Ол
Ольга

А вы загадывали желания при виде "падающих" звёзд? Сбывались ли они?

Ответы
Old Bastard

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

Ол
Ольга

Владимир Маяковский.... Хорошее стихотворение, с юности его люблю...
и что?
это не ответ на мой вопрос...

Old Bastard

Не ответ..

Ол
Ольга

Old Bastard

Гробовщик - занятой человек
Потому что он и смерть идут рука об руку
Он весь день работает и всю ночь копает
Он любит смерть, они его жизнь
Ни один смертный не может избежать своего плана
Он просеивает всех нас, как песчинки
и тогда однажды он тоже пройдет
и когда он умирает, смерть будет смеяться
Гробовщик не знает стыда
Он пришел, чтобы заявить о своем требовании
Богатый или бедный, большой или маленький
Гробовщик забирает их всех
Гробовщик
Выведи своих мертвецов!
Гробовщик
(Я гробовщик)
Гробовщик одет в черное
Чтобы спрятаться в тени между трещинами
Он не раскаяние, просто сочувствие
Чтобы все видели или так кажется
Его работа никогда не заканчивается
Источник teksty-pesenok.ru
Клиентов много, друзей не один
Но в конце концов мы понимаем
Предпринимаемый - занятой человек
Гробовщик не знает стыда
Ему мы предложим игру
Богатые или бедные, большие или маленькие
Гробовщик забирает их всех
Гробовщик
Выведи своих мертвецов!

Он гробовщик
(Гробовщик)
Гробовщик не знает стыда
Ему мы предложим игру
Гробовщик не виноват
Богатые или бедные, большие или маленькие
Гробовщик забирает их всех
Гробовщик
Выведи своих мертвецов!
Гробовщик
Выведи своих мертвецов!
Гробовщик

Ол
Ольга

вам не с кем почитать стихи?

Old Bastard

Не с кем..

Ол
Ольга

не удивительно

Кот И К

было как то раз..))играл в игровых автоматах..проиграл почти 10 т.р...вышел на улицу покурить..ясная ночь ..думал про проигрыш..решил сыграть ещё разок..в кармане оставалось всего 5 т.р...думаю-Сыграю на всё сразу...и тут падает звездочка...Захожу в клуб.. подхожу к первому автомату..делаю ставку 5т.р...и врубаю барабан..))дзинь и....295т.р... больше Я никогда не играл..)))

Ол
Ольга

похвально!!!

Кирилл Разин

Звезды не падают. Звезда это громадный раскаленный плазменный шар который на огромной скорости вращается в пустоте. Энергия этого шара гораздо более сильная чем любая полученная на нашей бренной земле. За то эти светила умеют лихо взрываться. Так вот вопрос где взаимосвязь между вашим желанием и и термоядерной реакцией?

Женечка

Падающих звёзд конечно не видела но знаю точно одно Верное средство в Хургаде в конаковском храме стоит памятник с карамелью 10 раз вокруг скарабея идёшь и повторяешь одно и то же желание я загадывала выйти замуж за определенного человека прилетела и через полгода мы подали заявление в ЗАГС

Ол
Ольга

так здорово!!!
я рада за вас ))

Женечка

Если есть желание,желаю чтобы сбылось)))

Ол
Ольга

я сама пока не знаю, хочу я его сбывания или нет...
Но желание есть

Женечка

👍

Ол
Ольга

спасибо )))
Пусть будет, как Богу угодно....

Anatolij Dridzo

Сбываемость при падении метеоров ("падающих" звёзд) имеет случайный характер. И слава Богу! Дело в том, что они падают на землю постоянно, сгорая в атмосфере от трения из за огромной скорости. Представляете, что творилось бы на Земле, если бы все загадываемые желания сбывались?

Ол
Ольга

Да, представляю, что творилось бы на земле, будь все такими "романтичными"

Ве
Вера

Да .... всей семьёй , практически каждый год , собираемся ночью в звездопад и считаем звёзды .(с 14 по 16 августа ) Кто первый увидит падающую звезду у того и сбудется ......а их в эти ночи много , так что дети и внуки целый год придумывают желания ... У меня всегда одно и тоже ...

Ол
Ольга

замечательная какая традиция!!!
ЗдОрово!!!

Николай Дьячков

В моём детстве я видел звездопад. Году в 98-м примерно. Столько падающих звёзд за один вечер я больше никогда не видел. Буквально каждую минуту по несколько штук. Зрелище классное. Ах да, вопрос ведь.😅 Загадывал. Что именно не помню.🤔 Наверное что-то сбылось😁

Ол
Ольга

у нас так в августе бывает...
но не каждый год...

Николай Дьячков

А где это у вас?

Ол
Ольга

северо-западный Урал

С😊
Солоха 😊

Помню гуляли мы зимой, и в одном из домов топили печь.. Мороз градусов 20было..и из трубы летели искры, мы тогда с девчонками желаний назагадывали, думая что это звезды

Виталий

мне причуды ни к чему, желания должны исполняться только те, которые действительно разумны))), под падающими загадывают исключительно полный маразм)))

Ол
Ольга

Почему вы так уверены, что я её НЕ решу???
И вообще, мне интересен был ответ на вопрос, всё остальное, это уже не ответ...
Если бы не ваше предвзятое мнение, то я бы рискнула, как вы выражаетесь
А так, просто дико переживаю, решу за 6 минут, а вы не сможете этого пережить

Виталий

да хоть за 3), главное чтобы оно было верное)

Ол
Ольга

Главное, чтобы ваше самолюбие не пострадало так ведь??

Виталий

Это ваше мироощущение, а я реально люблю математику и нравятся интересные задачки не требующие никаких знаний. Решите - респект! нет, всяко бывает, не обязательно в данной тематике иметь преимущество))

Ол
Ольга

Я - лирик )))
Пишу стихи )))
Вас сочинять даже просить не стану....
Просто все люди разные...
И от того, что кто-то не умеет писать моё к нему отношение ни коим образом не меняется ))
НО!!!
В школе и колледже решала задачки нестандарт )))
но ещё раз говорю: не математик

Airat Nureev

...да,конечно,загадывал...И пару раз сбылось,раз загадал про игру в карты на деньги,и повезло-отыграл все долги и сверх того выиграл огромную сумму...

Ол
Ольга

это хорошо...

Вадим Потёмкин

Точно не скажу. Много их было - и звёзд, и желаний... - Но периодически происходили действительно невероятные чудеса! - Может, и из-за звёзд...

Ол
Ольга

НУ ВОТ...
а ТАК КРАСИВО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ )))

Вадим Потёмкин

Да оно и продолжалось красиво... ) - тока вот некрасиво закончилось... 💩)) Но, отчасти, оно того стоило: полтора года сказочки с моделькой на 40 лет младше! 😉😍 Тока тупенькие они шибко - нынешние 20-летние-то... (( И пустые... - Но как куклы вполне приятны...

Ол
Ольга

НУ ВОТ....
И 30-ЛЕТНИЕ НИЧЕМ ОСОБЫМ НЕ БЛЕЩУТ...
НУ, САМИ ВЕДЬ ВЫБИРАЛИ...

Вадим Потёмкин

Ольга, наличие выбора все же предпочтмтельнее его отсутствия! 🙂 А 30-летние, вы правы, тоже туповаты - однако, значительно развитее тех, о ком речь. «Последние могиканки» - это 14-15-летние девочки двадцатилетней давности: они еще росли живыми...

Ол
Ольга

НУ, ДА....
ВЫБОР НЕ ОСОБО, СОГЛАСНА )))
И УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАННОСТИ И "ЖИВОСТИ"...

Lexx Rap

вот когда в ханкале 2001 году с БТРа во время выступления навернулась солистка группы блестящие. все солдатики загодали желание)))

Ол
Ольга

и вы среди них были???

Lexx Rap

среди них был, а желание уже не помню)

Ол
Ольга

понятно...

Ел
Елена

ПУСТЬ ЛЮДИ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО МОЖНО ЖЕЛАНИЕ ЗАГАДАТЬ - ПУСТЬ ПОМЕЧТАЮТ ! ЭТИМ ОНИ НАСТРОЕНИЕ СЕБЕ ПОДНИМАЮТ И ВЕРУ В МЕЧТУ !

Ол
Ольга

пусть, никто не против

Фердыщенко.

Когда звезда летела и падала и скрывалось за горизонтом.. и всегда в тот момент и говорил так:- а что загадывать то я и не знаю?

Фердыщенко.

да..

Ол
Ольга

хорошо, хорошо ))))

Фердыщенко.

вот вот🙂

Ол
Ольга

👍

Махмуджан Рузимов

Загадываю, всегда загадываю. ..Ну и что, не сбылись?.. За то загадал полезное и хорошее. А это для души бальзам.

Ол
Ольга

согласна!!!

Алевтина Немерова

Почему-то я ни разу не видела, как звезды падают! Наверное, потому, что редко на небо смотрю - все под ноги....

Ол
Ольга

наверное )

Ол
Ольга

🌹🙂

Марина Виноградова

недавно загадала,вообще впервые в жизни увидела падающую звезду,пока не сбылось,мало времени прошло

Ол
Ольга

здорово!!!

Марина Виноградова

здорово будет,если сбудется

Ол
Ольга

сбудется!
только никому не говорите

Ол
Ольга

вот так, тогда сбудется 0

Elena Lion

Сбывались и неоднократно, но желание то заветное, сразу! пока летит! на раздумья и выбор нет времени

Ол
Ольга

хорошо, что сбывались!!!
Да, конечно, заветное...
А как же иначе???

Евгений Шевченко

ни пса не вышло, как сказал бы Шариков.. как-то давно в школе ночью в трудовом лагере летом.. да..

Ол
Ольга

прикольные
у меня во двор дома тоже белка по утрам прибегает

Евгений Шевченко

у меня лет 10 по хате... меняются.. бывало мама сыночков приводила.. их же не выгонишь.. ...

Ол
Ольга

конечно...
как же их выгонишь???

Евгений Шевченко

тряпкой.. они делают вид, что выгоняются.. а потом в глаза смотрят возвращаются и снова их кормишь

Ол
Ольга

🙂

Михаил Мизеров

Анекдот- Лена не успела загадать желание, пока падала звезда и теперь всё время хочет.....

Ол
Ольга

да уж )