Commentum

Хотелось бы понять, что такое для российского человека понятие "толерантность", в социологическом понятии (не надо медицину впихивать)...

Ответы · страница 3
Ольга Мананникова

Честно, это не то слово которое хочется употреблять

Звезда Очей Твоих

То, что в словаре толковом русского языка изложено

mk
maik kunin

Это Толерантос- терпение по отношению к другим

Виктор Федин

это медицинское понятие, а не социологическое

Ми
Михаил

Я бы так сказал, что я терпеть ничего не буду))

Владимир Шур

вкатил самогона стакан и всё толерантненько

##
######

В чужой монастырь со своим уставом не лезут

Владимир Вельский

"Возлюби ближнего своего, как себя самого.."

Галина Алекс.

Я тоже не очень в курсе. Отсталые мы с вами!

Дмитрий Краснов Z

как социолог говорю вам что для российского человека понятие толерантность равносильно ругательству . потому как наши люди воспринимают это как разрешение педерастии и фашизма . чему очень поспособствовали наши западные партнеры

Ал
Александр

это инструмент для внедрения всякой дряни

Луиза Котельникова

хотя бы понять горечь речей врага

Николай Скороходов

..терпимость к обычаям . мнению ..

Cветлана

Оно есть у них? Все сплетники.

Сергей Остёрский

Терпимость.

Сергей Остёрский

А первоначально - отсутствие отторжения чужого органа при трансплантации.

Сергей Остёрский

Точно, а потом этот термин стали применять в смысле терпимость.

Commentum

Я же так то в вопросе просил без Гиппократа...

Игорь Трофимов

Терпимость к другим мнениям.

Commentum

Я решил три дня почитать ответы, потом сказать свой... Тем более, что за это время кто то сможет меня подкорректировать... Если вам будет интересно - наблюдайте... В итоге я обобщу все ответы...

Игорь Трофимов

Меня чужие ответы не интересуют. Тolerare в переводе со шведского или итальянского языка означает терпеть или привыкать. Tolerance с английского - терпимость или допустимость, допуск. "А и не надо другого мнения." - Цитата Воланда из романа Булгакова "Мастер и Маргарита."

Commentum

Учту ваш ответ... понравился...

Александр

Эк Вы его за опу ухвативши!..

Commentum

Неее... Нам геи и арабы не нужны...

Александр

А вот это уже не по-Европейски! Хотя и нацизм...

Commentum

Это по славянски... Сербы поддержат...

Александр

"Сербия после президентских выборов, на которых снова победил Александар Вучич, неожиданно для многих проголосовала в ООН за приостановку членства (России) в Совете по правам человека."

Commentum

Народ Сербии поверил Вучичу, перед выборами он другое говорил... В результате - вот....

Al
Ali

дружба народов.. по старому

Иг
Игорь

Терпимость, скрипя зубами.

В*
Вера *******

Рука помощи всем нациям

Гефест Bear

Без медицины ни как.

Рытzарь Дня

поганое словечко