Некто Из ...

Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом.!?

Ответы
Вадим Иванов

Тогда всем сайтам и этому конкретно АНАФЕМА-А-А!!!!☝️

Некто Из ...

если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Вадим Иванов

А проповедники не спят. Ехали бы вы в Африку, нести слово Божье там, "наполовину бесам, наполовину людям" (по Киплингу)

Ал
Алексей

все грех . новсе и прощается. смотря что натворили

Некто Из ...

Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Игорь Николаевич.

Перерывчики во время труда, полезны как никогда.

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 29 июля 2022 года.
Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Юрий Бббббб....в

Грех только ОДИН - это ваша неосознанность!

Некто Из ...

если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Александр

Надо ж сперва разобраться с терминами!

Некто Из ...

Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Masha Kazakova

Это праздность... Да... Один из грехов

Некто Из ...

Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Masha Kazakova

Ну чтож... Не могу не согласиться

Ск
Ска-0Й

а то..иудаизм за успех в этом мире

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 29 июля 2022 года.
Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Св
Светлана_Светлана

А что полезное и как определить?

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 29 июля 2022 года.
Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

mk
maik kunin

И кто это Вам такое сказал!???

Некто Из ...

Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г

mk
maik kunin

Мне 74 в сентябре. Работаю от 7 до 12 часов в день. В стране идет грандиозная стройка. Мы с прорабом возводим крыши и навесы от солнца. И таких здесь много. помните А.Павлова.В движении жизнь!

Александр Бабурин

Смотря за чьи средства

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 29 июля 2022 года.
Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Александр Бабурин

Какой ужас в плане кто это будет читать ? Как томик Ленина😂👍

Яду Хари

Невежество это грех

Некто Из ...

Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Яду Хари

Хотеть не вредно

Бабайкин Юрий

Потом будем жалеть

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 29 июля 2022 года.
Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Далеко Не Идеал...увы(

Ненависть

Некто Из ...

Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Александр Чайка

не знаю

Некто Из ...

Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.

Александр Чайка

вроде понял

Александр Петров

да

Некто Из ...

Я хочу, чтобы вы были активны, целиком и полностью заняты, потому как, если вы бездеятельны, время превратится для вас в тяжкое бремя. Не растрачивайте впустую ни одного мгновения из отведенного жизненного срока, поскольку время является проявлением Господа. Он известен (под именем Каласварупа) как Воплощение Времени. Злоупотребление или бесполезная трата времени являются грехом. Также и физические и умственные способности, данные вам Господом в качестве жизненного капитала, не следует растрачивать впустую. Подобно силе земного тяготения, которая притягивает все вниз, сила лености будет неуклонно увлекать вас вниз, поэтому вам необходимо быть всегда бдительными и энергичными. Подобно медному сосуду, который нужно начищать до блеска, ум необходимо очищать посредством духовной дисциплины, то есть путем выполнения такой деятельности, как повторение Имени и медитация. Карма возникает естественно и автоматически, как дыхание, но становится неблагоприятной, когда действие совершается осознанно, из корыстных побуждений и нацелено на результат.
--БАБА
Божественная беседа, 25 марта 1958 г.