Некто Из ...

Идеальная жизнь – хотя бы стараться жить в соответствии со своим идеалом. Но чтобы иметь идеал, надо сначала проснуться для идеала. Не у каждого есть идеал; многие люди даже не знают о нем. Не будет преувеличением сказать, что войны и напасти, через которые мы прошли, беспокойство, которое мы чувствуем, и разногласия среди людей и народов, порой видимые, а порой невидимые, все вызвано одной причиной – отсутствием идеала./// Каков Ваш идеал?

Ответы
Яду Хари

Сознание Кришны

Некто Из ...

28 февраля - Тот, кто может жить согласно своему идеалу, — король жизни; тот, кто не может жить согласно ему, является рабом жизни. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"He who can live up to his ideal is the king of life; he who cannot live up to it is life's slave." Bowl of Saki, February 28, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Хазрат Инайят Хана:
Идеальная жизнь – хотя бы стараться жить в соответствии со своим идеалом. Но чтобы иметь идеал, надо сначала проснуться для идеала. Не у каждого есть идеал; многие люди даже не знают о нем. Не будет преувеличением сказать, что войны и напасти, через которые мы прошли, беспокойство, которое мы чувствуем, и разногласия среди людей и народов, порой видимые, а порой невидимые, все вызвано одной причиной – отсутствием идеала.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_15.htm
)
Является ли сила предметом поисков духовного человека, или он ищет вдохновения? Фактически, он не стремится ни к тому, ни к другому, но подобные вещи как сила и вдохновение, следуют за ним по мере его продвижения на своем пути к духовной цели. Цель духовного человека – самореализация, а его путешествие направлено в глубины его собственного бытия, его Бога, его идеала.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_7.htm
)
Бог – это идеал, возвышающий человечество до самых пределов совершенства. … Нет идеала, который бы мог поднять моральные стандарты выше, чем Бого-идеал, хотя любовь есть корень всего, а Бог есть плод этого. Расширение, кульминация и развитие любви – все зависят от Бого-идеала.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_4.htm
)
То, что заставляет нас уважать людей, которых мы ценим, это их идеал. То, что поднимает человека с земли в небеса – это его идеал. И то, что тянет человека вниз с небес на землю, это тоже его идеал. Когда он не живет в соответствии со своим идеалом, он падает на землю. А когда он возносит свой идеал, то движется с земли на небеса. Он может вознестись до любых высот в соответствии со своим высоким идеалом.
(http://wahiduddin.net