Ве
Весна

Одни манипулируют обвинениями, другие восхищением.. Искренность- является ли она орудием манипуляции?

Ответы
Ил
Иллюзия

манипулятор честно глядя в глаза может на вопрос где был, сказать - у любовницы, он знает что его оправдают, ведь уже изучил, не боится, что это? искренность это или цинизм ?

Ве
Весна

А если облом, но он очень хочет подавить именно тебя?

Ил
Иллюзия

им больно от игнора- это самое жесткое оружие, послушайте Анну Богинскую на ютубе ролики, женщина -аналитик, изучила все до тонкостей, потому что раз столкнувшись, ты не понимсаешь сразу что это вообще такое с тобой произошло и есть люди, которые уже успели в этом разобраться и становится хотя бы задним числом все очевидно, чтоб дальше отслеживать и избежать

Ве
Весна

Спасибо.. Посмотрю..я тоже столкнулась несколько раз с этим

Ил
Иллюзия

тогда вы многое поймете , оказывается сейчас ресурсной женщиной надо быть во всеоружии)))

Ве
Весна

Спасибо, я посмотрела.. Все сходится

Наталья Мальцева

Искренними могут быть только дети, причем маленькие дети, взрослые люди искренними быть не могут, даже радуясь за вас искренне в уме просчитывают и переводят все на себя.

Ве
Весна

🤷‍♀️

Нина Архипова

Манипуляции строятся на чувствах человека (на страхе, на чувстве долга, на чувстве вины...), а искренность - это черта характера, она не может служить орудием манипуляции.

Ва
Валерий

искренность это ПРАВДА а ПРАВДА для махинатора это КРАХ или метод шантажа

Вячеслав Лебеднов

искренность - вроде бы правда,а правдой манипулируют только бесы...

Вл
Владимир.

ЛЮБОЕ ЧУВСТВО В УМЕЛЫХ РУКАХ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ МАНИПУЛЯЦИИ.

Воля

любая информация является мотивационной для субъекта

Ирина Гавриловна

Искренность?)она обезаруживает..но не всех конечно

Ве
Весна

Да.. Обычно очень искренни дети и добродетель.. И конечно же не всех, а только тех, кто это чувствует

Ирина Гавриловна

А кто не чувствует тем надо про них искренне(

Александр Андреенко

Манипуляция по определению исключает искренность

Натка М_Мак

Она самое сильное и обезоруживающее оружие))

Ве
Весна

Особенно искренная любовь

Ан
Андрей

конечно.самый сильный прием манипуляции.

Ве
Весна

😉

Аскар Байжанов

нет..........манипуляция это преднамеренное

Va
Valentina

иногда искренность и есть манипуляция

Ве
Весна

Цель?

Va
Valentina

а цель всегда оправдывает средства

Владимир Горский

Все зависит от глубины искренности...

Shahin Akperov

нет . не всем дано быть искренными

Людмила Козина ( Агеева )

Смотря,кто напротив ...🤔🤔

Mарго Беккер

Искренность-никогда, а воот НЕ...

Лара Ларина

а почему нет....?🤷‍♀️

О3
Одиссей 30

Искренность чиста

Ве
Весна

🕊️

Психолог Знахарь.

В какой-то мере