Ольга

Как бороться с курильщиками? Окно моего кабинета над жилым подъездом И около него регулярно курят Приходится закрывать. Тогда душно. Что предпринять, как вы думаете?

Ответы
Ольга О

Поэтому каждый из граждан, возмущающийся наличием дыма, прокуренностью помещений в подъезде, громадным количеством бычков под окнами и возле подъездов, будет по-своему прав. И если кто-то захочет взяться за дело всерьез и начнет отслеживать действия курильщика, вести фото и видеосъемку, писать жалобы в управляющую компанию, в органы санитарно-эпидемиологического надзора или органы пожарного надзора, у него есть шансы на то, что на курильщика будет наложено взыскание.

Ольга

спасибо за нормальный ответ по существу

Ольга О

Главное , чтоб помогло)))

Ольга О

Можно ли курить возле подъезда?Да, так как место на выходе из подъезда в перечне из двенадцатой статьи закона № 15-ФЗ не упоминается. Однозначно озвученными местами, где курение запрещено, являются лестничные площадки, подъезды жилых домов, кабины лифта, детские площадки. Так, например, если полицией будет замечен человек, который курит на лестничной площадке, он должен быть готов заплатить штраф на курение в подъезде.

Ольга

а правило 15 метров ?

Ольга О

Это школы, детские сады, остановки и тд. К жилым домам к сожалению, это не относится.

Ольга

ясно

Ольга О

Просто, просить или писать жалобу участковому.

Lucija Shakurova

И не говорите эти вон ..ки сил нет никаких даже знают что детки малые и то не останивливает показать пару роликов я в больнице лежала женщине кислород давали сразу отобьет все что можно отбить . У нас медик жила она на месте где курильщики собирались сыпанула белый порошок какой то все испарились тут же

Владимир Колпаков

Я не очень понимаю . Неужели на таком расстоянии дым доходит ? Он же рассеивается . Можно и вентилятор поставить на выдувание в конце концов прямо на окне..

Ольга

на каком? Там первый этаж у нас второй

Владимир Колпаков

НА СВОЕМ ОКНЕ

Виктор Соломко.

Ведро водички вылейте на курильщиков.Заодно появится СВЕЖЕСТЬ, как после дождичка. Тогда можно открыть окошко.🚭 И вывесите знак "КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО"!

Ольга

😀 👍

Ин
Инга.

Поговорить для начала. Определить и выделить зону курения для людей. С какого перепуга сразу в контры? Без скандала нельзя?

Ольга

почему в контры. Я и думаю что предпринять. А с кем говорить? С жильцами? Не представляю как это организовать. Пока склоняюсь к тому чтобы повесить объявление.

Ин
Инга.

ЖЭС. Заявление. На оборудование территории. Скамейка, урна, крыша или навес. Смею вас уверить - пойдут курильщики туда.

Ольга

Спасибо

Ин
Инга.

Можно еще объявление повесить на подъезде, мол, собираем подписи в ЖЭС на выделение территории под курение

Па
Партизанка***

я бы из лейки их поливала..делала так дома)))ложусь спать,а они курить!!ну я и поливаю...вроде стали меньше...

Ольга

у меня это сложно сделать Решётки на окнах.

Па
Партизанка***

у лейки длинный тонкий хоботок............

Марина

Какое коварство...

Людмила Мухорина

в офисе мы нашли выход а вот жилой подъезд это сложно а вас в другую комнату есть возможность поместить?

Ольга

нет.да и мне всё нравится Юная сторона, всегда светло, зимой тепло. Но вот эти куряки летом!

Георгий Гузиев

Чистите яблоки перед поеданием? Выбрасывайте очистки в окно.когда там курят. А что? им можно,а вам...?

Василий:))

надо повесить знак или предупреждение что здесь курить нельзя......что штраф или что-то вроде этого

Ольга

я уже думала об этом.

Василий:))

а можно просто чтото смастерить за окном чтобы бым уходил мимо вашего окна..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А нельзя там установить зону где запрещено курить..и таблички с размером штрафа

Надежда Из Сибири

А в общественном месте нельзя курить....нужно начальству их нему пожаловаться.

Александр Молла

Оля я сам курильщик ответ простой только кондиционер остальное бесполезно

Ольга

И вы всем вокруг отравляете жизнь? Курите на работе, в транспорте, дома? Почему люди, ведущие здоровый образ жизни, должны придумывать как спрятаться от тех, кому нравится себя отравлять? Странная позиция. Не прячут же от бандитов и убийц нормальных людей за забором, а наоборот тех изолируют. Так почему я должна закупориваться? Кондиционер у нас не ставят, это раз. Во вторых он сушит воздух. Гораздо приятнее дышать свежим морским воздухом из открытого окна.

Александр Молла

нет я никому не отравляю жизнь На работе (а я работаю в школе я курю в отведенном месте )дорогой до дому я не курю дома в своей квартире в машине если присутствует кто-то я вообще не курю как-то вот так

Ольга

почему вы тогда думаете что другие не смогут так же?

Александр Молла

все зависит от воспитания и компании

Бесик

Мадам, прошу простить меня, мадам.
Простить за нежность, если это можно.

Александр Новиков

поставить над местом для курения противопожарный аппарат и брызгалкой

Владимир Свердлик

Я курильщик. Два варианта ,начать самому или противогаз! Шучу конечно!

Ольга

ну вы даёте! чтобы пьяный человек не раздражал, нужно самому надраться! Железная логика.😀

Владимир Свердлик

А здесь другого выхода нет! Иначе и не понять того!))

Ольга

а зачем мне понимать ?

Владимир Свердлик

Ольга ,это же шутка!!

Mata Xari

ишь ты бля...а то,что ты нудная думаешь всем нравиться. меняй жилье👅

Ирина Михайлова

Поставьте фильтр по очистке воздуха,если таковые есть в природе.

Ольга

на окно?

Ирина Михайлова

Это как вам хочется

Elena Dudina

Поставьте кондиционер, берегите нервы. Курить всё равно будут.

Ол
Олег

Вот это правильно

Brown Sparrow

нууу, как в старину делали: вылить ушат раскаленной смолы?))))))

Ольга

где ж я вам ушат возьму? Да ещё смолы!😀

Brown Sparrow

тогда автомат томпсона-верное средство))))))

Ольга

я по-другому сделала. НАписала приказ, что за каждый вдох дыма вселенная мне даёт 10000. Ну думаю щас деньги повалят! Фиг! Курить перестали. ))

Brown Sparrow

жлобы...

Ольга

ну! Нет ну чуть-чуть И продажи пошли, но пока вяло. ))