Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посмотрела фильм - Сент-Луис» — судно, которое получило известность благодаря так называемому «Плаванию обречённых» — неудачной попытке еврейских эмигрантов избежать нацистского преследования. После этому поняла , почему Меркель открыла границы для беженцев . Может я не права или не так все понимаю ?

Ответы
Ша
Шамсуддин

евреи (я имею ввиду богатых и тех кто сидит у власти) сделали так что теперь весь мир перед ними на коленях, в каждом фильме про войну есть бедный многострадальный еврей, евреи сами отдали свой народ под нож что бы завтра их дети восседали на тронах и все им были должны. сейчас до войны в Карабахе то же самое делали армяне, захватив центральные телевидения России они лгали, в прошлом году ТНТ и его актёры все вышли почтить память "геноциду армян" я офигевал с них, взрослые умные ребята, батруддинов, харламов и другие стояли как цуцики со свечками, хотя у своих погибло во время войны более 30 миллионов человек! но война расставила все точки над И, показала армян какие они на самом деле. Все те кто не живут в Армении хотели войны! призывали на войну и Россию, сами сидели в Европе и в России а бедный армянский народ в заднице! И сейчас если посмотреть на теперешних нацистов России, Германии и так далее во главе обязательно будет Еврей

Nikas Vaičaitis

Есть беженцы, спасающиеся от ужасов войны. Им надо помогать. А есть наглые рожи, которые хотят сидеть на шее у чужих людей. Посмотрите внимательно на "беженцев", плывущих в Европу. Почти все молодые здоровенные мужчины. Они ревут от восторга, получая ни за что солидные денежные пособия, крушат и ломают все вокруг. Не собираются работать. Мой знакомый в Швеции пустил на свою ферму семью арабов из Африки, бесплатно, разрешил им жить в доме, но попросил хоть что-нибудь делать по хозяйству. Так они разозлились, сломали все, что попало под руку и уехали. Другие там же, в Швеции, сломали вышки мобильной связи, объяснив это тем, что в Коране про них ничего не написано, значит, они не нужны. Таких примеров очень много.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но если бы Меркель не пришла на помощь беженцам от войны , Германию уже раз подвергли критики и во стороны России в первую очередь

Nikas Vaičaitis

Наплевать на критику, тем более со стороны России. Вот Трамп выгнал всех мексиканцев-нелегалов, и правильно сделал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия чувствует себя виноватой из за второй мировой волны

Nikas Vaičaitis

Да, это так. У немцев очень сильное чувство вины за злодеяния Гитлера. В отличие от русских, которые до сих пор в восторге от Сталина.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ ТЫ И ВЫДАЕШЬ ФИШКИ... У ГИТЛЕРА ВОЕВАЛИ 150.000 ЕВРЕЕВ ПРОТИВ СССР -ПРОВЕРЬ. По мнению Ригга в вермахте служило около 150 тысяч евреев. В период с 22 июня 1941 года по 2 сентября 1945 года Красная Армия взяла в плен 10 173 человека, которые в графе национальность указали "еврей". Кавалер Железного креста. Командир роты 64-го пехотного полка Соломон Клаус. 🖼

Владислав Кравцов

Так ты бы хоть объяснила чего напонимала) если я правильно вычислил твоё понимание от просмотра, то точно ошибаешься. Причина в замыливании других грехов и расплата за понты словами о гуманизме и заботе о "правах человека"

Владислав Кравцов

Они их для этих целей и сожгли. Не надо было выёживаться еврокомиссарам до последнего. На досуге поинтересуйся, как это произошло и чего эти полуученные не сделали. Год обещания свои не выполняли, а америкосы ещё и подливали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это была политическая провокация

Владислав Кравцов

Ну, и конечно Путин виноват)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да Путин в этом случаи не при чем , есть другие сильные люди

Владислав Кравцов

По хорошему причем) не смог этим придуркам объяснить, что надо быстро думать и делать. Они растележились, как с Донбассом в Минске. Вот и получили. А ведь опыт уже был - у Франции с Алжиром и вообще с северной Африкой, а у немцев с турками.

Viktor Rudjak

Именно для этого она участвовала в уничтожении Ирака, Югославии,Ливии. Получается сама сделала беженцев и сама запустила их в Европу и заставляет другие страны их принимать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А где ваши беженцы из Афгана ?\

Viktor Rudjak

А вы амеров и юристов об этом спросите.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Давайте не будем воду мутить , вы и без меня знаете , кто там воевал и СССР был там же

Viktor Rudjak

Знаю, но бриты и амеры там воюют уже намного дольше и народу местного наложили немного больше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вообще то ни Американцев, ни советских, не просили приходить и воевать на чужой территории

Viktor Rudjak

Увы, такова жизнь

Александр Карпов

современные беженцы не имеют ничего общего в проблемами второй мировой. там люди жизни спасали. а эти бегут чтоб жить на немецкое пособие и ничего не делать..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но слово беженцы одно и тоже , в политике это достаточно

Александр Карпов

жаль. формальный подход.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Беженцы шли по автобану , впереди шли дети , женщины и старики , это была диверсия , а что было делай ? Стрелять по детям ?

Александр Карпов

не знаю. есть власти. занимающие должности. получающие деньги и прочие ништяки. пусть думают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот они и на думали

Александр Карпов

Германия это их беда. главное чтоб у нас их не было. нам своих хватает

Al
Ali

Это прошлое, там нацисты были , а здесь европейские страны сами разбомбили страны эмигрантов, а потом сердобольно их принимают( ливия, Сирия Ирак......)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему не бегут в Россию?

Al
Ali

Не тот уровень жизни, а потом в России отношение к эмигрантам скотское, сколько грузов 200 было отправлено в 2000- хгодах в среднею Азию , просмотрите, вот так

Сергей Евдокимов

Не смотрел, не "понимаю", но... Вы действительно полагаете, что Меркель СМОТРЕЛА этот фильм?... Или, что Она вообще какие-либо фильмы смотрит?...🙂

Сергей Евдокимов

Нет, ЭТО - лишь Ваши "проблемы"... ТО - что Вы задУМываетесь о тех, якобы "людях", которые ВАС вообще ни чем не обязывают и ничем не касаются...🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наши дети и в детском садике и в школе учатся рядом с детьми разного цвета кожи

Сергей Евдокимов

И что?... При чём тут 1939 год и Ваши нынешние "выступления" за некое "МИЛО-Сердие"?...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос был про судно Сент - Луис

Сергей Евдокимов

НЕ интересно! Путь бы оно затонуло ещё ТОГДА, в 1939 году...😑

Сергей Богданов

Может и правы. Только к этому фильму обязательно нужно дСент-Экзюпери маленького принца прочитать. Мы в ответе за тех кого приручили.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Александр Кулешов

Вот пусть Меркель теперь с этими арабами и расхлебывается Может ей если плохо будет себя вести эрдоган еще 3 миллиона пришлет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не поняли , значит не знаете , про судно Сент- Луис

Александр Кулешов

Значит не знаю

Языческий Кот

меркель зарабатывала политические очки и ничего больше. теперь что в германии, что во франции не знаю как это расхлебывать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что нужно было стрелять в тех , кто шёл по автобану и впереди дети , женщины и старики ?

Языческий Кот

да ладно - ну-ка попробуйте вот такой всей из себя белой женщиной границу перейти просто так по автобану. можно с ребенками. как-то сомневаюсь в успехе данной прогулки. а арабам можно. Про меркель - быть добреньким (не добрым!) за чужой счет - это очень просто и удобно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас Меркель закрыла все магазины , кроме продовольственных , рестораны , киоски , бассейн , фитнесс И зачем она это сделала ?

Языческий Кот

арабам как-то пофиг на рестораны и бассейны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я арабов за 25 лет ни одного не видела , они у вас живут ?

В М

Хочу сообщить вам интересную информацию.. В сторону Швейцарии ходили эшелоны из Германии с евреями и после 1941 года.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И Швеция их принимала ? Тогда почему Меркель должна была закрыть границу от беженцев ?

Ива Теплов

тут связанно с политикой и набиранию политических очков и в последнюю роль о заботе о людях

Ива Теплов

Не ужели вы так наивны? авантюру развязала НАТО а потом Европе подложила свинью Турция До тех пор пока всем рулит капиталистическое мышление ситуация будет только ухудшаться . Решать проблемы за счёт других это временный выход .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая разница кто развязал , Германию подставили

Ива Теплов

Германия сама прямо или косвенно в этом участвовала она же в блоке НАТО и в Евросоюзе

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ей зачем это нужно ?

Ива Теплов

Это политика. а политика это грязное . и потом сама система это капитализм Он не подразумевает равенство Этой системе и платят тем же Угол падения . равен углу отражения

Сергей Бочков

там всё гораздо серьезнее, они бежали от неминуемой смерти, а эти к сытой жизни на халяву.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто об этом знал , если по автобану шли дети , женщины и старики , это была провокация и весь мир смотреть , будет Меркель в них стрелять или откроет границы

Сергей Бочков

Ну все же знали, что они бегут не из-за угрозы смерти

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знали , , но официально они бежали от войны , где были доказательство , что это не так ?

Людмила Мухорина

Всё так как Вы пишете и Меркель поступила честно хотя больше Пришло людей с других стран

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это была политическая провокация

Людмила Мухорина

Везде не так.

Es
Esher

Не так вы это понимаете. Евреев уничтожали миллионами, а эти прут за хорошей жизнью.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Корабли береговой охраны США патрулировали воды, не позволяя пассажирам добраться до берега вплавь и препятствуя входу корабля в порт. «Сент-Луис» вернулся в Европу. Пассажиров приняли Бельгия, Нидерланды, Англия и Франция. Однако через несколько месяцев немцы захватили Западную Европу. Сотни пассажиров, высадившихся в Бельгии, Нидерландах и Франции, в конце концов пали жертвами нацистского плана

Es
Esher

Мои родственники в 1939 году уезжали из Польши. Половина уехала в Палестину, четверть в Британию и четверть в США. В 40 году уже все были в США. Из Нидерландов и Франции их вернули, не давая убежище. Я знаю это не по книгам, а по реальным историям. Франция тех кого приняла заперла сразу в один квартал в Париже, а потом выдала немцам. Бельгия и Нидерланды приняли лишь по несколько сотен людей и большинство из них выгнали меньше чем через месяц

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня нет родных по еврейской линии, но меня взволновал этот фильм и я стала искать дополнительную информацию . Посмотрела фильм , «наши матери ,наши отцы «про взгляд на войну со стороны Германии

Es
Esher

Немцы до сих пор чувствуют себя виновными за то время.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Вячеслав Иманов

скорее всего.посмотри "Список Шиндлера"или "Пианист",про советские даже не намекаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо посмотрю

Вячеслав Иманов

удачи в просмотре.

Old Bastard

всё правильно ты понимаешь...Приезжай в Германию пожинай плоды эмиграцией..

Old Bastard

Ну и прекрасно удачи вам на здоровье только потом Не плачьте по телевизору что вас какое-то безобразный несчастный иммигрант из Туниса изнасиловал т****** расширению ещё что-нибудь сделал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А виноваты вы в том , что Меркель границу открывала

Old Bastard

вот я ещё виноват в этом не был..Лично мне срать И на Германию Яна Меркель и на эмигрантов с пятого этажа..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лично вам точно ,

Old Bastard

Лично мне точно..

Стас Васильев

нет. Гласит японская мудрость иначе. Не дай голодному рыбу. дай ему удочку.

Виктор Ш

А кто беженец? Молодые, здоровые и заряженные! Когда нужно выстрелят!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что есть другое мнение ?

Виктор Ш

Конечно! Разрушить это слишком. Создать трудности, но Меркель же пустила!.
Значит промчитали, что поглотят без особых хлопот всех!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ее вынудили обстоятельства, слишком много глаз на неё смотрела из за угла , любое решение было бы ошибочным и все только и ждали ее ошибки .

Виктор Ш

Это не меняет дело!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужно было поставить автомат Калашникова на границе ?