Нина Яблонская

Что-то в последнее время в сети постоянно появляются загадочные картинки и заданием "Найди разницу" или "Помоги найти кого-то"! Не кажется ли, что это своеобразный маневр отвлечь нас от других проблем?

Ответы
Татьяна Третьякова

Нет. не кажется. Вы можете пропустить эти картинки, если они Вас не интересуют. а в принципе - это очень полезное занятие: тренировка на внимательность. Посмотрите, как много людей невнимательных.пишущих с ошибками и потом ссылающихся на Т9. Нет, чтобы пересмотреть и перечитать своё сообщение или статью заново, Мы всё спешим, торопимся куда-то, а нам говорят: "Остановись! Оглянись вокруг! Присмотрись повнимательнее: не упускаешь ли ты чего-то главного (в своей жизни. например)?" Сколько вещей люди теряют в поезде, забывают деньги, карточку бонусную в магазине - да мало ли? Все нервные какие-то, озабоченные... потому и невнимательные, даже по отношению друг к другу. Обидел мимоходом," рявкнул"" на кого-то и пошёл, а у человека потом на весь день плохое настроение осталось. А оглянулся бы, посмотрел в глаза бы повнимательнее и сказал бы слово утешительное, то смягчил бы резкость своих слов. А если были те слова справедливыми, то человек понял бы, что не со зла говорилось всё, а "пользы для".)) Ну и отчасти Вы правы: такие ребусы загадки отвлекают от повседневных забот, переключают внимание. Тоже хорошее дело!

Нина Яблонская

хорошо, каждый вибирает, то что ему нравится.

Евгений Антонюк

"Помоги найти кого-то"! - это как раз актуально сейчас. Мои соседи постоянно в ОК распространяют просьбу, может кто узнает и видел в лицо

Нина Яблонская

заполонили сайты поисковиками!

* Наталия ***

Вас так легко отвлечь ...? Вас просто развлекают, чтобы не грустили. Они считают, что все кто тут сидит, скучают в реале... .

Лю
Людмила

А какие проблемы мы должны здесь решать? Политические? Мы тогда все здесь переругаемся. Умные помалкивают

Нина Яблонская

вообще мовитон тут о политике говорить!

Кот И К

это заполняют пустующие колонки...там где должны были быть победоносные репортажи...а их пока нет..🥺

Нина Яблонская

похоже на то, отвлекают от грустных мыслей, Мол, ищите и радуйтесь!

Кот И К

подождем...сегодня первые полки мобилизованных вступают ..и судя по по сообщениям не всё так плохо..

Нина Яблонская

наберемся терпения.

Кот И К

дай Бог..

Нина Яблонская

другого выхода нет

Elvis Costello

сайт украинско-европейский...от чего они вас отвлекают то...это придурки кроссвордные

Нина Яблонская

все может быть.

Господин Евгений Vирт

Мне срочно нужна такая картинка, можно просто белый квадрат. И надпись: найди деньги

Нина Яблонская

мало кто может это найти

Господин Евгений Vирт

Но ценность таких один на миллион

Нина Яблонская

ценность нулевая, даже никому не нужная.

Господин Евгений Vирт

Миллиону это не объяснишь. Пусть думают что хотят. Переубеждать себе дороже

Нина Яблонская

могично, пусть радуются пустяковыми находками.

Екатерина

если от событий войны -это здорово, если от разумного поведения-то это страшно

Нина Яблонская

выбор за каждым

Маша

Ага. Раньше в "Весёлых картинках" печатали. Исключительно для этого)))

Нина Яблонская

О том, что "вернулись", знаю что были.

Маша

Ппц.. Мировой заговор!

Нина Яблонская

идеологи не дремлют.

Маша

Ага

Де
Денис

Не все сюда ради решения проблем заходят, кто то просто отдохнуть

Нина Яблонская

и как отдыхается?

Де
Денис

Читаю, пролистываю, если попадается что-то по душе то отвечаю

Нина Яблонская

иногда тоже так листаю, но уже меньше привлекательных тем.

Де
Денис

В таком случае, я киношку какую-нибудь включаю

Нина Яблонская

я играю в Сокровища Монтесумы. Никаких плохих мыслей!

Де
Денис

У меня тоже эта игра есть, но чаще в нарды играю

Нина Яблонская

нарды так и не усвоила. Зато в Сокровищах прошла сотни раз под разными именами и по два раза. Все рекорды все равно я их била. Был только один уровень, который мне достался от предыдущих игроков и никак не смогла вывести их из участников, Недавно и этот рубеж числится за мной! Когда все надоедает опять захожу в игру.

Игорь Пульхритудов

Это манёвр, отвлекающий нас от зацикливания, на одном и том же.

Нина Яблонская

так и я подумала, что для этого и втюривают нам картинки!

Чио-Чио-Сан

Кому-то нравится. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало

Нина Яблонская

так и есть, народ увлекается.

Чио-Чио-Сан

И вам доброго

Нина Яблонская

🖼спасибо.

Михаил Кокорев

А вам не кажется, что зависая здесь, вы уже отвлеклись???

Нина Яблонская

зависаем по чеоному!

Евгений Шевченко

не встречал)) Нин, может это индивидуальная рассылка?

Нина Яблонская

нет. в гугле

Евгений Шевченко

Я с Гуглом, после того, как у меня почему-то в ютубе все видео забанили ... ваще не общаюсь.. почта осталась, кошельки привязанные, а не хочу

Нина Яблонская

понятно, я по работе в гугле всегда.

Вл
Владимир.

Этот сайт не место для проблем, а для развлечения.😍

Нина Яблонская

какиу уже развлечения! Так, для общения!

Вл
Владимир.

Так общение и есть одна из форм развлечения.🌹

Нина Яблонская

будем считать, что развлекаемся.

Нина Яблонская

спасибо!

Елена Z

Это тренирует мозг..болезни Альмцгейнера не будет..

Нина Яблонская

никто не может объяснить

Елена Z

У меня лишний вес,а суставы почти в норме,а подруга весит 50 кг и у неё артроз 3-ей степени..

Нина Яблонская

вот и я об этом, не поймешь

Нина Яблонская

значит еще не выяснили до конца от чего все это.

Vladimir Rakivnenko

Не... начинают задавать детские загадки... для кого?

Нина Яблонская

никто не запретит им так считать

Vladimir Rakivnenko

Они знают - содержание...

Нина Яблонская

это хорошо.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Aлексей Бизунов

Мне кажется,это место для отдыха, а не для проблем.

Нина Яблонская

поэтому не будем грузиться проблемами

Макс Янов 🇷🇺

Настраивает нас на пониженный уровень мышления.

Нина Яблонская

и вырабатывает чувство "исключительности" в поисках потерянных вещей

Вадим Иванов

Так сеть для этого и существует. А вы не знали?😲

Нина Яблонская

сейчас поняла! 🖼