Ан
Андрей

Интуиция - инструмент принятия решения при отсутствии доказательств. При их наличии разумнее применять знания и логику. Но многие люди ленивы думать и часто склоняются к злоупотреблению интуицией, особенно женщины, особенно молодые. Что думаете?

Ответы
Ми
Михаил

да многие женщины не зависимо от возраста.только это называется клевета на человека и женщины не задумываются об этом а это реальный уголовный срок..на меня две женщины вот так наехали .одна уголовную статью приготовила минимум на три пять лет а другая только на год.хотя сама отмазалась когда зарезала мужа.так что интуиция и реальные сроки когда другая может получить сроки за проституцию и за ведение незаконного бизнеса без разрешения и за самогоноварение и плюс за клевету.так что смотрите и держите при себе интуицию ,а то так и до тюрьмы самим недалеко.

Ми
Михаил

А вы бы меньше верили в глупости вашей пропаганды которая не уступит гебельсовской .

Ан
Андрей

Каким образом я должен выбирать правильный источник информации? Я могу лишь предполагать. И я понимаю, что идет информационная война, в которой ложь и пропаганда - главный инструмент. Я вижу данные международных организаций о российском вооружении и войсках в Донбассе, записи переговоров российских военных, получавших приказ обстреливать обе стороны конфликта, и как я должен к этому относиться? Все принять как ложь, а инфу из российских СМИ как правду? На каком основании? Его у меня нет.

Ми
Михаил

А сколько миллионов домов мы из Донецка разрушили на Украине.Если не одного то почему ваши войска стоят вокруг Донецка и разрушили почти 2 миллиона наших доив и уюили сотни тысяч наших жителей .если это месть за Стрелкова который убил 5600 солдат ,то по моему месть как то затянулась..Я только знаю что за фашизм на Украине отвечает вся нация и не головой Порошенко ,а каждой головой.Помните чем заплатила Германия за свой национал фашизм.Так что сколько войне не длится ,сколько Гебельсам в Украине и на западе не тянутся всё одно кончик к вам придёт.Т полетит не сто тысяч погибших на сегодня в ВСУ а будут лежать в могилах десятки миллионов взрослых людей.Так что ещё почитайте международные сообщения ,всё равно 200 тысяч погибших на украине вам определят и вашими головами будет заплачено за фашизм.конечно 200 тысяч погибших это мелочь.но когда российская миллионная армия к вам реально придёт то я не знаю в каких схронах вы сможете спрятать своих женщин и детей.вы же помните чем дольше и сильнее сжимать пружину тем она с большим ответом выпрямится.

Ан
Андрей

Я вам скажу одно - если вы берете основную информацию из телевизора, то вы ничего не знаете и вы явно зомбированы госпропагандой, с помощью которой ведется информационная война и населению втюхивается ложь. Отсюда у вас такие передернутые негативные представления о украине и положительные о РФ. Похоже, что вы - типичная жертва госпропаганды. Я же ввиду невозможности определения правды остаюсь нейтральным.

Ми
Михаил

Не мужик ты на всю голову чиканутый.я тебе объясняю что по мне было выстреляно 10 миллионов снарядов а ты мне рассказываешь будто я провинился и по сведениям поздно пришёл на работу.В Афганской войне погибло 13,5 тысяч и это много считалось,а тут всего лишь 200 тысяч и миллионы разрушенных домов .а ты хоть знаешь сколько один дом стоит в США .Например что такое разрушенные 10 тысяч много этажек ,это количество домов в Городе Киеве,я понимаю что чужое не жалко.но всё же это не дома из твоего города.И горло драть не надо за свою правды потому что правды в скотстве не бывает.А то что Украина 10 милионов Дончан,луганчан и Крымчан поставила на грань голодной смерти,это вам международные наблдатели не говорили,а если вы такие умные так держите свои воска не в пятистах метрах от Донецка а где нибудь в Тернопольской области.А то ментов и тех ещё до войны о Львов перевели из Донецка,вот там и армию свою держите.Вы даёте право Донецкой армии придти к вам и сжечь на хрен все города и сёла ,а России надо только больше оружия нам дать.И тогда можно будет к вам придти и сжечь ,что бы вам не больно было за свою пропаганду

Светлана Войцеховская

Интумция- природное , самое надежное качество. Логика может ошибаться 1000раз, интуиция нет. Индусы,мастаки по части Духовных знаний говорят, что Интуиция- цветок ума. Чем Духовней человек,тем лучше у него интуиция,ясновидение,чувствознания. Никакая логика здесь рядом не стояла! Логика - от ума, а интуиция- от проникновения в Высшие сферы...

Ан
Андрей

Думаю, все же, что вы преувеличиваете силу интуиции, особенно женской. Я много читаю психологов и ученых на эту тему. И вот что наука по этому поводу говорит: интуиция - способ принятия решения более древний, она формируется в подсознании на основании всех имеющихся в мозге данных, но может и часто ошибаться в силу того, что мозг нередко неправильно интерпретирует эти данные, в этом частая причина заблуждений. А женская логика хороша лишь в области отношений. В другом она слишком часто ошибается. А при наличии доказательств лучше принимать решение логикой и знаниями. Люди часто смешивают одно с другим, не понимая своих заблуждений.

Светлана Войцеховская

На Востоке науку Психологию веками игнорировали! Там такой науки не существует. Индусы тысячелетиями изучали науку о Душе,Сознании,Духе....Там о человеке знают все. А Психология занимается больше кожей,чем Душой. Она возвеличивает сферу чувств и эмоций над Душой. Переоценивает и фетишизирует человеческие чувства. Душу постичь Психология пытается умом. Так говорил Р.Ошо. Он считал Психологией фикцией,а не наукой.

Любовь

Интуиция - это духовный дар от Бога, как музыкальный слух. Способность узнавать Бога и чувствовать, Его Присутствие. Интуиция - это голос Духа Святого. Слушаешь человека и чувствуешь – фальшивит. «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5) Аминь!

Vladimir Rakivnenko

"Интуиция (от латинского intueor — пристально смотрю) это инструмент дающий понимание действительности на уровне подсознания, без рассуждений и включения логики. Интуиция это способность выбрать самый благоприятный вариант поведения не анализируя ситуацию."

Майя Бирюкова

У женщин сильный контакт с космическими силами. Мне одна знакомая пожилая женщина (очень приятный человек) рассказала, что у нее дома проживает дух. Зовут его Миша. Они общаются и он помогает ей находить забытые ей вещи и документы. Так что... любят они женщин.

Ан
Андрей

Поинтересуйтесь научным определением интуиции. Она является прямым наследием животной части мозга, лимбической системы, управляющей организмом с помощью инстинктов. Так что все намного приземленнее.

Майя Бирюкова

Инстинкт не разговаривает

Ан
Андрей

Вы просто плохо знаете, как работает мозг, и как легко он может создавать иллюзии восприятия окружающего мира, разговаривать сам с собой о обманывать нас и себя. Он не может отключиться даже во время сна, и придумывает сны.

Майя Бирюкова

Ни каких снов. В реальности дает советы по ведению юридических дел, предсказывает будующие события.

Ан
Андрей

Может вашей знакомой все же сходить к психиатру?

Майя Бирюкова

Зачем? Психиатор не станет искать её потеряные панталоны

Ан
Андрей

ПсихиаТР.

Игорь Дубошин

Задайте себе вопрос? Почему решения должны приниматься головой, т. е. из логических цепочек вашего ума. Вы логику как науку изучали, если изучали. То ответ на поверхности. В шахматах это называется "комбинация не поддающаяся расчету".

Ольга

я очень долго не доверяла интуиции, хотя тыщу раз убеждалась что она говорила мне правду. Когда отпустила контроль и стала ей доверять, жизнь стала проще. Интуиция- это канал с провидением, которое ведёт наикратчайшим путём к цели.

Ан
Андрей

А вот ученые и психологи, исследующие интуицию профессионально и имеющие статистические данные и большие выборки, говорят о том, что интуиция далеко не всегда лучший инструмент принятия решений, а женская интуиция хороша лишь в области отношений.

Виктор Ш

А что такое Интуиция?
А как на счёт бессознательного?
Бессознательного той части, что мы не можем извлечь из памяти, но ранее в память это попало и отложилось. Это про пуганую ворону, которая куста боится.

Любовь Золотарева

Интуиция дана далеко не всем. По мне так, это неосознанный опыт, который знает уже наверняка результат. Но таким " удовольствием" владеют крайне мало людей. Хотели бы , но хотеть не вредно.

«Луиzа Каzaти»

Бред это.
Интуиция - это способность продумывать действия мнгновенно. В отличии от мужчин, женщины обладают этой возможностью. Поэтому мужчины и бесятся.

Ан
Андрей

Поинтересуйтесь научным определением интуиции. С каким-либо думанием она не имеет ничего общего, а является прямым наследием животной части мозга, лимбической системы, управляющей организмом с помощью инстинктов. Так что не надо много мнить о себе.

«Луиzа Каzaти»

Так и знала, что начнутся говнометания

Ан
Андрей

Это научные данные. Если они для тебя говно, то кто ты тогда?

Катя ...

У женщин логика отсутствует😁 и знания, в основном фейк(для любого пола) А любые доказательства оспариваются и не всегда являются фактическими.

Ан
Андрей

и у вас нет логикического мышления? и всех ваших знакомых женщин?

Катя ...

Сарказм вами не воспринимается?😉

Ан
Андрей

я подозревал подвох, но не подал вида

Катя ...

Ну и ладушки...😁🍎

Fenix🇱🇹

Тогда как объяснить то что , руководствуясь интуицией поступаешь правильно. Интуиция подсказывает , а логика и знания , находят решение .

Ан
Андрей

интуиция часто подводит и подсказывает неправильное решение, когда она применяется не там, где надо, а где нужно применять разум и логику

Fenix🇱🇹

Простите Андрей , я не знаю как это объяснить , но интуиция видно у меня хорошо развита , если я ее слушаю поступаю всегда правильно . Возможно это исключение .,

Ан
Андрей

Возможно и так, хотя и очень подозрительно. Ученые и психологи говорят, что женская интуиция работает лишь в сфере отношений и детей.

Fenix🇱🇹

Не знаю , мне она на работе даже помогает

Ольга Захарченко

Это не злоупотребление, а реально работающая встроенная функция в мозге человека. Очень редко подводит, иногда к огромному сожалению.

Ан
Андрей

А вот ученые и психологи, исследующие интуицию профессионально и имеющие статистические данные и большие выборки, говорят о том, что интуиция далеко не всегда лучший инструмент принятия решений, а женская интуиция хороша лишь в области отношений и с детьми

Ольга Захарченко

Согласна. В отношениях на всех уровнях -она работает. В других вопросах крайне спорно работает. Думаю не зря исследования проводятся.)

Ан
Андрей

Есть наука эволюционная психология, изучающая это

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Думаю если вы затрагивает эту сложную тему то женщине тут надо отдать пальму первенства и лавровый венок пусть хоть на кухне сгодится

Ан
Андрей

Ученые и психологи говорят, что женская интуиция работает лишь в области отношений и детей

Володя Вранеско

У каждого - свой дар !!!Но лучше пройти школу Жизни !!! Она - всему научит !!! ((( хотя бы начнёшь приспосабливаться к ХОРОШЕМУ!!!

Ан
Андрей

не может интуиция в любом случае заменить рассудочную деятельность

Володя Вранеско

Тоже - верно !!!

Ан
Андрей

так я и говорю, что многие из лени часто злоупотребляют интуицией, когда нужно думать головой

Подрыв Устоев

Интуиция, думаю, это те же логика и доказательства, но прорабатываемые разумом быстро, и выдаётся уже готовый результат.

Ан
Андрей

Думаю, все же это разные вещи. Ведь интуиция применяется, когда нет фактов и доказательств и формируется она в подсознательной части мозга. Разум же "обитает" в сознательной, которая составляет лишь 20 %.

Подрыв Устоев

А проценты как посчитали?

Ан
Андрей

не я, есть научные данные

Подрыв Устоев

А какие именно? Ссылку на них дадите?

Ан
Андрей

могу, но позже, надо поискать, я много об этом читал и смотрел видео ученых и эти данные естественно приблизительны, но соотношение примерно такое

Подрыв Устоев

Я к тому, что для того, чтобы высчитать 20%, надо знать сколько это 100%.

Ан
Андрей

да, это так, но пока все примерно

Ви
Виктор

Злоупотребление интуицией всегда приводит к принятию неправильных решений и в конце концов к душевному дискомфорту.

С Э М

Интуиция редко подводит. Убеждался и не раз) Жалею, что пренебрегаю в пользу логики. У женщин она работает на все 100%

Ан
Андрей

Интуиция нередко подводит, когда нужно думать, а не полагаться на ощущения, иначе зачем нам разум и дорогой сложный мозг? Ученые и психологи говорят, что интуиция - это наследие животных инстинктов. А женская интуиция работает лишь в сфере отношений и детей.

Alisa Warshavsky

Думаю, это не от лени! Особенно у женщин!!! Мужчина, куда ленивее, да и интуиция у большинства, в спящем состоянии....

Ан
Андрей

от чего тогда, если не от лени? Думаю, у большинства спит не интуиция, а сознание

Alisa Warshavsky

Не мне судить, но у меня интуиция хорошо развита! И я живу по ней!

Ан
Андрей

а вот ученые и прихологи говорят, что женская интуиция хороша лишь в сфере отношений и детей, вы не согласны?

Alisa Warshavsky

Занимаюсь трейдингом! За пол года 86 тыс баксов!

Любовь

🙃 когда это интуиция стала инструментом?! это чувства... предчувствия! перебдел, однако...

Ан
Андрей

Есть еще отсутствие веры как в существование бога, так и в его отсутствие, это агностицизм.

Любовь

оооо неее.... агностик это ни рыба, ни мясо... удобное положение!

Ан
Андрей

Да думайте, что хотите

Ан
Андрей

При отсутствии достаточных доказательств разумно оставаться с нейтральным мнением до поступления новых аргументов. Так и делает наука.

Любовь

🤔 ахаааа.... наука нейтральна!? изменчива? не постоянна?