Сирень Крокодиловна

Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю Бабу-Ягу, которая жила в глухом лесу и убивала всех, кто её побеспокоит . Как у вас дела?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

.."В 21 век немыслимого пустозвонства, нет цены тому равновесию, которое изредка устанавливается между словом человека и его поступком. В наш ядерный век словами бросаются, словно мусором. Человек, кто - говорит одно, и тут же совершает прямо противоположное, уже, увы, не вызывает ни жалости , ни прощения.. Зато уважения достойны те люди, которые упрямо гнут свою линию, не изменяя ни себе, ни своим принципам. Такие на вес золота... - Из Тырь НЕТа!?

Сирень Крокодиловна

Согласен полностью

Во
Володя

Да, после пятидесяти это - счастье
Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть! Тогда благословить за счастье можно б небо Амар Хайям

Евгений

это такую плохую баба ягу сделала христианство А по правде это называется МАТЬ ВЕДУНЬЯ которая лечит которая спасает заблудившихся детей принимает их и кормит а потом выводит если захотят уходить Которая заговаривает болячки Снимает порчу Вот такая наша МАТЬ ВЕДУНЬЯ

Евгений Бриг-Снежин

А.... проживший- около - 256 лет китаец Ли Цзин-Юнь придерживался строгой диеты- из риса и вина, а также знал лечебные свойства трав и растений...- И говорил, что секрет долгожительства в спокойном сердце: нужно сидеть как черепаха, ходить как голубь и спать как собака..!?)

Дэн Люк

да вот.... подбираю участок в тайге .... и попутно думаю где найти бригаду гастарбайтеров чтоб мне там избу на куриных= ногах поставили.... ну и попутно решаю как потом от свидетелей избавляться ))))

Бо
Бока

Оо‼️ ты как Гитлер

Дэн Люк

)))))))))))мой кумир Баба Яга ))))))

Бо
Бока

Гибрид Яги и Гитлера 😂

Дэн Люк

фииииии)))🤢🤮

Просто Петрович

Да после вашего понимания Бабы Яги, как то уже и не очень... Вы в каком лесу живете?Ну что бы мимо не пробежать ? А то у меня кредит еще не выплачен..

Юр
Юрий

Врут! Вот она, баба Яга! А кто к ней в гости попадал, всем рассказывали, что она всех съедает. А сами по тихому к ней в гости ходили. 🤣 🖼

Пётр Ермаков

Дрон прикончил Бабу-Ягу и теперь простые люди могут спокойно посещать лес и осматривать обломки её избушки с оторванными курьими ножками....

Виктор Орлов

И на кого такая обида имеется. Пусть живёт, бог всё видит и он накажет.Остаётся только посматривать, в каком году всё произойдёт.

Сирень Крокодиловна

Просто усталость

Виктор Орлов

Всегда применяй пословицу, что бог не делает всё к лучшему.

Сирень Крокодиловна

Ага, спасибо

Виктор Орлов

И сразу легче станет.🤝🧙‍♂️

Татьяна Землянова

Да в каждой деревне была своя баба- яга- одинокая старая женщина. с больной спиной или ногой и своим неповторимым характером.😊

Aleksandr Tarnovsky

Витрина Елисеевского магазина СПб.
Жители Леса: - Здорово, Кума! Ну как метла твоя поживает! И полна ли ноне сума? )))
🖼

Сирень Крокодиловна

Всё в ажуре 😉

Aleksandr Tarnovsky

А прогуляться вдоль по Питерской не желаешь? ))🖼

Сирень Крокодиловна

Некогда пока .

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Александр Гусев

Вы можете назвать сказку, былину, в которой Баба Яга кого-то убила, изжарила, съела? Дум, не сможете, ибо нет такого

Сирень Крокодиловна

Согласна , нет такой , ну или по крайней мере я такой не знаю .

Александр Гусев

Никого она не съёдала. Даже не пыталась. Она была мудрой помогающией, лечащей и обучавшей бабой. Знала полезные травы и их применение. Богатырей уму-разуму учила и Ивана царевича. Как победить Кащея и Змея. А "зажарить" в печи - это один из древних способов лечения. Чаще малых детей. Их заворачивали в тесто и клали на деревянной подкладке в горячую, без огня и углей, печь. Т.е., хорошо прогревали и хворь уходила. Взрослые похожую процедуру делали в сильно натопленной бане.

Пётр Хамов

на много лучше,недавно забрёл к еге дак та как добра молодца в баньке помыла,накормила,да спать уложила☺️

Сирень Крокодиловна

Нравятся постарше ? ))

Пётр Хамов

ещё как нравятся )

Сирень Крокодиловна

Значит любите компот из сухофруктов , а не свежевыжитый сок )))

Пётр Хамов

вроде смотришь компот😁 а попробуешь ммм, сок соком😁

Пётр Хамов

🍷🌹

Бока. Headhunter

Я 15 лет назад уединился в домике покойной мамы. Никаких гадких озабоченных соседок. Сад-огород, животные...

Сирень Крокодиловна

Прекрасно 👍

Z*
Z *Ирина*

Ох, оклеветали несчастную тетку за её доброту, за помощь людям.. И за то, что живёт самостоятельно и в лесу.

Сирень Крокодиловна

Точно

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️😁

Гас Самурай

Баба-Яга, как помнится, не только убивала, но и кормила, поила и спать укладывала и дальше как получится

Сирень Крокодиловна

Ну то что убивала и сжирала это только слухи .

Вадим Иванов

В лесу скучно, удобств никаких, зимой холодно, летом комары и мухи. А убивать... так статья тяжелая...

Сирень Крокодиловна

Да у меня и рука то не поднимется.я ж добрая

Вадим Иванов

А справка есть? Что добрая.

Сирень Крокодиловна

Придется поверить наслово

Вадим Иванов

Без справки никто никому верить не должен, а справки надо перепроверять☝️🧐

Сирень Крокодиловна

Да пофиг

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это её оболгали, после принятия христианства. У этих Баб другие обязанности были перед Родом.

Евгений Шевченко

А я бы договорился с Бабой Ягой.. легко.. Как Иванушка.. (я не про секс конечно) так о другом

Сирень Крокодиловна

Молодец

Евгений Шевченко

а я скудным умишком мерекал, что Баба Яга все таки ты.. ан .. не вышел каменный цветок

Сирень Крокодиловна

Ну спасибо

Йосиф Давидов

Это одна из славянских богинь. Ни кого она не убивала, а защищала сирот и бездомных. 🙂