Дэ
Дэн!!!

...а можем ли мы быть уверенны, что окружающий наш мир реален? Или это - просто иллюзия, картинка, которую нам транслирует наш мозг?

Ответы
Михаил Гехт

не можем в принципе. Идеализм (существование Высшего Разума, который всё создал и всем управляет) и солипсизм (весь мир - это бред в моём мозгу) в принципе невозможно проверить, а значит и опровергнуть

Профессор Рам

картинка то реальная, но восприятие этой картинки происходит с искажением....а степень искажения это самое важное для человека в его жизни

Александра

Если найти признаки реальности, то можно ответить на этот вопрос. Что бы для вас являлось доказательством того, что вы в реальности?

Дэ
Дэн!!!

...нет ответа...

Александра

Я просто никогда не задавалась таким вопросов. У меня то сомнений нет. А вам я просто дала бесплатный совет))

Дэ
Дэн!!!

🌹спасибо добрая девычка...😁

Я Это Я

так и хочется "проснуться" и с облегчением вздохнув сказать ...Слава Богу это сон.

Дэ
Дэн!!!

...есть 2 способа это сделать...

Я Это Я

например.

Дэ
Дэн!!!

но их никто не знает...🙄

Я Это Я

🤔 нууууу я так не играю

Дэ
Дэн!!!

😁🌹

Я Это Я

☺️🤝

Евгений А.

Можем быть уверенными или в том, или в другом. Без разницы. Это ничего не меняет.

Ел
Елена*!*

Наш мозг не картинки транслирует. Он создает 3D модель своих фантазий.

Нурия Шагабиева

Реальность это. Иллюзия пропадает ,а реальность остается всегда.

Владимир Чураков

Иллюзия. Изменятся возможности мозга, изменится иллюзия. )))

Вера Василькова

Если ты делаешь мебель своими руками,она,что.не реальна?

Дэ
Дэн!!!

..может мне мозг так показывает...🤪

Вера Василькова

Не нагнетай!

Дэ
Дэн!!!

🙄..мне сообщили по болшому сикрету...что мой мозг меня оманывает!!!

Вера Василькова

Слышала я этих мозгокрутов.Ты и есть твой мозг!

Дэ
Дэн!!!

😂😎🌹

Ольга

Мы же не только видим, но ощущаем, наш мир материальный.

Дэ
Дэн!!!

мозг что хочет воспроизводит...возьмите сумасшедших..они во всё верят..что им показывает их мозг....

Ольга

Нет,наш мир материален, но есть и другие не материальные миры, вот там каждый мыслью может построить себе дом изменить внешность.

Оксана Лаzaрева

Это не волнует тех, кто живет полной жизнью)))

Дэ
Дэн!!!

..вопрос не про волнения...😁

Оксана Лаzaрева

Вы (мы) или Они пока не способны ни доказать, ни опровергнуть эту теорию, так зачем сотрясать воздух, просто живите и получайте удовольствие)))

Дэ
Дэн!!!

..это простой вопрос...😂

Оксана Лаzaрева

Значит только для меня сложный)))

Роман Смирнов

+ глаза видят вверх ногами . непонятка ваще

ДА
Дмитрий Арбузов

не можем конечно - каждый видит по своему

Дэ
Дэн!!!

👍

Виктор Ш

Это давняя теория. Был такой философ Мах!

Эл
Элина

Додумали, дорисовали, приукрасили

Дэ
Дэн!!!

😁🌹

Эл
Элина

Спасибо)) это только женщины такие фантазерки?

Дэ
Дэн!!!

...все фантазёры....🙂

Эл
Элина

Значит так должно было быть.. Задумка вселенной.. Животные наверное не фантазируют

Дэ
Дэн!!!

👍

Tp
Tpикcтep

уверенным нельзя быть ни в чём

Марго Беккер

Вменяемые-моогут!😜😀🤷‍♂️

Ев
Евгения

Он реален...это мы в нем гости

Ве
Вера_Вечная...

А вот над этим надо подумать

Ольга Шишкина

реалия...космос тоже реалия!