Алексей Петраков

Что такое толерантность?

Ответы
Мальбонте

Толерантность в социологии и психологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования, признавать право на существование других культур и устойчиво сосуществовать в мультикультурном, мультиэтническом обществе.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Экологическая толерантность — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах).
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.
Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение.
Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.
Инженерная толерантность (калька с англ. Engineering tolerance) — допуск, разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы), которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.
Звуковая или Музыкальная толерантность — уважительное отношение к различным музыкальным стилям и их поклонникам, отсутствие пренебрежения к тем, кому нравится другая музыка.

Выбирайте, что именно Вам надо.

Екатерина

В ИНЕТЕ ЖЕ СИДИТЕ.Толерантность» (терпимость) – это готовность принимать и ценить взгляды и действия других людей, не нарушающих общественные права, важный аспект этичной жизни и желание решать проблемы самым нравственным способом, уважая основные права всех людей. Относительно легко быть адекватным, терпимым к действиям людей, не влияющих на других людей. Но принятие права одного человека на что-то иногда означает ограничение прав других.

Андрей Где-То В Сибири

Так это уважение, а толерантность нет такого понятия.

Екатерина

ЕСТЬ

Екатерина

ИЗВИНИТЕ Я СПАТЬ, ИЩИТЕ В ИНЕТЕ

Андрей Где-То В Сибири

В интернете это не объяснение.

Екатерина

НУ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ТОГДА И НЕ СПРАШИВАЙТЕ

Ек
Екатерина

Толерантность означает принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.
Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.

Андрей Где-То В Сибири

Так это уважение

Ек
Екатерина

Именно так

Гр
Григорий

Мед-термин , когда организм не реагирует на внешние опасности для организма , т.е. кипяток , ожог , ранения кожи или удары по башке ... по алегории -- неадекватное поведение челов на угрозы ломки устоев человекожития , а по амер-еропецки -- неграм ноги целовать , пидорастить , иль толерантно терпеть как немцы , когда арабы твою жену харят , иль поц красится и лифчики одевает , иль баба с тряпишным членом

Любовь

Толерантность - терпимость к иному образу жизни, обычаям, чувствам и мнениям. Она связана, со свободой инакомыслия, в широком смысле этого слова, а не в том, который утвердился, в политической сфере, близка к понятиям милосердия и снисхождения. Компромисс со злом. Важно нести любовь к людям, но абсолютно, быть нетолерантным (нетерпимым), к духу религии, который распял Христа. Это дух антихриста.

Любовь

Толерантность - терпимость к иному образу жизни, обычаям, чувствам и мнениям. Она связана, со свободой инакомыслия, в широком смысле этого слова, а не в том, который утвердился, в политической сфере, близка к понятиям милосердия и снисхождения. Компромисс со злом. Важно нести любовь к людям, но абсолютно, быть нетолерантным (нетерпимым), к духу религии, который распял Христа. Это дух антихриста.

Людмила Варивоцкая

Толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надёжности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции😉

Андрей Где-То В Сибири

Это называется уважение

Андрей Где-То В Сибири

Получается нет никакой толерантности.

Ирина Малышева

Толерантность — термин медицинский, взят из иммунологии и означает неспособность иммунной системы живого организма отличать своего от чужого. Полная толерантность — это отсутствие работы органов иммунитета, то есть отсутствие борьбы за жизнь. Полная толерантность — это смерть. Так что имеют ввиду президенты, говоря о толерантности?

Владимир Подставной

Хорошенький вопросик, весьма уместный на сегодняшний будничный военный день! В моём понимании это повсеместные однополые браки, лишение детей счастливого детства (разве при родителях под нумерами один и два может быть полноправное детство?)...Короче, сплошная терпимость и терпёж, подарочек от америкосов!

Полувековая Дама

толерантность - способ манипуляции общественным сознанием, побуждение людей принимать то, что ранее казалось неприемлемым. Однако, как толерантность в медицине ведет к гибели организма, так толерантность в обществе ведет к его разложению и деградации (слова не мои. Это цитата из статьи. Но я-согласна)

Та
Татьяна

Понятие толерантности-не ругательное. Но оно станет таким, если включить в него несопротивление преступлениям, патологической наглости и лживости, лицемерию и двуличию. Если стерпеть все эти гадости и улыбнуться им, это и будет толерантное,,ПЛОХО,,...можна наоборот-плохая ТОЛЕРАНТНОСТЬ...)))

Андрей Где-То В Сибири

Вы хотите сказать толерантность разная

Та
Татьяна

Ну как вам сказать...все это человеческие чувства, которые выражаются в положительном отношении людей к чему-либо, но не к нарушениям моральных и общечеловеческих принципов...

Андрей Где-То В Сибири

А если к нарушениям моральных принципов то это что.

Та
Татьяна

То это,я так думаю,безразличие а не толерантность

Андрей Где-То В Сибири

Сколько вам лет интересно.

Та
Татьяна

Ханни Банни

А вы не знаете? Вот что пишут в интернете : Толерантность – терпимость к чужому мнению, вероисповеданию, поведению, культуре, политическим взглядам, национальности, то есть – это проявление терпимости, понимания и уважения к личности другого человека независимо от каких-либо отличий.

I🌏
Indifferent 🌏

Да , именно так . А вы ответы почитайте , многие ли это знают .

Ханни Банни

Я видела как девушка с сахарами запуталась)

I🌏
Indifferent 🌏

Всякое бывает ))

Ханни Банни

Штука такая получается. Толерантность к глюкозе не несёт организму ничего хорошего. Мир прекрасен в равновесии.

Ла Риса

Толерантность — термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию.

Андрей Где-То В Сибири

Можно сказать что это бессилие.

Ла Риса

скорее смертельная депрессия

Нина Яблонская

противное слово! началось с того, что в Европе дома с продажными проститутками называли- дома толератности, т.е. терпимости. Так эти западные извращенцы решили это слово ввести в обиход, и превратить все общество в толерантность!

Олег Храпко

Это проявление ко всем без исключения независимо от веры или образа жизни одинаковых чувств если можно так выразится. Короче относится ко всем одинаково какими бы они странными не казались с точки зрения общей морали.

Андрей Где-То В Сибири

Это же уважение

Олег Храпко

Ну да своего рода уважение. Что не понятно то?

Роман Смирнов

и вашим и нашим ! был такой министр с фамилией
Талейран дал более десятка клятв верности не одной не сдержал . толерантность это проституция во всех формах , продажность . только русские не поняли смысла слова

Роман Смирнов

слово навязанное для внедрения . как никто никогда не может дать определение политике запада это -АНГЛОФАШИЗМ !

Андрей Где-То В Сибири

Тут тоже толком никто не может объяснить что такое толерантность

Роман Смирнов

Павел Воля внедряет эту пропаганду

Андрей Где-То В Сибири

Я не смотрю камеди.

Роман Смирнов

тоже . тупой юмор и посмотрев кто ржет можно понять как нам меняют юмор

Ирина Козлова

Если убрать научную подоплеку, то, на мой взгляд, это когда ты дерьмо не можешь назвать дерьмом, потому, что это оскорбит его чувства.)) Простите за неподобающее слово. Обычно я так не выражают.))

Геннадий Зернов

Это терпимое отношение к другой культуре, мировозрению, поведению, вероиспоаедыванию.. , это когда вас грабят а вы терпите потому что в бандитской среде это нормально.

Владимир Лебедев

Это значит надо терпеть всех "козлов". Но толерантность имеет границы. По-моему, первый раз это слово применили в медицине, если организм не отторгал чужое.

Виктория Коренева

это когда ненавидите человека или законы его станы,дома и т. д.а улыбаетесь мило,и говорите ласково,терпите(а внутри готовы разодрать)!