимир

Это много.

Валентин Витальевич

А кто не пьёт вообще ,дамой деньги будут отправлять..-шутка!!!

Galina Stupen

В Эстонии запретили курить в тюрьме,на остановках и вблизи жилых домов.

Владимир

И правильно

Вера Мизеровская

Законодательно- нет! Но закон, что дышло. Читай те внимательно договор!

Геннадий Шулькин

Зря! Иногда, во время "перекура" интересные мысли посещают...

Fo
Fox

по поводу фирм не знаю, в гос. учреждениях - нет

Таиса Бартенева

Везде...так в России, ведь она такая большая....

Ти
Тимуровец

Скоро за курение из квартир будут выгонять.

Catea Ispas

Да, хорошо бьі бьіло...для некурящих

Сергей Щелчков

да, я слышал про такие вещи, маразм

Владимир

В Германии такое практикуется. Вышел,карточку вставил, время пошло, вернулся, карточку вставил, время остановилось. А потом все подсчитают и в конце месяца ударят тебя по карману.

Сергей Щелчков

а за поссать не?????)))))

Владимир

Для поссать туалет есть внутри фирмы.

Светлана Агламазова

да.и посрать тоже высчитывают

Владимир

Это нет. Туалеты есть внутри фирмы.

Евгения Коваленко

есть! уже есть) камеры кругом

Надежда Кудинова

НЕТ НЕ ДОДУМАЛИСЬ ЕЩЕ🤥

Агния Сварогски

я такого не встречала