Дильшод'$

Как вы считаете? Сказочный персонаж Баба-яга👹 и современная Ведьма👺! У них обязанности и функции одинаковы? Ваше мнение?

Ответы
Андрей Заруба

Думаю нет. Баба Яга эта та кто знает пути правильные. Согласно многим сказкам пока не посетят избушку дороги к главному злодею не узнают. Про каннибализм промолчу. Но там не всем это грозит. Многим поможет. Чаще условно бесплатно ( поговорить с одиночеством тоже имеет цену). Ведьма помогает не бесплатно. Да дороги может и знает но помогать за спасибо не будет. Всегда себе на уме. Помогает только себе. Если это как то помогает просившему счастье.

Майя Бирюкова

Сложно ответить. Очень загадочные персонажи. Объединяет их то, что все они умеют летать. Но)))) Ведьмы на метлах, а б. Яга в ступе. Различие - ведьмы обитают рядом с людьми, б. Яга в приличном удалении.

Константин

Ведьма от слова - Ведать - То есть знать.

Татьяна Владимирская

теоретически, обе могут колдовать, дохрена чего знают, мужиками обедают, поэтому живут без них, но с котом. черным))

Татьяна 🇷🇺

Ведьмы разные бывают...а баба Яга скорее положительный персонаж...

##
######

Нет. Баба-Яга проводник и сторож миров, а Ведьма -знающая

Ир

Это к украинкам вопрос… которые с лысой горы..

Ка-Валерчик Гузенко

Они счас на табунах летают! Под капотом.

Ле
Леонид

Ну уж нет. Баба-ёшка намного добрей)))

Ма
Маша

Нет современная ведьма не ест людей

Solar. System

Я думаю --да --навредить

Нурия Шагабиева

Нет , не одинаковы.

Людмила Львова

Ведьма красивая

Такая Вот

Бабу-яга добрее

Татьяна Ковалева (Павлова)

не думала даже

Георгий Клинцов

КОШМАР АПА?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Однозначно

Михаил Киранов

Вряд ли

Столичная

Похожи

Юл
Юля

разные