Дмитрий Дмитрий

...Человек он умный...(говорит Ф. Достоевский от имени своего героя)...,но чтоб умно поступать - одного ума мало....(П.и Н.гл.3,ч.з) ....А что ещё необходимо?

Ответы · страница 2
Muza

нужно доброе сердце

Дмитрий Дмитрий

Да уже...добрые сердца ..не спите...умных поступков так мало...

Светлана Лукинских

житейский опыт

Дмитрий Дмитрий

Думаю ,что от части так...но опыт может быть и негативный ,например-. развод

Дмитрий Дмитрий

А может ещё нужно какое-то внутреннее качество?

Светлана Лукинских

даже негативный опыт - это все равно опыт. А внутренние качества у каждого свои, от этого и поступки разные

Ви
Виктория

великодушие

Дмитрий Дмитрий

Успеха....!!! но главное -не фамилию сберечь.....,а великодушие...

Дмитрий Дмитрий

Извините , а сколько Вам лет? Фото нет немного сложно общаться...хотя можете не отвечать...

Дмитрий Дмитрий

А вы можете в кратце сказать ,что для Вас есть великодушие?

Ви
Виктория

прощать некритичные слабости

Дмитрий Дмитрий

А критичность слабостей определяется собственной силой или собственной немощью?

Екатерина

Только ВОЛЯ!

Елена Смирнова

душа нужна

Дмитрий Дмитрий

На все 100% и Ф. Достоевский об этом знал лучше нас

Самойлова Катерина

Мудрость?

Дмитрий Дмитрий

Что бы её достичь нужны годы....Но поступать надо уже сейчас умно...

Самойлова Катерина

Тогда не знаю!Значит,у меня нет этого качества или свойства!😄😄

Дмитрий Дмитрий

Может интуиция основанная на добрых мыслях?...

Дмитрий Дмитрий

Екатерина у Вас раньше было фото если мне память не изменяет...

Самойлова Катерина

Неее,не было.😄😄

Галина

Интуиция?

Галина

И, наверное, желание поступать, а не только думать)

Дмитрий Дмитрий

Но главное не просто сделать ...поступок.... с
большой буквы.....,а поступить умно....

Любовь Золотарева

Мудрость.

Светлана Войцеховская

Разум.

Дмитрий Дмитрий

А в чём разнится между этими понятиями?

Светлана Войцеховская

Ум-не что иное,как узел из многих желаний. Он -властелин чувств.Это биокалькулятор,Ум богатеет от того, что получает. Он всегда состоит из вне....Все учеия находятся в уме. Разум -врожденная способность видеть,воспринимать.Это внутреннее зрение,интуитивное. Разум нам дан от рождения. Разум должен отличать плохое от хорошего....Разум властелин Ума.

Дмитрий Дмитрий

Вам букет от Алёны. У меня в клаве нет этих штучек.... так,что и я присоединяюсь

Аскорбинка.)

Душа...

Дмитрий Дмитрий

У души может быть два оттенка- светлая ....и...ржавая....