Commentum

Хотелось бы понять, что такое для российского человека понятие "толерантность", в социологическом понятии (не надо медицину впихивать)...

Ответы
𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Для российского не знаю,а вот для русского примерно так:вот живёт русский человек на своей земле,на которой жили многие поколения его предков,построившие на этой земле свои города и сёла,отвоевавшие эту землю в многочисленных войнах у тех,кто приходил,что бы отнять ее у них,живёт и наблюдает такую картину,что на его земле заселяются нерусские люди,получают российское гражданство и уже начинают считать эту землю своей,законы на этой земле тоже издают нерусские и от этого у русских становится всё меньше прав на эту землю.У каждой нации есть своя этническая территория,но нет такой территории в большой России,которая считалась бы этнической русской территорией.Говорить о таких вещах русским людям нельзя,потому,что сделали русскую землю общей для всех и ,когда то бывшие гости,ведут себя по скотски по отношению к русским людям,зная,что нерусских защищает закон,написанный нерусскими против русских.Всё это русские люди должны принимать как должное и терпеть это.Примерно так выглядит толерантность для русского человека,живущего,как будто,в гостях на своей земле.

Ми
Михаил

А КАК ТЕБЕ БАНДЕРОВЦУ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО У НОРМАЛЬНОГО РУССКОГО У НЕГО РОДИНА ОДНА И ОН ГОТОВ ЗА НЕЁ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ПРОСТО ПОДОРВАТЬ СЕБЯ .ЭТО ВЛАСТЬ НЕ ГОТОВА УНИЧТОЖИТЬ ВРАГА.НУ НАПРИМЕР ТУРКИ СБИЛИ САМОЛЁТ А ГЕРОЙ В ПЕРЕСТРЕЛКЕ С ТЕРРОРИСТАМИ СЕБЯ ПОДОРВАЛ ,А ПУТИН ВРАГА НЕ ПОДОРВАЛ,ОН НА МЕСЯЦ ОТ ПОМИДОРОВ ОТКАЗАЛСЯ.ТО ЕСТЬ ВЛАСТЬ НЕ ТОЛЕРАНТНА К НАРОДУ.У МЕНЯ БЫ МИР ПЫЛАЛ ,А ОТ ТУРЦИИ Я БЫ И КАМНЕЙ НЕ ОСТАВИЛ.ЖАЛКО ПУТИНУ ТУРОК.А МНЕ НЕТ ,НИКОГО НЕ ЖАЛКО Я ТОЛЕРАНТЕН К СВОЕЙ ВЛАСТИ И К НАРОДУ .Я УМРУ САМ ЗА ПРЕЗИДЕНТА И УНИЧТОЖУ ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО ЗА ОДНОГО ГЕРОЯ .ВОТ ВАМ И ВСЕ ГНОСЕОЛОГИЧЕСКИЕ КОРНИ ТОЛЕРАНТОЙ РУССКОЙ ДУШИ.ЭТО И ЕСТЬ МОДУС ГНОСЕОЛОГИЧЕСКОЙ СУБСТАНЦИИ МИРОВОЗЗРЕНИЯ ДИФЕРЕНЦИРОВАННОСТИ ИСТОРИЧЕСКОЙ СУБТИЛЬНОСТИ.

Commentum

У вас капс лок запал..

Ми
Михаил

да спасибо.

Григорий Карпенко

Нельзя говорить: "для российского человека". Следует говорить для русского человека. Это будет правильно и понятно. ПОЧЕМУ ТАК! Русский это: чеченец, дагестанец, осетин, башкир, калмык, татарин, украинец, казах, таджик, азербайджанец, турок, египтянин, китаец, эфиоп. Нет различия у русских ни по цвету кожи, ни по вероисповеданию, ни по языку, ни по месту проживания. ЧТО ЕСТЬ! Есть неприемлемость к человеческим извращениям: трансформерам, трансгендерам, трансвеститам, пидарасам - даже в тюрьме они низшая каста, руки подать нельзя. /// Русский - это Человек с большой буквы, который отрицает любые человеческие мерзости.///

Commentum

Ну вообще я неплохой математик... В первом классе над доской висела надпись :математика-царица наук"... Внял....

Григорий Карпенко

Тогда Вам должно быть понятно, что надписи "Только для белых" никогда не будет на нашей территории. Это принципиально для нашего мировоззрения.

Commentum

Это уже не математика,..

Григорий Карпенко

Извините, но это Вы не видите математику. Ваш уровень - это арабский язык на уровне цифр. Математический анализ - это не анализ мочи и не анализ кала. В.И.Ленин умышленно исказил математическую модель мироздания в работе "Материализм и эмпириокритицизм". В результате мы семьдесят лет "умывались кровью". А кровь людская не водица.

Commentum

Хотелось сыграть с Вами в шахматы...

Nekto Imiarekoff

Толерантность в российском понимании, думаю, это не писать (не говорить) тому, кто имеет воззрение отличное от твоего, "да чтобы ты..." ("вы", "мы", "они", "те", "эти" и пр.). Подразумеваю, если человек просто разъясняет свои взгляды, не пытаясь кого-то этим оскорбить. Т.е. без эпитетов "тупые москали", "тупые хохлы", "тупые америкосы", "тупые маргиналы", "тупые эстеты" и т.д. Хотя, конечно, до собственно толерантности (терпимого отношения) тут как до Китая в неудобной позе.

Любовь

Толерантность - терпимость к иному образу жизни, обычаям, чувствам и мнениям. Она связана, со свободой инакомыслия, в широком смысле этого слова, а не в том, который утвердился, в политической сфере, близка к понятиям милосердия и снисхождения. Компромисс со злом. Важно нести любовь к людям, но абсолютно, быть нетолерантным (нетерпимым), к духу религии, который распял Христа. Это дух антихриста.

Рыжая Я

Терпимость. Способность закрывать глаза на пидоров и лесбиянок и прочее усранство, предлагаемое западом. Только в России никто не будет терпеть всю эту шваль и изображать уважительное отношение. Эта мразь всегда подвергалась глубокому осуждению нашим народом и никогда не принималась как норма. Простите, не все по теме, но разъяснила четко.

ვასო წილოსანი

Моисеева, киркорова, Баскова как терпите? ) они все праздники вам поздравляют от нового года до 9 мая? )))

Commentum

Я э то не смотрю...

Рыжая Я

Мне они не интересны. У них же крупным шрифтом на лбу написано - пи##расня.

ვასო წილოსანი

После монолога? ))))))) двойные стандарты рулят? )))))

Рыжая Я

Это же реальные моральные проституки. Они при малейшем запахе жареного бегут с корабля.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это только касается российского народа?, Вообще то возникла толерантность в западной цивилизации на религиозном уровне. Возникновение этого понятия связывают с подписанием Нантского эдикта. так что мб к западу сначала?

Нежнакомка

Для россиянина ...эти понятия неприемлемы...Русские по своей сути гуманисты ....а эта еврожопе мнят ток из себя таковых. ...а по сути элементарные колонизаторская шайка

–1
В Сиянии Сапфира

'' Гребитесь хоть с кем, хоть куда, но только у себя дома!!! Не фига это на общее обсуждение выносить, да ещё и агитацию проводить!!! ''- Для меня лично - вот так)))

Ир
Ирина*Z

есть доступный перевод.. правда, он именно из медицины..
русскому человеку , как и любому другому, понятно что такое справедливость.. это и ближе и честнее.

Малина Вареньевна

всегда думал, что это терпимость к особенностям ближнего...пока это слово не стало ассоциироваться с агрессией сексуальных меньшинств.

Александра

Это что то неприлично сексуально неестественное. Для нормальных отношений у нас другие понятия, это терпение, понимание, прощение.

Владимир Ольшанский

А я думаю,что незачем медицинские термины пытаться впихнуть в отношения между людьми,это либо лукавость,либо убожество...

Вр
Временно

...За себя отвечу.....Терпимость к чужому мнению, вере, манере поведения, одежде, образу жизни, соблюдение приватности ...))

Commentum

Спасибо, учту ваше мнение...

Вера Сергеевна-V

Чтобы не разрушать себя тем ,чего нет или что-то не нравится ,самое милое дело взять по ситуации паузу толерантности !)))

Наталья

Нас учили , что толерантность это понимание того что у каждого человека могут быть свои представление и восприятие.

Надежда Тихонова

Этот термин предполагает понимание чужой точки зрения и возможности прийти к соглашению ,с наименьшими потерями.

Commentum

Ого загнули

Надежда Тихонова

Так...это была моя точка зрения.Теперь я хочу услышать вашу😁

Commentum

Я обещал три дня изучать не
, потм сказать свое

Aлександр Кузьмин

С терминами неувязочка . Российским может быть только Гражданин . Человек к государству не имеет отношения .

Commentum

Я не официальный документ оформлял...

Aлександр Кузьмин

надо привыкать к терминам . Помогает .

Commentum

Так то я думаю не меньше вас оформил бумаг...

Aлександр Кузьмин

тем более

Commentum

Это просто сайт разговоров, в разговорном жанре...

Aлександр Кузьмин

Ну не на женском же языке !

Андрей Толстый

насколько я понимаю, нету такого слова в русском языке. не наше оно.
есть много других, правильных слов.

Владимир Кириллов

Для российского человека толерантность ничего не обозначает. Русские толерантны просто "искаропки".