Дильшод'$

А чем отличаются Баба-яга от Ведьмы? По моему у них функции и обязанности одинаковы. Только Баба-яга это сказочный персонаж а Ведьма в реальном мире встречаются. Или я не прав?

Ответы
Светлана Бондаренко

Ну,надо,в первую очередь,знать,кто такая Баба Яга.Издревле считалось,что Баба Яга-это сказочное существо,конечно,призванное сопровождать души умерших в царство мёртвых.Как Хорон,в другой мифологии.
Что касается ведьм.Они вполне реальны,как мы с вами.Это женщины,обладающие большими знаниями(ведьма-ВЕДАЮЩАЯ,ЗНАЮЩАЯ).Но знаниями не простыми,пусть даже и научными,но и оккультными и магическими.А,вот,кто какими обладает-тёмными или светлыми-это другой вопрос.И кто как эти знания и способности применяет-тоже другое дело.

Sekach Dev

Не прав... Ведьма... это ведающая мать!.. и ничего плохого в этом слове нет... это сейчас оно почему то приобрело другой смысл... Баба Яга... выдуманый сказочный герой, ни каким боком не живой... и ничего не ведает... кроме того, как Ваню на лопату посадить, перед тем как в печку вбросить или Добрым молодцам что ни будь напортить... ))

Алексей Неважно

И то и другое это остатки ведического течения руси. Яга это богиня славян, ведьма....это ярлык христианской религии, чтобы извратить все. Ведуньи, ведуны, это люди которые знали, ведали, умели лечить травами.

Дильшод'$

Спасибо за информацию.

Михаил Гехт

нет. Баба Яга традиционно - ведьма на пенсии. Живёт уединённо, в политику и шабаши не лезет. Силы и выносливость уже не те, но опыт и знания ✌️

Дильшод'$

😁👍

Александр Гусев

Не путайте ведьму с колдуньей. Ведьма - ведающая мать. Это нормальная женщина. Опытная и знающая. Колдунья - волшебница. Сказочный персонаж.

Татьяна Тышкевич

Ведьма - это женщина, которая знает, ведает, лечит. Это современная трактовка, что ведьма идентична бабе яге😁

Елена Александрова

баба - яга это проводник из мира живых в мир мертвых, а ведьма это ведующая(знающая) женщина...

Алла Огрызько

баба яга - хранительница женской мудрости и врачевания у славян, самая старая в роду

Дильшод'$

А Ведьма?

Алла Огрызько

их, согласно Бмблии, Торе и Корану положено уничтожать

С. В.

Между сказкой и реальным нет разницы. Ведьма это баба Яга кажется и есть, разве нет?

Дильшод'$

Мнение разные.

Леся Голик

Ведьма. от слова ведать. Та, что ведает (знает). Это слово нужно еще заслужить.

Ви
Виталий

Мне не встречались) это у башар маратова этих клоунов как муравьёв))

Федя Кукин

А мне кажется,что эти персонажи давно ошиваются в реальном мире .....

0Лег Л0К0С

Между прочим, БабаЯга и у нас в Обсуждайке водится...

Дильшод'$

Это псевдоним.

0Лег Л0К0С

...Да..?! а я-то думал...

Игорь Шароватов

Ни одной ведьмы пока не встречал.. Они точно есть?

Дильшод'$

Есть. В основном деревнях.

Игорь Шароватов

Не знаю. Бывал и в деревнях.

Эк
Эксперт

Да. Ведьмы встречаются. На одной из них был женат.

Любовь Волкова

Возрастной разделение:Кодунья-Вндьма-Баба Яга

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо. 😂

Серафима

Спрашиваете,потом сами отвечаете🤣

Характер- Не Подарок

Что-то Вас на нечисть потянуло....

Дильшод'$

Дурачюсь

Характер- Не Подарок

Это замечательно!👍

На
Наталья

Но это всего лишь стихи...)))

Дильшод'$

Не а.

На
Наталья

))) шутка

Дильшод'$

Так выходи за меня замуж!

На
Наталья

Не а.

Дильшод'$

😢😢

Кс
Ксения

Ведьм нет как и бабы яги)))