Некто Из ...

Чему учат Веды?

−1
Ответы · страница 2
Володя Серик

Где фото?

Некто Из ...

Укрепление веры в принцип Атмы и искренняя любовь к нему — вот настоящее поклонение. Атман — один единственный Возлюбленный для человечества. Высшая степень служения, которую вы можете предложить Богу, наступит тогда, когда вы почувствуете, что нет более желанного объекта, чем Атман, ни сейчас, ни в будущем. Этому учат Веды. Веды не учат признавать ряд твёрдо установленных правил и ограничений; они не грозят заключением человеку, который будет скован путами причинно-следственных связей как тюремной решёткой. Они учат нас, что есть Тот, Кто стоит за всеми этими правилами и ограничениями, Тот, Кто является сердцевиной каждого объекта, каждой частицы или атома и каждой единицы энергии, Тот, кто сам управляет пятью элементами — эфиром, воздухом, огнём, водой и землёй.«Любите Его, преклоняйтесь перед Ним, служите Ему» — говорят Веды.Это великая философия любви, изложенная в Ведах.
- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1.

Володя Серик

Преклоняйтесь? Это опять лбом об пол? Это старо. Изучайте новые знания.

Светлана Степанова

прошлому

Некто Из ...

- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1.

С. В.

не читал

Некто Из ...

- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1.

Света Дмитренко

ведению

Некто Из ...

- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1.

Владимир Чураков

Ведать.

Некто Из ...

- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1.

Ал
Александр

ведать

Некто Из ...

- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1.

Ren Isen

Идолам

Некто Из ...

- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1.

An
Antonius

Всему

Некто Из ...

- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1.

Некто Из ...

А́тман — одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма: вечная, неизменная духовная сущность, абсолют, осознающий своё собственное существование. Термин используется для описания высшего «Я» человека и всех живых существ. После «пробуждения» человек сознаёт себя как «Атма» (Истинное Я) — «я не это, я ТО», «я есмь Абсолют, и я это знаю» — Абсолют (человек) осознаёт своё существование.

An
Antonius

Не знаю мне стыдно что я родился человеком!

Ал
Александр

когда были там думали что путь наверх через страдания., когда оказались здесь. всё забыли. и падаем всё ниже

Некто Из ...

Решение, которое принимает психическое существо в момент смерти, не определяет особенностей будущей личности, но лишь намечает ее основные черты. Когда психическое существо достигает психического мира, оно погружается в своего рода сон и начинает усваивать все самое важное из полученного земного опыта. По мере этого усвоения и в соответствии с тем решением, которое было принято в момент смерти, формируется будущая психическая личность. После того, как опыт прежней жизни усвоен и переработан, психическое существо готово к новому рождению. Однако души, находящиеся на ранних стадиях развития, еще неспособны самостоятельно провести работу по подготовке будущей психической личности, и есть существа и силы высшего мира, которые выполняют за них эту работу. Кроме того, когда психическое существо возвращается на землю, нет никакой уверенности в том, что силы физического мира не помешают осуществлению его намерений — его новые инструменты могут оказаться для этого недостаточно сильны, так как в материальном мире происходит взаимодействие между его собственными энергиями и космическими силами. Намеченный замысел может вообще не осуществиться или осуществиться лишь частично, или подвергнуться искажениям — случиться может многое. Ведь нисхождение психического существа в проявленный мир и его воплощение — это не жесткий механический процесс, а результат взаимодействия множества сил.

Св
Светлана_Светлана

Не чи

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 25 октября 2022 года.
- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1.

Св
Светлана_Светлана

Так будда или веда?

Некто Из ...

Тот, Кто стоит за всеми этими правилами и ограничениями, Тот, Кто является сердцевиной каждого объекта, каждой частицы или атома и каждой единицы энергии, Тот, кто сам управляет пятью элементами — эфиром, воздухом, огнём, водой и землёй.«Любите Его, преклоняйтесь перед Ним, служите Ему» — говорят Веды.Это великая философия любви, изложенная в Ведах.