Сергей Антипин

Ной был великий комбинатор или неуч?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Сергей. Ной избегал царившего вокруг беззакония. В Слове Бога сказано: «Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом» (Бт 6:8, 9). Его можно назвать «безупречным», так как, в отличие от его безбожных современников, он в точности исполнял все, что от него требовал Бог. Спасение во время Потопа. Люди не верили, что Бог в самом деле уничтожит нечестивый мир. Ной же имел крепкую веру и поэтому, проявляя полное послушание, «сделал все так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал» (Бт 6:22). За свою непоколебимую веру в Иегову Ной в Христианских Греческих Писаниях, в Письме евреям, причислен к «большому облаку свидетелей». Там мы читаем: «Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере» (Евр 11:7; 12:1).

Ва
Валерий

это был хитрый еврей--вывез всё на корабле а остальных не предупредил и оставил помирать

Сергей Антипин

хм, а как он проверял плодоносны все пары тварей или нет?

Ва
Валерий

разве в этом суть--ОН взял то что было под рукой--а остальное это МИФ --сами подумайте о логике)

Гога Ванин

Не важен кем был важен результат Ковчег.

Сергей Антипин

ага, победителей не судят))))

Владимир Петров

...Но кораблестроитель был отменный... )))

Сергей Антипин

хм, ну тут да

Жа
Жанна

О этом история умалчивает)))))

Татьяна

Что сказали , то и сделал.

Сергей Антипин

ага, хороший ученик?

Татьяна

Видимо да

Фенька *****

Чем он тебе не угодил

Егор

Ной -длань Господня..

Сергей Антипин

хах

Т@
Т@Ня

Мифический персонаж

Ал
Алёна

Комбинатор и неуч

Жа
Жанна

Авантюрист

Инга Калиниченко

Не знаю)

Сергей Антипин

а что Вы знаете?))

Инга Калиниченко

Ничего)

Сергей Антипин

странно)))

Психолог Знахарь.

Ной БЫЛ