Господин Дроссельмейер

Товарищи, есть кто-то, кто реально обижен на родителей за то, что не пинали, не заставляли, не ломали? Или это мифология?

Ответы
Людмила Петрова

Я училась в музыкальной школе только потому, что заставляли. Мама просто рядом сидела, чтобы я занималась. А я хотела гулять, конечно, и ненавидела ноты. Закончив школу, несколько лет не подходила к инструменту.
Я думаю, что если бы подход был другим, я бы могла стать музыкантом.
Я ненавидела не музыку, а насилие над собой. Уехав от родителей, через некоторое время стала заниматься сама - с радостью и удовольствием, ни дня не представляю без пианино. Долго мечтала о хорошем инструменте, копила деньги и купила-таки два года назад.
Мне кажется, принуждением ребенка можно отвратить от любого занятия )

Людмила Петрова

Во всяком случае, обиды не держу, да ))

Господин Дроссельмейер

Я бы держала.

Людмила Петрова

Я тоже, и за многое другое еще. Понимания с мамой у меня не было никогда, этого уже не изменить. Но сейчас маме 97, она от меня полностью зависит. Пора простить уже...

Господин Дроссельмейер

Ооо, как круто!!! Всё прощаем, дай бог здоровья вашей мамочке!

Людмила Петрова

Спасибо большое. Но вот за один урок я благодарна ей точно, я его усвоила. Нельзя ломать детей.
Я никогда не заставляла сына делать ничего! Не проверяла уроков, не навязывала секции, не диктовала что надевать. Всегда готова была поддержать в любом его ребёнкинском интересе, подростковом увлечении и занятии.
И он подарил много лет счастья, доверия и заботы друг о друге.
Кстати, учился всегда отлично - просто видел, что это меня почему-то радует, а ему было несложно )) А вот музыкой не интересовался вообще лет до 25. Потом открыл для себя и рок, и классику - не с моей подачи. Водил меня в филармонию и собрал отличную аудиотеку.

Юлия Мукаева

Это называется лишь бы на кого вину сложить, обвинить и т.д. , родители тут не причём абсолютно, конечно воспитание имеет место быть, ну тут уж выбор за Вами.

Ирина

меня не пинали, не ломали. И это здорово! 👍 я своему ребёнку тоже всегда давала свободу выбора. И он тоже доволен, что сам решал что делать и кем быть.

Га
Галина

Есть, была знакома с одним мужчиной, который в свои почти 50 реально обижен на мать за это

Сергей Евдокимов

Только безответственные недоумки за это "...реально обижен на родителей...".

Ан
Андрей

такого не было я сам был умным ребёнком знал что можно и что нельзя

Эльвира Ашрапова

Мои родители, как дети. Готовить не умели. И сейчас гадости варят.

Наталья Шестакова

Вот мой выликовозростный сын только что обвинял меня в этом.

Не
Нет

ломали, заставляли и пинали.... жалею что мало....

Алла Холодова

Я обижена только на то,что отлупили два раза.

Valeri Chernov

На родителей обижаться грех!!!

Владимир Писарев

Нас воспитала улица

Та
Татьяна

Да, я знаю таких.

Марго Беккер

Есть- моя доча

Ольга Ежова

Чушь полная!

Звезда Очей Твоих

Я есть

Константин Васильев.

Есть.