Михаил Корсанов

Есть тут кто-нибудь с математическим системным мышлением? 🙂 а то я придумал новую денежную систему, где каждый станет сам себе Ротшильдом) и будет иметь много денег. а нужна критика 🙂 Наверно, я каких-то недостатков не вижу... нужен свежий глаз!

Ответы
Владимир

Деньги должны обеспечиваться золотом и другими богатствами. Если этого нет, то и денег не должно быть.

Михаил Корсанов

такого нет уже лет 40

Владимир

Это ты так думаешь. Такое есть всегда и во всех странах.

Михаил Корсанов

это ты так думаешь что есть)) на самом деле уже давно отвязали. у тебя устаревшая информация. деньги обеспечиваются товарными потоками и верой народа в то что деньги обеспечены золотом и др. богатствами) плюс законом и угрозой применения силы. вот Кадаффи решил свой динар ввести отвязанный от доллара - известно чем кончил)

Владимир

Глупый ты. Такого нет только в Сомали да в Афганистане.

Гудвин

Кто мешки с деньгами таскать будет? )))))))))))))))

Михаил Корсанов

система электронная:)

Ма
Маргарита

Без критики можешь просто поделиться?

Михаил Корсанов

на какой емейл выслать документ word? а то тут не поместится.

Ма
Маргарита

Хорошо в личку скину

Михаил Корсанов

ок! жду

Лев Дувидович Перкис

Вы придумали и стали Ротшильдов?

Михаил Корсанов

а у вас хорошее математическое мышление и системное тоже? или вы просто потрындеть?

Лев Дувидович Перкис

Судя потому что вы ушли от ответа, Ротшильдом вы не стали. В этом случае не требуется математического мышления, чтобы понять, теория никуда не годится.

Михаил Корсанов

Ротшильдом на своем месте я уже побыл, в мини-масштабе - несколько тысяч человек. сейчас разрабатываю более масштабную систему, которая будет подходить почти всем

Лев Дувидович Перкис

Блажен, кто верует.

Михаил Корсанов

скепсис ваш понятен, но я уже разрабатывал системы на несколько млн. человек и они давали эффект - правда не денежные.

Лев Дувидович Перкис

Рад за вас и за эти несколько миллионов человек.

Михаил Корсанов

звучит не очень позитивно все равно 🙂 почему-то.

✨Т
✨Таньюша✨

Мечтаете быть Мавроди?

Михаил Корсанов

Мавроди нравилось в пирамидки играть - в детстве видимо не наигрался. а я строю надстройку над денежной системой - такую как биржа раньше была и акции, для компаний. которая будет лучше отражать потребности постиндустриальной экономики, чем классическая денежная система. при этом отменять обычные деньги не придется, войны не будет.

✨Т
✨Таньюша✨

Дурова решили переплюнуть?

Михаил Корсанов

Дуров вроде денежной системой и не занимается. максимум - выпустит криптовалюту под Телеграм или токены, и то это пока слухи. так это классическая система, только на криптовалютный лад. а у меня новое, принцип в том что каждый человек становится акционерным обществом, и делится любой выбранной им долей своего дохода (если хочет) с другими. ну и получает от других и от системы тоже долю их дохода (по умолчанию - на автомате), что формирует его доход в том числе. со временем базовый доход достаточного для приличной жизни размера будет формироваться автоматом, а приложение неких позитивных усилий будет его увеличивать. т.е. эта система подойдет для экономики где не требуется что-то людям производить, с полностью автоматизированным производством, как материальным, так и информационным.

✨Т
✨Таньюша✨

Где-то я уже это слышала..

Михаил Корсанов

да, идея фундаментально была еще в 90х где-то, я ее читал - в Канаде вроде придумали. но никто не реализовал. но я как всегда дорабатываю и довожу до реализации

В.
Владимир .

Вещайте

Михаил Корсанов

на какой емейл выслать описание? файл word

В.
Владимир .

Вы в контакте есть?

Михаил Корсанов

www.vk.com/korsanov