Некто Из ...

Пока вы обращаете внимание на идеи, свои или чужие, у вас будет много проблем. Но если вы отметете все учения, все книги, всё выраженное словами и глубоко погрузитесь в себя и найдёте себя, это избавит вас от всех проблем и сделает вас хозяином в любой ситуации, потому что над вами не будут доминировать ваши представления об этой ситуации. Вот пример. Вы в компании привлекательной женщины. У вас возникают идеи насчёт неё и создаётся сексуальное напряжение. Проблема создана, и вы начинаете искать книги о воздержании или о наслаждении. Были бы вы ребёнком, вы оба могли бы находиться рядом в голом виде без каких либо проблем. Просто перестаньте думать, что вы – тела, и проблемы любви и секса потеряют свой смысл. Когда чувство ограниченности уходит, тогда страх, боль и поиск удовольствий – всё исчезает./// Что же останется?

Ответы
Гас Самурай

"и проблемы любви и секса потеряют свой смысл" - оригинально

Некто Из ...

Когда чувство ограниченности уходит, тогда страх, боль и поиск удовольствий – всё исчезает. Только осознание остаётся.
-Нисаргадатта Махарадж

Гас Самурай

вы можете своими словами объяснить свои записи, если вы не ТУПОЙ (или ТУПАЯ), как вы тут всех обзываете. Уверяю вас, находясь в компании привлекательной женщины, бросив её я не побегу искать книги о воздержании. Одно из двух, вы пользуетесь цитатами с некорректным переводом оригинала или вырываете слова из контекста - получается полный идиотизм. Вы себя послушайте, что вы пишите

Ол
Олег

идеи создают секс?!🤣

Некто Из ...

Когда чувство ограниченности уходит, тогда страх, боль и поиск удовольствий – всё исчезает. Только осознание остаётся.
-Нисаргадатта Махарадж