Фёдор Максимов

Где отчеты дачников об урожае?

Ответы
Владимир Строганов

Садовый сезон в России ещё не начался, но налог на огород придётся платить уже с марта 2019 года. При этом законодательно утверждённая мера коснётся не всех дачников, а лишь тех, кто решит пополнить свой бюджет за счёт продажи даров с грядок.

Фёдор Максимов

С себя им налог платить какой должны, а не крохи которые платят...

Лариса Черепанова(Павловская)

картошка-плохая...капуста - обалденная...огурцы - супер...ягоды-море...морковь свекла кукуруза кабачки - средне..лук - шикарный..помидоры-не очень...!!!!

Фёдор Максимов

Все хорошо вы описали. Но надо бы ещё. Как здоровье ваше, любят ли ещё. ? Любят хорошо или как следует. ?Дарят ли цветы и моют ли посуду. ? Повседневная жизнь такая обычная, но все ведь завист от нас.

Лариса Черепанова(Павловская)

здоровье - нормальное по-возрасту я бы сказала....посуду моют...раз живут рядом-значит любят

Я Это Екатерина

Слезы : сажали ими поливали, чтоб взошли. Взошли-рыхлили, чтоб не засохло. Созрели-чтоб жук не поел. Собрали, закрыли, чтоб не взорвалось)))

Фёдор Максимов

но это не отчет...

Барон Де Гофмансталь

Абрикосов собрано 30 ведер, насушил мешок кураги, что поднимаю с трудом. Яблок сушеных завязал второй мешок, еще одно дерево дозревает.

Фёдор Максимов

Пустой ящик для посылки выслать?

Барон Де Гофмансталь

Есть родственники, еще родственники жены, еще родственники жены брата и все живут на севере, по традиции в октябре начинают приезжать в гости, так что хорошо, если до нового года что-то останется)))

Фёдор Максимов

И. я на Севере...

Владимир Н

Только что, 26-27 сентября прошла выставка "Дары садов и виноградников Подмосковья" при Зоомузее МГУ.,УЛ. Б.ИКИТСКАЯ,6. Не были?

Фёдор Максимов

Нет...далеко ехать....

Галинка Живилова

Какие отчеты?! Еще помидоры,перец баклажаны и кабачки во всю,яблоки,груши,айва,клубника и малина до морозов а у нас еще +12

Галинка Живилова

До свидания,поехала на дачу.если хотите пообщаться,то лучше в одноклассниках я и там ни имени ни фамилии не меняла....😌

Фёдор Максимов

Посмотрел....дорогие путевки...в Белоруссии дешевле в 2 раза...только если комнату у кого- то снять

Галинка Живилова

я далеко живу от "Тинак"

Валентина Хачатурян

Варю варенье из яблок зятю (заказ), сушу на сушилке зизифус, собираюсь квасить капусту - но с рынка ))) Жду ваш отчёт.

Фёдор Максимов

Я строю дом.Обшил сайдингом, септик закопал. Весной будет благоустроенный дом. Баня чудесная. Воздух целебный.

Валентина Хачатурян

А предусмотрели дренаж?

Фёдор Максимов

Все сделано ....

Андрон Шрайбикус

Где мой черный пистолет... Пусть только кто спросит. сколько чеснока моя мама вырастила)))) Революцию сделаю.

Елена Виноградова

запросто - арбузы были вкусные, дыни созрели, но не сладкие, помидоры, перцы, морковь, свекла -отличные!

Фёдор Максимов

Приятно слышать...единственный ответ верный.....🌹🌹🌹🙋‍♂️

Елена Виноградова

но я не фанат, больше люблю отдыхать нам даче

Фёдор Максимов

верно....отдых--благородно.....

Елена Виноградова

для здоровья необходимо, немного работы , остальное отдых

Надежда

Урожай не хати какой,зато по квитанциям из ЖКХ мы израсходовали воды на 10 соток 500 тонн за два месяца

Надежда

Добро пожаловать лишняя лопата найдется!

Фёдор Максимов

а я против?

Надежда

👌👍

Надежда

Спасибо!

Ел
Елена

разве они здесь бывают? Ни разу не видела, дачники на каких то других сайтах общаются между собой

Людмила (Мила)

Я не дачник. Но могу сказать, что в Клинском районе яблоки нынче уродились просто замечательные!

Фёдор Максимов

И чем же занимаетесь летом.

Людмила (Мила)

Я всё ещё работаю.

Лена

Урожай отличный! И почти все уде переработано! Теперь думаю, как все это за зиму съесть??? 😅

Фёдор Максимов

позовите соседей..

Лена

Буду звать

Лю
Любаша

Да ничего вроде. Огруцов не было нынче, и моркови мало. А так ничего вроде. Наварили - закатали.

Роза Хасанова

Лично я никогда не взвешиваю полученный урожай, приношу домой. иногда раздаю знакомым

Валентина Рязанова

У меня в Одноклассниках фотоальбомы - ДАЧА В АЛЕКСАНДРОВО И ВКУСНЯШКИ СВОИМИ РУКАМИ.

Фёдор Максимов

но ведь это хорошо...

Валентина Рязанова

Да, тут я более защищена от всего.

Фёдор Максимов

Защищена природой и чистым кислородом..

Валентина Рязанова

Не только . Ещё дочерью и внучками. Они меня любят , а я их.

Великий Новгород

Да если напишут отчеты, то налоговики сразу ухватятся и урожай налогами обложат.

Фёдор Максимов

🌹🌹🌹🙋‍♂️верно..

Ти
Тимура

У нас не очень, лето было сухое. Зато тыква наросла, кабачки, помидоры, огурцы.

Фёдор Максимов

у нас -июнь мороз дважды, август-мороз дважды, сентябрь с 19 мороз....

Ти
Тимура

Да при такой погоде, навряд ли что-то можно вырастить, но я думаю Вы все равно не остались совсем без урожая.

Фёдор Максимов

естественно....

Ти
Тимура

🖼

Natali Ник.

3000 рублей... и холодильник забит заготовками на зиму))) стоило горбиться?

Фёдор Максимов

приятное будет у вас воспоминание зимой...🌹🌹🌹

Natali Ник.

да меня уже сейчас всякие баночки глаз радуют)))

Особа Царская

А фёдор наверно тоже накрутить успел?

Natali Ник.

а то... если есть огород)))

Особа Царская

Ну а если дача?....То тогда и фруктами еще запасся!

Фёдор Максимов

у нас Север.....не очень разгонишься, но при хорошем желании вырастишь...

Особа Царская

Ну да. Стоит только по стараться.

Люда Генералова

все выросло в большом объеме и заложено в закрома, кроме капусты

Люда Генералова

Урал. Снежинск

Фёдор Максимов

Я служил на среднем ....

Люда Генералова

Челябинск?

Фёдор Максимов

Нет.... Между Свердловском. и Нижним...

Люда Генералова

Тура, понятно