Зинаида Бадяева

Раньше я писала - как говорить с глупцом.По-умному или по-глупому ?Но лучше всего как написано в притчах :"Глупцу ничего не говори-над разумной речью он только посмеется ."Случалось ли Вам общаться с глупцами ?Как это происходило ?

Ответы
Андрей Заруба

Если с глупцом в смысле дурак то пока истиных дураков не видел. Видел только тех кто был близок к пониманию дурака. Но даже трех минут общения бывает достаточно что бы переосмыслить жизнь. Напомним об одном дураке который решил умереть за людей на кресте. Или о дураки который делал не только в Америке атомную бомбу но и подкинул информацию СССР что бы не было усиления одной идеологии. Или вы про того дурака который полез в воду зимой что бы спасти ребёнка а потом его уволили с работы и он две недели в больнице лежал. Так что с удовольствием пообщаюсь с глупцом чем с тем кого называют умным.

Зинаида Бадяева

Да- понятие глупца или дурака- относительное ,а не однозначное !🤔🧚‍♀️😲🤫

Андрей Заруба

Ага. Но я давно заметил что тот кого называли дураком оказался лучше хотя бы моральные чем те кто считается умным. Ведь не зря говорят что если ты считаешь себя умным почему беден. Я не говорю что дурак обязательно беден. Просто это для него не важно. Ведь они берут понятия из книг а умный из правил общества. Ведь поэтому они глупые. Ибо не соответствуют нормам общества.

Aлександр Кузьмин

Прикольненько ! Говори как сказано в ... Смотри как сказано в ... Ходи как ..Слушай как ... ГЛАВНОЕ НЕ ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ !🤪

Зинаида Бадяева

Понятно -надо думать своей головой !🤔🧚‍♀️😲🤫

... Рус

Категоричность в определениях,всегда граничит ,как раз с глупостью...

Зинаида Бадяева

Категоричность -да ,это точно !🤔🧚‍♀️😲🤫

... Рус

😉

Евгений Антонюк

Свобода начинается с иронии, ум начинается с самоиронии.

Зинаида Бадяева

Понятно !🤫😲🧚‍♀️🤔

Евгений Антонюк

и вообще, "ум начинается там, где кончается здравый смысл". однажды по здравому рассуждению было сказано, что железный корабль утонет и глуп его строить. А самолет, который тяжелее воздуха - не полетит. и не поверили создателю радиопередатчика

Зинаида Бадяева

Да все самые интересные открытия сделаны вопреки здравому смыслу.Например ,в математике столько парадоксов ,о которых и помыслить невозможно в здравом уме .🤔🧚‍♀️😲🤫

Ли
Лина

да.. примитивно мыслят..нет перспективы на общение

Зинаида Бадяева

Понятно !🤫😲🧚‍♀️🤔

Александр

а что такое разум и глупость, как отличить

Марат Шелгунов

Без номера стихов нет. Учите мат часть

Зинаида Бадяева

В притчах нет номера стиха -только номер притчи.Ошибаюсь -нашла. притча 23 стих номер 9.🤫😲🧚‍♀️🤔

Марат Шелгунов

9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои. (Прит.23:9)Учите мат часть.

Зинаида Бадяева

Да книжечка у меня пред глазами -может издание другое ?🤫🧚‍♀️😲🤔

Марат Шелгунов

конечно другое

Александр Гусев

Случалось такое. Дуб - он и в Африке дуб.🙂

Зинаида Бадяева

Правильно !🤫😲🧚‍♀️🤔

Леди Мила

ежедневно.. особенно на этом сайте

Зинаида Бадяева

Интересно !🤫😲🧚‍♀️🤔

Валерий Пресняков

Случалось обходим стороной😊👍👌

Виктор Федин

🖼

Зинаида Бадяева

Понятно - помогать дураку не следует !🤔🧚‍♀️😲🤫

Игорь Кузнецов

Конечно. Индивидуальный подход.

Nikola Mahkov

-да!-мы просто обходим их!--😱

Зинаида Бадяева

Если Вы знаете ,что он -глупец !🤔🧚‍♀️😲🤫

Nikola Mahkov

-сразу видно-по глазам!--😂

Владимир Тумаев

Мне с ними неинтересно

Зинаида Бадяева

Конечно !🤫😲🧚‍♀️🤔

Надежда Железняк

Очень тупо и скушно

Видмет Лапатыч Бизульо

Малчи вааааще

Vladimir Leonov

увы....