Eugen Vass

ИНФа о "сволочах" !
---
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил о коррупционных фак-тах при выполнении гособоронзаказа. По его словам, даже в текущих условиях корпорации при выполнении ГОС допускают коррупцию и воровство. Конкретные компании Бастрыкин не назвал.
«Очень много мошеннических схем реализуется даже в сфере оборонной промышленности. В это тяжелое для страны время, выполняя оборонзаказ, нашими корпорациями допускаются факты коррупции и воровства. Дальше уже просто ехать некуда»,— цитирует Бастрыкина РИА Новости.
В прошлом году уголовному преследованию подверглись 60 чиновников, работающих в сфере ГОЗ

Ответы
Иван Никифоров

60 чиновников подверглись, а приговоры знаешь какие? УК давно пора уже менять!! Смертную казнь вводить давно пора уже!!!!! Не фиг Европой прикрываться....Читаю я приговоры чиновникам....От условного срока, до копеечного штрафа.....Наверное нацики неугомонные и тут виноваты....

Ви
Виктория

Байден сволочь виноват

Иван Никифоров

Так кто же ещё то....

Eugen Vass

👍

Соболев Валерий

Инфа о правилах поведения на сайте: Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса.

Eugen Vass

Полностю согласен с вами - но для такой формы общения нет здесь возможности, а масса людей иногда пишет "чушь" из-за простого незнания фактов !
Ещё раз - согласен с Вами !
В первых вопросах у меня есть слова со знаком (???) - попробуйте на них ответить -
я с радостью скажу Вам: - ДА-А-А-А-А-А !!!

Вэндель Странник

Во как..вчерась ток слушал диалог отца.. Сын говорит там.. год назад я смотрю на его фото..а он в каске времен второй мировой....Пришлось ехать в Питер и покупать у комерсантов экипировку Ратник....Поэтому не удивляюсь..😂🤣

Eugen Vass

🤷‍♂️🤣

Вэндель Странник

По информации главный пидер по снабжению.. чалится в Крестах...😂🤣

Eugen Vass

Скажите КТО ?
Я ведь живу через границу - молва народная до нас не доходит !

Вэндель Странник

В питере было одно х**ло😂

Вэндель Странник

Тасс не сообщает..😂

Ми
Михаил

Ну так их на фронт и они узнают что такое делить одну буханку с на отделение в сутки и как разделить один рожок патронов на двоих.На фронте прозрение быстро ко всем приходит,если конечно писец раньше не придёт.

Eugen Vass

Согласен ! 80 лет назад - так и было уже в России

Ми
Михаил

Не переживай и сейчас на фронте не лучше.Я же не пустые звуки говорю ,а то о чём солдаты сами рассказывают,а я склонен верить тем кто прошёл фронт..

Eugen Vass

Я совсем "не переживяаю" !
Я всё подробно знаю - отец прошёл войну и брал Берлин. И потом ещё 64 года был при погонах (действующих и запаса)

Ми
Михаил

А я тебе про фронт последнего года..Тебе и невдомёк что и сейчас солдат голодом морят ,хотя в магазинах всё забито до потолка..

Eugen Vass

в Эстонии эти детали неизвестны - надо почти лично знать !
Вам, видимо, известно больше

Eugen Vass

зачем так зашифровались ?
"Засланный казачок" или секретный член ???

Ми
Михаил

Ну для этого надо лично с военнослужащими общаться .Я же в окопах не сидел..Ну сочувствую людям..Но спасение утопающих дело рук самих утопающих.Кому надо пусть берёт машину и в магазин едет и покупает там что захочет..

Владимир Вельский

Китайская экономика начала резко подниматься после публичного расстрела чиновников казнокрадов на площади тянь-ин-мынь с трансляцией по ТВ. Это папало даже в новости на ТВ в СССР - я это видел. 😁

Wlad Korn

В Китае расстреляли за взятки больше 10 000 чиновников. И всё равно продолжают давать и брать.

Владимир Вельский

Теперь сажают, вот и берут, но порядка там больше чем в России в разы

Wlad Korn

В 2022 году Китай занял 65-е место в рейтинге, составленном в зависимости от уровня коррупции в странах мира. Хуже ситуация, например, в таких странах Евросоюза, как Болгария и Венгрия. В рейтинге они занимают 73-е и 78-е места соответственно.

Eugen Vass

Все цифры Китая надо соотносить с кол-ом населения !
В российской деревне - было бы пару-тройку человек - остальные честные (шутка !)

Владимир Вельский

В Мире в среднем умных и креативных людей около 1%.
1% от Китая это целая Россия умных - похоже, что Мир отстал от Китая навсегда😁

Михаил Цветаев

Прямо как в японскую 1905 года войну и ПМВ но,как сказал Песков-"Мы стремимся возродить Россию времён Николая Второго!"..вот они её и возрождают успешно...Хоть здесь не соврали..🤷‍♂️

Eugen Vass

🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Даже не поспоришь-это действительно ИХ идеал..

Eugen Vass

Думаю он "пошутил", чтобы поднять дискуссию !
Думаю Путин его бы не поддержал бы !

Михаил Цветаев

Он не шутил,так оно и есть на самом деле..Они действительно реставрировали царизм со всем его атрибутами и сословиями..Просто в несколько более современном виде.

Николай Скороходов

Петр Великий .. предложил вешать интендантов через год службы .. Генпрокурор .. с кем работать будешь ...государь..

Eugen Vass

Да, во все времена и у ВСЕХ в Мире ЭТОТ вопрос был главным !
И каждый задавал один и тот же вопрос - "с кем буду работать" !
В РФ всё тоже самое - нужны пару-тройку десятилетий для борьбы с этой жутью !

Алина N

Если раскулачить пару десятков чиновников, Россия выйдет из кризиса и не зайдёт туда лет пятьдесят

Eugen Vass

Может и так - если чиновники высокого ранга !
В Китае так и сделали за 10 лет !

Алина N

Китай всегда отличался революционными идеями. Когда-то в Китае врачу платили , если пациент здоров, как только пациент заболевал - плата прекращалась.🤷‍♀️👍вот бы у нас так.

Eugen Vass

👍🌹

Виктор Николаев

Естественно. А разве можно изменить человечество? В Китае таких стреляют и что их стало меньше?

Eugen Vass

Изменить нельзя - можно только уменьшить !

Татьяна Я За Россию

Надо бы давно ужесточить не только контроль , но и наказания. Казну разорять -это преступление.

Eugen Vass

Да ещё какое преступление !!!

Константин Саратовцев

Главное, кто наказан, посажен и у кого всё конфисковано? Таких НЕТ!

Wlad Korn

Сердюкова просто перевели на другую работу. Он родственник Медведева.

Wlad Korn

🖼

Константин Саратовцев

Вся мерзость продолжает "работать" , причем носители гос. тайн. По тихой слинял Кудрин, Чубайс, а остальные неприкасаемые, ВСЕ.

Eugen Vass

🤷‍♂️

Валерий Семенов

1,5 млн комплектов военной формы украли со складов. То ли ещё будет!

Eugen Vass

Дааа ! Или замки были плохие, или ключи отдали в аренду !?

Валерий Семенов

Кто-то на этом хорошо-о заработал.

Леди Мила

таких надо на лесоповал.. и 10 лет без права переписки

Eugen Vass

Очень хорошее предложение - давайте, Мила, вместе опубликуем !!!
Вот только где ???

Леди Мила

Пока здесь обсудим

Vladimir Rakivnenko

Форум называется - "Обсуждай".Новости я сам узнаю.

Eugen Vass

Ну, извини, Vladimir !
У меня есть МНОГО и вопросов интересных для извилин !

Vladimir Rakivnenko

Задавайте, Евгений. Весь во снимании. ))

Eugen Vass

почитай более ранние - там есть интересные - если, конрчно, ты не читал уже их

Vladimir Rakivnenko

Читал и отвечал.

Татьяна Владимирская

а чо в тяжелое время, санкции же нам на пользу?

Eugen Vass

Вопрос не в санкциях - а в ВОРАХ-коррупционерах грёбанных !
Давить этих воров - как клопов !

Татьяна Владимирская

вот вас бы туда посадить, вы бы никогда?)

Eugen Vass

К счастью в моей работе воровство и коррупция практически исключены !

Татьяна Владимирская

космонавт, штоль?

Eugen Vass

Дааа ! Действительно Вы правы, космонавтам нечего "прикарманить" - ну, если только "пустоту ближнего космоса" !
Нет, у меня всё проще - наука,наука и наука - и так всю жизнь !
А там что можно "спереть" ?
Сам эту науку и изучаю, и делаю новую - её в карман не положишь !!!
Если только со всеми ВАМИ этой наукой в научн.журнале поделиться !!! 😉😇

Татьяна Владимирская

одна из самых коррумпированных сред - преподы в вузах

Eugen Vass

я работаю в научно-исследовательском, не "препод"

Ир
Ирина

Гнилые мрази."Лечить" их надо напередовой.

Eugen Vass

👍🤝

Ваняя Иванов

но это норма чиновничья,так наживаться.

Eugen Vass

Да, НОРМА ! И это очень прискорбно !

Роман Смирнов

+Медведева назначил мудак ..................

Eugen Vass

какого Медведева ?
Дмитрия Анатольевича ? Президента Российской Федерации (7 мая 2008 — 7 мая 2012) ?
Во всех странах бывшие Президенты могут (если захотят) работать в Гос-структурах !

Роман Смирнов

беда ...............

Al
Ali

какие времена такие оборонзаказы

Eugen Vass

Просто там свободного места для тугриков больше в "сфере ГОЗ"

Нурия Шагабиева

Давно пора бы уже взяться за них.

Eugen Vass

Уже беруться - но на них же и всё держиться - просто ВСЕХ уволить нельзя - а кто тогда эту работу будет делать - ведь там и знания нужны ! Любого не поставишь !
Нужно много времени

Нурия Шагабиева

Да наверное , все верно.