Галина Коровина

Когда еду на машине пассажиром, у меня возникает мысль, а зачем нужен ремень безопасности, если он в пристёгнутом виде, хорошо и крепко зафиксирован в районе шеи, то есть опасность в случае, непредвиденных обстоятельств, я лишена манёвра и рискую остаться без головы или быть задушенной? Друзья, а у Вас есть мысль на этот счёт?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Это не совсем так. При резком торможении или ударе, максимум, что Вы можете получить, это ссадины. Ремень препятствует Вашему телу двигаться вперёд. При этом, никаких особо опасных воздействий на тело нет. Другое дело, что, по нормативам, ремень нужно подгонять под себя. Но, в большинстве машин нет этих регулировок или ими никто не пользуется. Самое главное, что Ваше тело не сможет улететь вперёд и Вы не будете таранить своей головой стекло. Вы также не сможете травмировать свои колени при ударе о торпеду. По сравнением с этим, возможные ссадины, просто пустяк. Работая на испытаниях машин довелось не раз проверить защитные свойства ремня. Хотя, я тоже не люблю пристёгиваться, но пристёгиваюсь.

Натка М_Мак

Надо претензию написать в Митсу и собрать с них бабла за возможные риски))) вот)))

Никита Козлов 78Rus

Как правило, при резком торможении или ударе, даже такие ремни, как правило, никаких травм не причиняют. Тем более, что так крепят ремни на большинстве машин и наших и иномарок. Испытания показали, что такое крепление, не смотря на его неудобство, травмобезопасно. Так зачем заводам тратить лишние деньги на установку более дорогих регулируемых ремней?

Натка М_Мак

Понятно)

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Натка М_Мак

Взаимно

Bc
Bcyjdfz

У меня муж работал начальником ГАИ. Так вот он рассказывал случай, когда машина ушла в кювет и ударилась в дерево. Водитель погиб на месте, а пассажир, который сидел рядом вылетел через лобовое стекло и остался жив только благодаря тому, что не был пристегнут. Удар был очень сильным и его просто вынесло. И в то же время, ремень безопасности очень многим спасает жизнь. Палка о двух концах.

Галина Коровина

Вот и у меня был случай, когда в гололёд, нас понесло под гору и на встречную полосу, прямо под пожарную машину, а пристёгнутая не могла даже голову пригнуть, точно бы снесло, хорошо, что водитель пожарки смог вывернуться. Спасибо ему.

Bc
Bcyjdfz

Ох, опасное это дело- дорога. Я когда-то хотела закончить курсы и получить права. Мой муж был категорически против. Когда я спросила почему, он сказал: - Я тебе не враг.

Леонид Солодарь

Давно не езжу на машине: парит быть копилкой для всех побиранцев и ездить то в детском кресле, то в ремнях, то покупать новую, потому что старые теперь признаны неэкологичными, заботиться о касках, стоянках, бодаться с неадекватами и "крутыми"... Да и не тороплюсь я теперь. Электроскутер и тёплое лето круглый год - моя мечта. А статус - пофиг.

Галина Коровина

На с чёт электроскутера Вы правы. Хорошая вещь.

Рыжая Я

Он должен быть подвижным вверх-вниз на боковой стойке авто, чтоб подгонялся по росту пассажира. В некоторых автомобилях эта функция присутствует. А в тех марках, где нет подобного подвижного крепления, огромный минус разработчикам за риск быть задушенным пассажиру невысокого роста.

Галина Коровина

Я тоже за это, надо доработать, оказывается такие случаи были в самом деле.

Рыжая Я

И были,и есть, и будут,если не исправят данный косяк.

Олег С.

просто статистика! Он даже без этих функций чаще спасает чем убивает, , хотя бывает и второе, никто не спорит

Владимир

отрегулируйте ремень. при ударе вы и с ремнем и без ремня будете лишены маневра по тому что всё займет меньше секунды. даже ели вас выбросит из машины вы убьётесь о другие твердые предметы или землю . скорость 40 километров в час как падение на асфальт с пятого этажа

Галина Коровина

Спасибо. Я законопослушная, всегда пристёгиваюсь. Просто был один случай, когда ремень бы не спас, а погубил.

Владимир

не верьте в это. Если задний пассажир не пристегнут то на 80 километров в час и лобовом ударе он убивает впереди сидящего с силой в 5 тонн. если вы привязаны ремнем он быстро подавляет инерцию вашего тела . ели его нет вы вылетев из салона просто убьетесь ударившись о землю и другие препятствия .

Галина Коровина

Хорошо, ой, то есть ничего хорошего.

Владимир

если бы ремень не был эффективным то страховые копании по всему миру не требовали его использования они бы разорились на медстраховках ведь в ДТП гибнет и калечится много людей.

Галина Коровина

Ну да, есть в этом деле правда.

Георгий Калинин

Тут главная опасность даже не от ремня, а от водителя: пока Вы будете привязанной, он элементарно может надавать Вам по области головы, а то и изнасиловать в районе кресла, пока Вы будете лишены маневра! Чего доброго...🤭😱

Галина Коровина

Тогда что, не пользоваться ремнём.?

Георгий Калинин

Не пользоваться водителем!😜

Галина Коровина

😁😂 Будь сделано.

Владимир Мосалёв

ДТП. Пассажир не пристегнулся, вылетел через лобовое стекло, потерял сознание. Очнувшись , видит над ним инспектор стоит и говорит:" Ну что,правила нарушаем? Не пристегнулись? А вот твой товарищ пристегнулся, до сих пор как живой сидит!"

Галина Коровина

😁 Вот, вот.

Dunkan Kan

Он предназначен, исключительно для лобовых столкновений, ибо не пристегнутые, проламывают грудь об руль, или выбивают лобовое стекло головой, оба случая, несовместимы с жизнью, а ремень спасает, во всех других случаях, он мешает!!)))

Че
Чебуратор

Для того чтобы ремень не сделал травм, он должен быть определенной ширины. Есть один минус у ремня - при аварии если надо будет срочно покинуть машину он может заклинить и помешать. Для этого лучше возить с собой серрейторный нож

Галина Коровина

Спасибо, столько полезного узнала.

Че
Чебуратор

Добре. И удачных дорог вам

Ал
Алексей

-дтп водитель вылител через лобовое сидит очухивается скороя его бинтует ну там рука сломана и все такое гаишник ему - что ж вы не пристегнулись то ? вот ваш товарищь пристегнулся молодец теперь как живой сидит .......(анекдот )

Галина Коровина

😂 Смех сквозь слёзы.

Ал
Алексей

увы

( * ; *)Татьяна Наумова

именно так у нас погиб один знакомый... ...
и был случай, когда не пристегнутый человек вылетел через лобовое стекло... был бы пристегнут -погиб бы..
у нас просто не продумано-как крепить ремни ... я так думаю

Тамара Гончарова

Есть на этот счёт такая байка - ДТП, гаишник отчитывает пострадавшего: Пристёгиваться надо было, а теперь у Вас такие травмы! Вон человек в машине пристёгнутый сидит, как живой!

Св
Светлана_Светлана

Ну , я вообще на переднее боюсь садится . Если уж на переднем сидень, это чтоб водителя не обидеть (давние приятели). А все равно всю дорогу еду, трясусь. Страшшшноо.

Галина Коровина

Я тоже предпочитаю заднее сиденье.

Вера Сергеевна

Да ,меня не раз посещала такие мысли .Или надо выползти из машины ,кисти рук сломаны ,а ремень держит Машина может загореться -не вылезешь ,но есть и плюсы .....

Галина Коровина

Плюсы несомненно есть, но и доработать что-то надо.

Вера Сергеевна

Согласна ! Надо!

Андрей Халфин

Ремень может сломать ключицу, но убережет тушку от почти 100% смертельного полета через лобовое стекло, и не даст сломать Вашу шею подушке безопасности.

Галина Коровина

Вот как! Спасибо.

Андрей Халфин

Пожалуйста, будьте здоровы!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

при столкновении у ребёнка пристёгнутого голова оторвалась, пробила лобовое стекло и ещё далеко летела. на большой скорости не спасает ремень

Галина Коровина

Вот и я думаю, что это ремень мнимой безопасности.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

при невысокой скорости спасёт

Узденов Башир

Анекдот: ДТП. ГАИшник отчитывает водителя: "Вот не пристегнулся. Вылетел. Весь поцарапанный. Посмотри на пассажира, сидит как живой..."🙂

С. В.

Он держит ваше тело на случай переворота машины или сильного удара. Если перед всмятку он не спасёт. По этому не тараньте никого лоб в лоб.

Галина Коровина

При серьёзном столкновении ремень не защита.

С. В.

А серьёзно и не надо, надо аккуратно ездить на русских дорогах, смотреть в оба, следить за скоростью и предвидеть опасность, держать дистанцию.

Наталья)))

Почему в районе шеи? Что мешает осдабить троекторию, но в случае опасности зафиксировать вас, дабы не впендюриться в лобовое стекло?

Ал
Александр

Если он у Вас фиксируется на шее, он неправильно отрегулирован. Он должен быть на груди. Обратитесь в сервис для регулировки.

Галина Коровина

А вот интересно, наверняка были всё таки примеры такой гибели в автомобиле.

Ал
Александр

Мне такие случаи неизвестны.