Татьяна Осипова

В честь кого названы Канарские острова?

Ответы
Осеннее Настроение

Канарские острова - переводятся с латинского названия "Canariae Insulae" буквально как "Собачьи острова". Назвали так эти острова потому что якобы там разводили собак больших пород, которых на этих самых островах было немало. Канарские от слова "канарейки" - неверно. Есть еще одна версия названия "Канарских островов" якобы их так назвали в честь племени Канари, которое потом захватили испанцы и оно перестало существовать.

Любовь

Спасибо за содержательный ответ !!! 👍🤗

Дмитрий Васильев

Прочитал ответы ... Интересно, и очень неожиданно.. Собачьи острова..🤔

Дмитрий Васильев

вот честно , думал с канарейками название связано..удивительно!

Любовь

Вот ! А ТЕПЕРЬ ТЫ ЗНАЕШЬ !🤗

Владимир Николаевич

это уж птиц назвали в честь островов

Юлия Тарасова (Раковская)

Птичек.....😁 Канареечка жалобно поет....😁 Любочка добрый вечер!

Юлия Тарасова (Раковская)

Икру.Вкусная получается..

Юлия Тарасова (Раковская)

Так ты такая же моя хорошая!!!!!!😁🤝🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

🖼Спасибо, Юлечка !!!

Юлия Тарасова (Раковская)

До встреч здесь Пока !!!!!

Владимир Николаевич

в честь собак. на латыни собак зовут -канис

Се
Сергей

В честь собак. Читайте Виктора Конецкого.

Любовь

На свои вопросы я знаю ответы. Спасибо за совет )))))🤪

Z Сергей Балхошин V

Они так названы в честь морской собаки

Дмитрий Табунов

В честь собак. По-латыни - canis.

Алексей Кожура

в честь какой то Канары !)))))))

Александр Сокорнов

В честь канареек, конечно )))

Татьяна Осипова

нет канарее назвали в честь островов , там в честь собак назвали(Insula Canaria) из-за огромного количества на нем этих животных – как диких, ак и одомашненных.

Александр Сокорнов

)))) не подозревал, что моя шутка, оказывается, является расхожим заблуждением...

Ал
Алекс

в честь Канары очевидно же

Ал
Алекс

вот! а то мне тут свистели, что мол женщины здесь не понятливые.. одмачики вот!

Любовь

Аха...вот так получается !!!😁

Ал
Алекс

видишь не всё есть истина что видим что слышим что читаем чем дышим.. ой

Ал
Алекс

истина это когда образ соответствует явлению

Ал
Алекс

вот мы видим явление но оно может не соответствовать нашим образом мы теряем доли секунда но идентификацию и если нет образа то нет соответствия, ночью куст можно принять за человека

Иван Дьяков

Наверное канареек много.

Любовь

Нет...птицы здесь не при чём.

Алексей О.

Собаки Баскервиль,мэм😆

Лев Дувидович Перкис

Кажется в честь собак.

Nick Mayers

в честь джека воробья

Любовь

Главное- чтобы ты сам в это верил !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Блю-блю-блю канарис...

Любовь

Почему их там нет ? Есть..конечно. Но остров назван не в их честь.

Владимир Калеганов

В честь канарейки !

Vladimir Leonov

видимо канарейка))

Борис Алиев

В честь канареек.

Борис Алиев

Это верно. Но вкусы порою меняются.....

Борис Алиев

Конечно бывает.

Борис Алиев

Вот сегодня как раз в передаче Точь-в-точь показали пародию на "Блю канарисс". Очень здорово получилось.

Борис Алиев

Очень классная передача.

Борис Алиев

Спасибо. Жаль, что ты не видела.

Владимир Забродин

в честь канареек

Yury Panteleev