Су
Сусанна

"Семерых высокопоставленных офицеров Росгвардии заподозрили в хищениях и злоупотреблениях... сообщает газета «Коммерсант»." Откуда у газеты такие новости? Есть свои стукачи или им специально передаётся оперативная информация?

Ответы
Виктор Ш

Стукачи это кто?
Однажды был в Нидерландах в гостях у одного агрария.
Он увидел, что его сосед подстрелил фазана на своём поле.
Фазаны там (все) собственность королевского дома.
Мой хозяин позвонил в полицию и сообщил о случае, после этого сразу же позвонил соседу и сказал, что заявил в полицию о его выстреле.
Стукач ?

Су
Сусанна

Понимаю.....Даже верю, что это правдивая информация.............Но как-то резануло ухо....

Виктор Ш

Да, не хотелось бы такое слышать. А уж подтверждение так совсем не хочется.

Су
Сусанна

Якобы они (офицеры) отчитывались о несуществующих объектах строительства....Деньги большие....

Виктор Ш

Следствие установит.

Су
Сусанна

Через годы узнаем правду............или не узнаем............но новость запущена

Михаил Тымчук

Что воруют. это ни для кого не новость. Но какие засранцы и журналист и главный редактор. что пишут об этом, когда ещё не было следствия и суда. за это нужно их самих сажать или гнать с работы сраной метлой...

Су
Сусанна

Кстати, именно эта газета первой сообщает "факты".....а потом нам рассказывают, что до суда...нет виновных

Михаил Тымчук

Такая страна. Разобраться как следует и наказать кого попало.

Ди
Див

Почему стукачи ? Есть вещи о которых говорить нельзя широким массам , но между своими всё равно болтают а утечки так и так случаются

Су
Сусанна

Уж слишком часто и слишком оперативно....и всегда именно эта газета

Ди
Див

Друзей везде имеют )

Николай Александрович

Но и не только в Коммерсанте.Лента.ру,РБС,Известия.ру,Интерфакс.ру,meduza.iо,gazeta.ru,фонтанка.ру.Все российские СМИ.И ещё десятки СМИ.

Су
Сусанна

Речь про то, что до суда...............уже обнародована эта информация.....А , если ошиблись?

Николай Александрович

Подозрение это не утверждение.Года полтора назад Золотова,главу Росгвардии, подозревали в хищениях при закупке капусты.На кухню.Так же писали.Он не на кого не подал в суд,так и замял,главный преторианец Путина.

Су
Сусанна

Да....через годы....и до него доберутся

Се
Сергей

Тут много ума не надо, ясень пень что такие есть. Это ж тоже самое что сказать: чиновники в России воруют.

Се
Сергей

На то она и пресса)))

Су
Сусанна

Не....не имеет права

Се
Сергей

Раньше стен газеты были, где таких пропесочивали...

Су
Сусанна

Стенгазета висела в одном коллективе.............а здесь инфа по всему миру отправилась

Се
Сергей

Бей своих....

Константин Саратовцев

Не знаю... Но если в прессе разговоры о почти 200 млн. рублей, значит спели больше, значительно больше.

Сергей Анахин

Да скорее всего не поделились с кем то вот и результат. Делиться нужно, ребятки, делиться.

Сергей Кокорев

Это для услады ,успокоения народа ,ч то ведётся борьба с ветряными мельницами .

Se
Sergey

да везде стукачи если надо кого подвинуть*ну не поделился *ну не повезло

Всем Мира

Информвторы.,там, в гвардии. Они тоже люди и хотят на мерсах ездить

Су
Сусанна

Понятно....Или прокуратура хорошо работает

Всем Мира

Та они все там продажные

Василий Стеклов

У "Коммерсанта" могут быть неприятности и судебные разборки?

Су
Сусанна

Наверное, нет.............ведь это уже не в первый раз такое

Василий Стеклов

Полагаю, что журналисты знают, с кем или с чем имеют дело. Да и я как-то не особенно верю, что наши высокопоставленные офицеры сплошь святые.

Су
Сусанна

Я даже уверена, что уже точно известно, что они причастны ....но до суда же нельзя писать....тем более в СМИ

Василий Стеклов

Я не юрист и не знаю, можно или нет.

Св
Светлана_Светлана

Может сайт мвд смотрят или прокуратуры. Там такое пишут

Су
Сусанна

Да? спасибо...не знала.....Что до суда они смело размещают такую информацию

Св
Светлана_Светлана

Конечно до суда, обязательно, всегда хвастают кого задержали.

Су
Сусанна

А мне бы было бы обидно....если они ошиблись

Св
Светлана_Светлана

Есть такая тема в юр.работе: если приговор оправдательный значит это плохая работа следствия.

Су
Сусанна

Понятно.....а человек уже оболган

Св
Светлана_Светлана

Ну как? Если оправдали в праве компенсацию получить через суд. Обычно оправдательных приговоров меньше 5%.

Валерий Киселев

У редактора надо спросить, откуда у них эта информация.

mk
maik kunin

Так рыба гниет с головы!! Их Золотарев-дуэлянт- пример!!

Су
Сусанна

Про начальника....только либералы говорят пока

mk
maik kunin

Пока-да .Пока он жополиз у Путина. И мягко под него стелит. Но ,только шаг в лево или в права. Всплывет ВСЯ правда про *дуэлянта*

Су
Сусанна

Возможно

mk
maik kunin

Вот увидите. Есть на ,что посмотреть!!!

Alexandr S.....e

Следовательскокомитетская коррупция , однако...

Шавкат Талипов

Значит делились нечестно и утечька изнутри

V-Враг Незалёжности - Z

Название газетенки говорит само за себя

Ав
Автор

странно, что хищение признано новостью

Су
Сусанна

Да....проверили.........и узнали

А Не Скажу

работают на опережение 🤦‍♀️

Nikola Mahkov

-это те с кем не поделились!--😀

Су
Сусанна

Таких много....кто и с нами не делится

Nikola Mahkov

-ага--