Эл
Эльвира

🖼
Если бы всегда было облачно, то люди никогда бы не узнали, что есть солнце и звёзды?

Ответы
Игорь Котелевский

солнышко через тучи пробивают , а звездочки нет !!! Но и Луна не видна с обратной стороны с земли , но все же увидели люди !!!

Игорь Котелевский

Будем сдесь , где все слышат и видят , или в личку пойдем ?

Эл
Эльвира

Так вы всё равно в Казахстане. Что там делать - в личке? Я же к вам жить не поеду.

Игорь Котелевский

А что так ? У нас Тепло !!! В горах Воздух Чистый !!!

Эл
Эльвира

Я по-казахски разговаривать не умею ))

Игорь Котелевский

У нас Русский в обиходе больше чем Казахский , не проблема жестами будем общаться !!!

Евгений Антонюк

Если бы люди не наблюдали полет птиц, стали бы они учиться летать?

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Таки мы не видим электричество, и это не мешает им пользоваться!!!

Vитя@Zь

Почему, самолеты выше облаков летают, там постоянно солнце)))

Эл
Эльвира

А боялись бы выше залетать. Думали бы, что это купол.

Timur Sa

Прежде всего - людей бы не было, а был бы один большой снежок

Timur Sa

Нет. Давайте сравнивать одинаковые среды. В тучах вода практически дистиллят, т.е. высокой чистоты.

Эл
Эльвира

Я вот подумала, что в тучах скапливается пыль. Вы же говорили про пыль, которая плохо пропускает свет.
И из-за трения этой пыли получаются молнии и из-за неё же темно.

Timur Sa

Грозовая туча состоит из кристалликов льда, которые электризуются при перемещении с потоками воздуха, возникает разность потенциалов. А пыль есть повсюду, но не в таких количествах

Эл
Эльвира

Тучи намечаются ветром. Значит там должна быть и пыль. И не факт, что её там мало. Может и нет там никакого льда. Попробуйте потереть льдинки и песок, и почувствуйте разницу.

Timur Sa

Все бы ничего, да только это все уже изучили пару веков назад

Светлана Войцеховская

Так столетиями все облачно и люди ничего не знают.... )))

Излучающий Любовь

А если бы у бабушки был АППАРАТ, она была бы дедушкой

Эл
Эльвира

У бабушки есть аппарат. Родильный.

Излучающий Любовь

В чулане? Может это инкубатор?

Насима Костикова

Да, все даётся в жизни для сравнения! Цените!

Эл
Эльвира

Увы, в сравнениях и плохое может оказаться хорошим, в сравнении с ещё более худшим.

Нина Комлева

Нет узнали бы - они им приснились бы

Михаил Мещанинов

Конечно, не видно было бы их

Игорь Игошев

Кто-то и сейчас не знает.

Эл
Эльвира

Кто? Живущие на глубине морей?

Игорь Игошев

Ну что Вы, роют под себя и т.д.☺️

Nikola Mahkov

-наверно--да!--😂

Санёк Шоколадкин

да, так и было

Санёк Шоколадкин

в романе А. и Б. Стругацких "Обитаемый остров"

На
Наблюдатель

эт даа..........

Al
Ali

Точно

Эл
Эльвира

Нет ) говорят, что залезли бы на вершину горы и увидели солнце )

Al
Ali

а там тоже облака

Эл
Эльвира

Сказали, что горы выше облаков )

Al
Ali

нет так

Al
Ali

вот и я об этом

Бродяга

Чмок

Наталья Саломатина

👏

Александр Макеев

?