Ирина Ивалюк

Насколько гормоны меняют наше поведение?Возможна борьба разума?

Ответы
Маркиза Поушенс

Наше поведение меняют не только гормоны.
Вся эта любовь и ля-ля-ля с бабочками, настроение, душевное состояние - все это лишь гормоны.
А ведь еще есть другие разные причины изменения поведения.
Депрессия, подавленность и уныние всегда имеют предпосылки. Иногда они даже объединяются в комплекс. Даже по статистике депрессия развивается чаще всего осенью, когда световой день сокращается. Солнца становится меньше, а ведь именно он стимулирует выработку в организме жизненно необходимого витамина D.
Подавленное настроение бывает при беременности, климаксе, проблемах с щитовидной железой и т. д.
Переутомление или же истощение организма. Постоянная работа, напряжённый график, вечная занятость проблемами - и вот, хандра обеспечена.
Еще одна популярная причина - недостаток физической нагрузки. Если её нет, то эндорфин прекращает вырабатываться. А ведь именно он является гормоном радости.
Это далеко не все ситуации.. Загуглите. Очень много инфы в инете крутится. У меня когда начинаетя вся эта ерунда с настроением, я сразу ищу причину в организме, так что гармоны - далеко не единственный фактор нашего поведения.

Ирина Ивалюк

спасибо огромное))

Маркиза Поушенс

Пожалуйста) Удачного дня))

Николай Скороходов

нет ... мужчины 40-50 лет .. женщины 35-45 лет ..мало сказано меняют поведение ... с ума сходят ...особенно женщины . не все конечно , но большая часть...

Ирина Ивалюк

вау,буду готовится))

Николай Скороходов

ждите гормональный сброс ... природа позаботилась . спешите размножится . скоро наступит конец !

Виталий Бугриев

Они полностью регулируют психическое, умственное и физическое состояние, катализаторы всех процессов.

Ирина Ивалюк

да))

Луиза Широкова

Гормоны играют у тех, кому есть перед кем выпендриваться. У них и ПМС, и послеродовая депрессия. ..

Ирина Ивалюк

да, но лишь отчасти. Но такое может прийти и к одинокому и в любом возрасте

Луиза Широкова

Щитовидку надо проверить.

Ирина Ивалюк

))) или турецкое седло

Луиза Широкова

Я не в курсе, просветите.

Рамиль Каскинов

С гормонами шутить нельзя, могут быть большие проблемы со здоровьем

Дмитрий Никитин

У Вас есть такие проблемы?

Рамиль Каскинов

У меня нет, я знаю, у сестры вырезали щитовидную железу, теперь у нее проблемы, с гормонами, с микроэлементами

Сергей Анахин

Необходима. Можно и семью потерять из-за ерунды.

Сергей Анахин

Тряпки - это ее. Я в тряпках ни в своих , ни тем более в ее ничего не понимаю. Она меня одевает и обувает в военторге. Там все четко.

Ирина Ивалюк

нужно учатвовать, покажите инициативу.

Сергей Анахин

Да же не попытаюсь.

Ирина Ивалюк

😊 тогда удачи, любви вам и понимания)

Сергей Анахин

Спасибо.

Мужик Какойто

нет гормоны управляют разумом в человеке

Ирина Ивалюк

оу)

Мужик Какойто

а мы можем управлять гормонами

Ирина Ивалюк

о да))) хитро как)

Мужик Какойто

Да Водка в организм

Сергей Тычинский

Гормоны -высший разум.Чаще побеждают.

Ирина Ивалюк

частенько, их нужно правильно направить

Сергей Тычинский

Да направляем,когда они уже разбежались.

Тася Гаврик

Я ловлю...и направляю встречную волну))))😉

Сергей Тычинский

Вот и добрые люди помогают.🌹

Тася Гаврик

Своих в беде не бросаем...не дай бог чужие растопчут)))

Галина

Разум с гормонами часто борются)

Ирина Ивалюк

но побеждает ли?

Галина

Думаю, с переменным успехом

Валентин Чистяков

гармоны; наследственные!

Ирина Ивалюк

согласна

Андрей Сергеевич

сметаны мало кушаем))

Ирина Ивалюк

нормально)

Андрей Сергеевич

и творог😄

Ирина Ивалюк

))) полно)

Владимир Воробьёв

Так то скоро весна

Владимир Воробьёв

Да ты девушка настроения

Ирина Ивалюк

и тут угадал))) развита логика)

Владимир Воробьёв

Я бы не сказал

Ирина Ивалюк

вы тоже интереный, исходя из ответов))

Ми
Миха

с возрастом да

Валерий Тарасов

ВООБЩЕ ТО ДА

Сергей С

Ещё какая

Ирина Ивалюк

проверено?

Сергей С

Да

Ирина Ивалюк

Вы большая умница!

Сергей С

Спасибо, но лучше- молодец🙂

Ибрагим

бывает

Mateo Osman

))