Гудвин

М. Достоевский: «Только с верой в свое бессмертие человек постигает всю разумную цель свою на земле»?🖼

Ответы
Вера Сергеевна

Михаил Зощенко сетовал на то ,что у человека отобрали "сказку о существовании загробной жизни " ,Объяснял тем ,что с такой сказкой человеку легче было покидать земной мир ....

Гудвин

Было много людей,в том числе и "великих",которые всю жизнь ржали на эту тему.Только почему то перед смертью принимали ту или другую религию.

Вера Сергеевна

На краю видимо думается без купюр .

Гудвин

🙂

Евгений Антонюк

кто будет верен в малом, тому доверят и большее. И что решено будет на земле, то и на небе разрешится, и что связано будет на земле, то и на небе свяжете

Гудвин

🤝

Максим Jw

На картинке изображено учение о карме. Что касается бессмертия, то бессмертны только Бог и архангел Михаил. Даже ангелы смертны.

Бо
Бока

Трудовую деятельность начал разнорабочим на стройке. И потом с работы на стройки разные отправляли. Мне там нравилось

Гудвин

Вот и ладно...

Подрыв Устоев

Вера это самоутешение иллюзиями, как, самоутешаясь иллюзиями, человек может постичь "разумную цель свою"? (риторич.)

Ко
Колючка

а иначе все труды и стремления не имеют смысла, если все пропадает прахом

Гудвин

Именно.Жизнь теряет смысл.

Андрей Где-То В Сибири

Из какого романа?

Гудвин

Собрание сочинений.Том 13-ый.

Андрей Где-То В Сибири

У него еще есть сочинения?

Гудвин

15 томов.Обратитесь к интернету.Имеющаяся там информация, гораздо обширнее.Умейте проигрывать.Не получилось поумничать - не теряйте лицо,уйдите в тень.

Андрей Где-То В Сибири

Я и не играл с вами, я спросил вас о трудах.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это так.

Гудвин

🤝

Валентина Марадудина

👍

Гудвин

🤝