Eлeнa 🇷🇺

В свое время гениальный великий комбинатор Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей Задунайский не смог получить ответ на свой вопрос. По этому обращаюсь к Вам. Так по чем же опиум для народа?

–1
Ответы
Константин Васильев.

"Религия"-это вздох угнетенных,сердце бессердечного мира людей подобно тому,как она-дух бессердечных порядков (писал К.Маркс) Религия есть опиум для народа (лекарство обезболивающие средство,приносящая пациенту ,пусть временное обезболивание.По Марксу,подлинная жизнь общества заключается в неправильных,извращенных социально-экономических условиях.Проще,существуют угнетенные и угнетаемые.Это и породило религию как "опиум" К таким выражениям к религии применяли ГЕЙНЕ,ГЕГЕЛЬ,КАНТ и ФЕЙЕРБАХ.Так что этот расхожий штамп был применен классиком совершенно естественно.🤷‍♂️

Eлeнa 🇷🇺

Классный ответ👏

Максим Jw

Здравствуйте, Елена 🙂 неважно, кто эту фразу придумал. Главное, что она правильная и реалистичная. Опиум это сильнодействующее обезболивающее. Так вот религия, пусть и ложная, она помогает справиться с болью от этого жёсткого мира, которым правит Сатана дьявол.

Eлeнa 🇷🇺

Спасибо за ответ. Глубоко и умно.

Максим Jw

Как вы думаете, как найти истинную религию?

Eлeнa 🇷🇺

Думаю к этому надо придти.

Максим Jw

Даю вам подсказку: Иисус Христос как основатель христианства, не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван Верным Свидетелем Бога.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Сейчас, как утверждает AFP, и данным госнаркооконтроля стоимость на прошлый год опиума по $100 за 1 кг, а на черном рынке в Европе цена этого наркотика превышает $50 за 1 г.

Eлeнa 🇷🇺

Все. Еду в Европу. Экономия это главное😉

Alexandr S.....e

Ну не может быть-цена на наркотики-стабильной, столько факторов: поставщика, крыши, клиентура(от передозов-умирающая иногда, из тюрем - выходящая....)

Eлeнa 🇷🇺

Как и на коммунальные услуги

Евгений Шевченко

Лен, не смеши тапочки))) В фильме и книге ответа не было, Остап просто фразу из Ленина выдал нагора, что религия - опиум для народа

Евгений Шевченко

Тебе не грозит очень долго, Леночка))) если на аватарке ты

Eлeнa 🇷🇺

Я никогда не прячусь за чужие фото

Евгений Шевченко

👍 Мнение бывшего художника.. Лены некрасивыми не бывают.. Моя карма

Eлeнa 🇷🇺

Ага. Ленки они такие. Противные вредные, но запоминающиеся)))

Евгений Шевченко

Они милые, красивые, исключительные и с 3-х лет (Алёны еще)

Al
Ali

, для народа этот опиум необходим, он мысли добрые даёт, его он к светлому зовёт, народа злобу. страсть , грех .. он тормозит .

Ир
Ирина

Ничего он не тормозит.Он помогает манипулировать толпой.При союзе у нас на весь город было 2 церкви.А люди были добрые и отзывчивые.Сейчас церкви на каждом углу, а доброты в людях поубавилось.С чего бы это вдруг?

Андрей Будняев

Он спрашивал у индусского мудреца о смысле жизни и не получил ответ..Опиум для народа -это безответный вопрос Вострикову.

Eлeнa 🇷🇺

Спасибо

Андрей Будняев

Не за что..Обращайтесь

Eлeнa 🇷🇺

Ок

Валерий Журавлев

А вам это зачем? С какой целью интересуетесь? Может еще ключ от квартиры, где деньги лежат? Курите бамбук и все пройдет...

Eлeнa 🇷🇺

Крепитесь. Россия Вас не забудет. Запад нам поможет. Жизненно. Неправда ли? 😂

Валерий Журавлев

да, кому и кобыла невеста....

Eлeнa 🇷🇺

Валерий. Сейчас мало кто помнит классику. Респект

Валерий Журавлев

При этом я учился из рук вон плохо, но считаю не прилично не знать кто сказал: "Карету мне, карету!"

Eлeнa 🇷🇺

Чацкого не знать грех. Сейчас молодёжь редко читает. Школьные произведения в ютубе смотрят

Валерий Журавлев

Это носители с бумажных перешли на цифровые, не думаю, что это хуже, у нас возможностей таких не было. Служить бы рад, прислуживаться тошно...

Павел Смирнов

Не знаю цен в эпоху незабвенного товарища Бендера, но, уверяю Вас, что сейчас они на несколько порядков выше

Геннадий Зернов

В христианских вероисповеданиях оно оценивается в виде одной десятой от вашего легального дохода.

Иван Подколодный

Посмотрите на патриарха Кирилла. Зайдите на задворки любой церкви. С миру по нитки. Попу- мерседес.

Eлeнa 🇷🇺

А вот это в яблочко

Eлeнa 🇷🇺

🤚👍👏

Пан Стефа́н

Так зайдите в церковь и узнайте. У них всё недёшево. Крещение, венчание, отпевание, освящение и т.д.

Eлeнa 🇷🇺

Знаю знаю. Плавали. Это бездонная яма

Ботzман Барисыч

вопрос был им задан служителю культа..ну..кхм..нынче ..опиум возможно стоит как смартфон

Eлeнa 🇷🇺

Не знаю. Не употребляю. Просто интересно

Ботzман Барисыч

тоже не в курси..но мне неинтересно..

Сергей Греков

Счаслив обманываться тот, кто сам этого желает и цена для него не имеет значения.

Сергей Греков

Мальчикам тоже худеть надо, как думаешь?

Eлeнa 🇷🇺

Если полнота не от пьянства, а по причине какого то сбоя в организме, то не обязательно быть апполоном, но и не распускать себя

Сергей Греков

Да полноты от пьянства кажется не встречал, я меня точно не от этого, да и не то чтобы полнота, я всегда хорошо весил, школу оканчивал был 74, хотя поджарый был, в госпитале самыйммалый вес ьыл, и то 65, так у меня на фалангах пальцев сустав самое толстое место тогда был.

Eлeнa 🇷🇺

Я вспомнила тут одного товарища с сайта. Мы недавно с ним поцапались на эту тему

Сергей Греков

Почему? Тема то довольно мирная.

Бумага Консервационная

То что даст почувствовать себя лёгкими и все проблемы отойлут на задний план

Eлeнa 🇷🇺

И придут новые проблемы

Бумага Консервационная

Не без этого

Z-Мимокрокодил-V

Сходите в ближайший вертеп еврейской религии и узнайте.

Eлeнa 🇷🇺

А почему именно еврейский?

Z-Мимокрокодил-V

Потому что Иисус был евреем и все, что с ним случилось, происходило в Израиле.

Eлeнa 🇷🇺

Ок

Катя ...

Посмотрите на эскорт Гуни и сразу станет ясно,по чём!😁

Eлeнa 🇷🇺

А кто такой Гуня?

Катя ...

Патриарх Гундяев...😉

Eлeнa 🇷🇺

Спасибо. Гляну

Пиг Хрюня..

по деньгам..))хотя товарищ Бендер,клеймил религию..))🤣

Eлeнa 🇷🇺

И турецким подданным

Пиг Хрюня..

а в Турции нет атеистов ???..🤣

Eлeнa 🇷🇺

Не знаю не бывала 😉

Пиг Хрюня..

денег на авиабилет не дам....и не проси🤣🤣🤣

Eлeнa 🇷🇺

😭😭😭 не прокатило😂🍾✌️

Александр Голубев

Не у того спрашивал. Гундяев бы ему быстро объяснил.

Eлeнa 🇷🇺

Точно

Sekach Dev

Ну, кубышка ширки у цыганей такса известная 150грн..

Eлeнa 🇷🇺

Енто по какому курсу?

Sekach Dev

Это по украине в гривнах... или 5 долларов.

Eлeнa 🇷🇺

Ну это приемленная цена😅

Sekach Dev

Но это не морфий, а сурагатное фуфло самоварного цыганского производства без какой ни будь очистки... и кто долбится этой гадостью, живут не долго... 🎚️