Ва
Валерий

Основной метод,профилактики преступлений, для правоохранителей, это отказ в возбуждении уголовных дел (когда убьют, тогда и приходите)?

–1
Ответы
Елена Чистякова

Недавний случай, когда мать жаловалась что её 17-летнюю дочь избил мигрант, угрожает убить. Этот мигрант уже был осужден за нанесение побоев другой девушке ...три раза заявление подавала, три раза ей отказывали в возбуждении уголовного дела, в том числе и прокуратура ... итог трагический, мигрант зарезал девушку на глазах у проезжавших мимо водителей ...

Бо
Бока

По ТВ было: 3 часа урод избивал женщину, соседи звонили, менты не поехали, себя берегут. Женщина убита, ментов под суд. А бывает часто никакого дела на ментов не заводят

Ва
Валерий

проведут проверку, скорее всего даже уголовного дела не возбудят

Бо
Бока

Воот! И я так думаю. Кстати, сами бабы вызывают, а потом на попятную идут. Поэтому ехать не хотят

Ва
Валерий

возможно помогли бы меры по профилактике в МКД, по типу внештатных сотрудников ДНД, с правом в экстренных ситуациях применения оружия и средств самозащиты

Михаил Гехт

это метод СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ преступности. А профилактика - отказы по административным делам. Типа бьёт морды - и ладно. Будут тяжкие телесные - будет уголовное дело

Алексей Шустин

Такие условия создала страна, менты занимаются только бумажной работой.Такая категория дел предусматривает примирение до суда

Забава

Угрозы следует фиксировать на камеру или диктофон. При наличии доказательств возбудят дело

Ва
Валерий

вот тут они тоже изворачиваются, говорят что нельзя достоверно установить в какой период и при каких обстоятельствах и конкретно кому они были итд

Забава

Но заявление писать можно, пусть лежит, а потом и следующее.

Ва
Валерий

это да, регистрируют все

Забава

И количество может перейти в качество

Ва
Валерий

как билетик лотереи в выигрыш

... Рус

Государство создаёт себе народ, а так же и его институты...Что хотели, то и получили!

Константин Лисицын

Слышал не раз! Но один раз видел сотрудника Милиции! Почет и Уважение!!!!

Ва
Валерий

их давно уже в Полицию переименовали, а он бедняга не в курсе...

Константин Лисицын

Он-Молодец! Как бы их не перекрасили! Встал на железнодорожном переезде. И разрулил пробку. Капитан из Мотобата. Спасибо Ему!!!

Вечность

Поэтому я всегда ношу Кольт рпшает быстро любую ситуацию без закона

Св
Светлана_Светлана

Увы это опасная практика и много как раз таких случаев на слуху.

Masha D

Думаю да,вызываешь,а едут до утра или вообще не приезжают...

Серб I Не Молод

😂хорошо, здесь правоохранителей нет😂

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот вот.это наша полиция хорошо умеет

mk
maik kunin

И даже когда убьют. Спишут на Ковид.

Татьяна Морозова

и так было всегда к сожалению...)

Галинка Живилова

ну да,чаще всего так и бывает....

Зинаида Бадяева

Много раз о таком слышала ...

Екатерина

а Вы бы что им предложили?\

Ar
Arkadij

Моя полиция себя бережёт.

Елена В.

Такое часто бывает

Белый Тигр

Нет тела нет дела?