Эл
Эльвира

Почему театры (храмы искусства), сделаны с колоннами, как пантеоны (храмы служения богам) ?

Ответы
Helen Brown

Не все! Сейчас много разной архитектуры! А с колоннами - дань Греции и Риму, классическим образцам.

Эл
Эльвира

Но основные, как классика театра, в России.

Людмила (Мила)

По молодости я выходила из театра с ощущением чистоты и возвышенности. Как из храма.

Эл
Эльвира

Да. Сейчас и в театр тащут безобразия.

Людмила (Мила)

Я теперь хожу на концерты, оперы, балет. На спектакли не хожу.

Эл
Эльвира

Ясно.. Но я ходила и на спектакли. В принципе, приличное ещё есть.

Muza

наверное, потому что служат искусству. Актёры так и говорят: служу в театре

Эл
Эльвира

Не знала, что они так говорят )

Дмитрий Каракозиди

Театр пришёл из Греции, а та много зданий с колоннами

Лариса Демидова

Не знаю.но с кронами не обязательно. Я всякие видела!

Эл
Эльвира

Но классически.

Владимир Забродин

А потому что тогда и боги были как люди.

Эл
Эльвира

А те, типа, не кровопийцы.

Владимир Забродин

Да мне как то всё равно кто те кто эти.

Эл
Эльвира

А вот мне не всё равно. Почему люди поклоняются всякой херне, а голос разума не слышат или слышат, но редко и с трудом?

Владимир Забродин

А откуда же звучит этот голос? И почему ты решила что это именно голос разума, а не сатана тебе нашёптывает?

Эл
Эльвира

Голос сатаны я слышу только из вне. Его нет в моей голове. Различить не трудно плохое и хорошее, особенно, когда есть ориентиры. Я знаю, что у некоторых бывают голоса, которые подбивают их на плохое. У меня такого не было. Такую гадость я слышу только от других иногда. И понимаю - кто говорит их устами. Это печально, что люди не понимают, что руководствуются не благом.

Олег Шаповалов

Театр выдумка людей, причем плохая

Эл
Эльвира

Да нет, оно дьявольское, только когда дурное пропагандирует. А что показывали актёры в давние времена - я не знаю. Но сейчас, похоже, многих снова надо за забором.

Олег Шаповалов

Это да, и чем больше,тем лучче. Актерская среда больная это видно даже по звездным актерам. Продажны до последней нитки

Эл
Эльвира

Ну, как там среда - не знаю, но песни и фильмы есть хорошие.

Олег Шаповалов

Есть, да, хорошие

Эл
Эльвира

Ок

Cергей Парижеский

Вторые образец для первых..

Леонид Михельсон

Потому что они храмы.

Леонид Михельсон

У работников театров есть поговорка: "Театр - это Храм. Храм-храм - и съели."

Эл
Эльвира

🤔 кого съели?

Леонид Михельсон

Работника

Эл
Эльвира

Зачем?

Леонид Михельсон

Интриги, голубушка... к сожалению.

Александр Кулешов

Не все с колоннами

Эл
Эльвира

Но многие, как правило.

Cviyатыiy Гнэзд

колонизироваться

Cviyатыiy Гнэзд

стопудняк

Cviyатыiy Гнэзд

хихи

Сергей Сычев

🤷‍♂️😁

Эл
Эльвира

))))

Сергей Сычев

)))

Александр Веденин

🤔