Агния Сварогски

Легковые автомобили в России поставят на военный учет... Нам уже намекают о мобилизации... Страшновато. Есть тут кто из военных, кто объяснит?

Ответы
Кай Фрост

А увеличение призывного возраста, ваедение обязательной самостоятельной яаки за повесткой, рризыв бомжей призывного аозраста - это вообще ни о чём не говорит?) Я уж молчу про использование солдат-срочников(офицтально по желанию, но это расеюшка, и какие на фиг желания у срочников) в горячих точках за пределами страны)

Агния Сварогски

верно

Кай Фрост

Но печально.

Агния Сварогски

что поделать, такое действительность

Кай Фрост

Что поделать - я говопил много раз, и не я один)

Ев
Евгений

Это восстановление былой гражданской обороны. До 2005г. действовал Закон, по которому все внедорожники и машины с грузоподъёмностью свыше 1т. владелец обязан был поставить на учёт в Военкомат. Вот и вспомнили сейчас былое.

Ев
Евгений

Да всё просто - ежегодно отрабатывался вопрос переброски войск в кратчайшие сроки. Поэтому то Америкосы и НАТОвци просто офигели, когда узнали какие вооружённые силы мы быстро, скрытно и в кратчайший срок переросили в Сирию.

Агния Сварогски

))))))))))0 супер

Ев
Евгений

Русскую душу ни кто и ни когда не поймёт.

Агния Сварогски

это точно

Ru
Rusl

Вообще-то их еще с советских времен ставят на учет. Этим законом скорее всего приводят практику мобилизации к современным реалиям, ибо советские уже устарели

Агния Сварогски

Понятно, спасибо

Ru
Rusl

Пжалста

Барон Де Гофмансталь

Объясняю как военный: в июле 1939 г. было полное лунное затмение, через два месяца началась война. 27 июля, т.е. после завтра будет полное лунное затмение)))

Агния Сварогски

Ох вы всё замудрили... И че, мне теперь не спать? готовится к мобилизации?

Барон Де Гофмансталь

Возьмите треть от имеющихся денег и купите крупы.

Агния Сварогски

вот уже фотку на аватарке сменила))))

Ян Удалый

Надо как то народ от пенсионной реформы отвлечь,а все что связано с войной или оружием народу в нашей стране очееень интересно

Агния Сварогски

и то верно!

Виктор

Пусть ставят, но при этом, оплачивают дорожный налог, страховку и тех осмотр)))

Агния Сварогски

))))))) и амортизационный износ

Виктор

Не откажусь))))

Владимир

нет хотят обложить военным налогом и ввести военный техосмотр...

Агния Сварогски

вот как? ну вот

Владимир

от современных легковушек толку мало на войне а вот денёг я бы поимел. народа

Агния Сварогски

речь шла о "джипах" вроде

Владимир

ну если только старые и простые то может быть а новых джипов готовых на насьоящее бездорожье и войну почти не делают и не продают. везде электроника и псевдоблокировки. они годны только генералов на дачи возить они даже на охоту на Нивах ездят

Агния Сварогски

))) это точно

Ал
Александр\

в ссср все полнопрйводные авто тоже былй на учете

Агния Сварогски

спасибо

Sergei Nesterenko

Не все!Только с кузовом,такая практика в Израйле.

Агния Сварогски

Вопрос в другом

Sergei Nesterenko

Нет вас не будут мобилизовать.Это на крайний случай у вас одолжат технику.Но не бойтесь,войны не будет!!

Агния Сварогски

надеюсь...

Sergei Nesterenko

Так оно и будет.

Телефонист Вася.а

Кому надо нападать на Россию?что за паранойя?

Агния Сварогски

желающих много

Александр Beatles

Что переживать-у Агнии же лошадь 😆!

Александр Beatles

Когда приступим? Или при личной встрече... Романтика, стихи...

Агния Сварогски

Приступим к чему?

Александр Beatles

К стихам! А Агния о ЧЁМ подумала?

Агния Сварогски

о том же, о чем и Александр

Александр Beatles

Насколько почти "хоровое" пение!

Геральт Ведьмак

Нет 4*4 всегда ставили и при СССР

Агния Сварогски

спасибо, успокоили... фуф

Николай Барсуков

Ничего такого не будет

Агния Сварогски

надеемся...

Акулина

Не знаете не говорите

Агния Сварогски

что, тоже страшно?

Акулина

Нет мне не страшно

Агния Сварогски

ну и хорошо

V-Враг Незалёжности - Z

внедорожники

На
Наблюдатель

не боись

Агния Сварогски

за вас держаться буду))

Агния Сварогски

я прилипчива))))

На
Наблюдатель

а я стеклянный

Агния Сварогски

так это же отлично))