Ирина Зайцева

чем накормить гостей за праздничным столом? хочется чего-то нового попробовать

Ответы · страница 3
Декабрист Февральский

у шекспира есть классные рецепты :)))

Ирина Зайцева

вот и повод классику перечитать

Декабрист Февральский

точно! думаю, гостям (не очень любимым) подойдет. но самим не советую :))))))))) могу пример привести, если не очень впечатлительная натура у вас :))))

Декабрист Февральский

Жаба, в трещине камней
Пухнувшая тридцать дней,
Из отрав и нечистот
Первою в котел пойдет.

Взвейся ввысь, язык огня!
Закипай, варись, стряпня!

Вторая ведьма

А потом - спина змеи
Без хвоста и чешуи,
Песья мокрая ноздря
С мордою нетопыря,
Лягушиное бедро,
И совиное перо,
Ящериц помет и слизь
В колдовской котел вались!

Все

Взвейся ввысь, язык огня!
Закипай, варись, стряпня!

Третья ведьма

Волчий зуб кидай в горшок
И драконий гребешок.
Брось в него акулы хрящ,
Хворост заповедных чащ,
Запасенный в холода,
Печень нехристя-жида,
Турка нос, татарский лоб,
Матерью в грязи трущоб
При рожденье, миг спустя,
Удушенное дитя,
Погребенное во рву,
Чтобы обмануть молву.
Эй, кипи, кипи, бурда!
А последнею сюда,
Чтоб бурлила наверху,
Бросим тигра требуху!

Ирина Зайцева

боюсь с требухой тигра напряженка будет)))

Декабрист Февральский

а с печенью нехристя-жида?

Ирина Зайцева

пока за тигром бегаешь, все остальное уже не актуально будет

Владимир Сатонкин

если бы знал,чем их кормили раньше

Ирина Зайцева

вот гуся давно не готовили, как-то больше шашлык, курица, рыбка

Сергей Дейкин

есть возможность угли запалить???

Ирина Зайцева

значит, а правильно подумала про бекон. соль и пряности используете?

Сергей Дейкин

соль немного бекон не то............... но попробуйте ...........куски сала должны быть тольще..........бекон более постный начнёт пригарать.............пробовал

Ирина Зайцева

здорово! очень вкусно должно быть.

Сергей Дейкин

да с пальцами глотают....я не успевал на стол выкладывать)))

Сергей Дейкин

обязательно попробуйте))) проверено)))

Рытzарь Дня

макароны по-флотски.. суп-харчо

Ирина Зайцева

дети уже предложили шашлычок и купаты, а вот старшее поколение не представляет стол без горячего - обычно курица из русской печки. ну и салатики, и более мелкая закусочка само собой

Рытzарь Дня

гора мяса картошка рис грибочки икра обязательно в блинах

Ирина Зайцева

да-да, что ни праздник, то день обжорства.любим мы вредно поесть

Рытzарь Дня

ну это же редко бывает)

Ирина Зайцева

ну, конечно, не так часто, но повод для праздника, если захочется, всегда найти можно.

Сергей Гущин

накорми их новой информацией

Ирина Зайцева

ага, распечатать и раздать рецепты новых салатиков на красивых бумажках

Сергей Гущин

Вы там чё , все с голодного края?, в гости ходите только пожрать ?

Ирина Зайцева

ну на сытый желудок можно и информацией поделиться))))

Сергей Гущин

Сытое брюхо к учению глухо !

Ирина Зайцева

что-то вы напутали. голодное ...., сытое ведь не значит обожравшееся

Рома Роман.

Манты попробуй, всех удивишь.

Ирина Зайцева

не удивлю, конечно, но давненько не делала. а вот если сделать по всем правилам, то можно и удивить. мы делаем из свиного фарша, а по правилам нужна вроде рубленая баранина, курдючное сало. у нас трудно это найти

Па
Партизанка***

Не знаю, что для вас новое...

Ирина Зайцева

а что бы Вы поставили на стол, Ваши предпочтения?

Па
Партизанка***

Я бы вам показала свои столы. Но я ща с телефона. За один я даже выиграла конкурс .

Па
Партизанка***

Да не помню уже. Года три назад было. Я покажу с компа. Напомни тока

Ирина Зайцева

не забыть бы самой, тот еще склерозник)))

Ирина Зайцева

я тоже, но в последнее время особо не для кого, только на праздники, когда все собираются.

Cергей Свириденко

Предлагаю змеиный супчик!

Ирина Зайцева

очень уж экзотично для средней полосы России. Гадюк боюсь, а ужика жалко)))

Jurij Novak

Пробуйте, в чём же дело!?

Ирина Зайцева

да собственно ни в чем, просто надо поймать кураж и мне в этом очень помогли многие здесь на сайте

Ирина Ковалева

Неужели еще не наелись?

Ирина Зайцева

так человеку свойственно обедать ежедневно)))

Татьяна Гордеева

А чем обычно радуете?

Ирина Зайцева

рыбник, картошка с курицей из печки на горячее, шашлык (по погоде) ну и так по мелочи - салатики, рыбка в кляре, нарезка,

Татьяна Гордеева

А мы на горячее мясо по капитански делаем. Тоже картошка, но не курица мясо, слоями, картошка, мясо (вырезка), лук кольцами, все майонезом пропитывается и сверху в конце готовки сыром можно тертым посыпать. И Кетчуп в конце или помидоры дольками порезаные.

Ирина Зайцева

я тоже такое делаю, но просто на выходной. и заливаю соусом в равных пропорциях сметана, майонез, кетчуп(или соус томатный) и 2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку

Татьяна Гордеева

В общем у всех почти все одинаковое. Мы еще делаем талу. Это местное блюдо.

Ирина Зайцева

я тут за три дня столько уже нового узнала. столько людей интересных, неравнодушных. жаль, не все можно воплотить

Татьяна Гордеева

Сейчас в сети много можно найти рецептиков. Я еще выписываю журнальчик "Чудо поварешка". Там рецепты вполне доступные. Оттуда много берем. И у нас свои дальневосточные еще.

Ирина Зайцева

спасибо вам, у вас уже утро, а я спать... глазки слипаются))) 😊

Руслан

жаренными арбузами

Ирина Зайцева

самое вкусное - холодец готовить, вот тут косточки из печки в чугуне, пока разбираешь и погрызешь - м-м-м-м

Алексей Малахов

Ржаной чёрный хлебушек порезать небольшиии ломтиками. Сало копчёное но мягкое порезать небольшими ломтиками и положить на хлебушек. Водку охладить до тягучести. Чтоб бутылка в инее была. Стопки мелкие. По 38.5 грамм -лафитнички.

Ирина Зайцева

😍 и хлебушек взять свеженький и обязательно с нашей пекарни, вкуснее пока не пробовала

Алексей Малахов

Да. Порежешь и запах умопомрачительный.

Ирина Зайцева

слушайте, я слюнками сейчас захлебнусь😊

Сергей Кузнецов

мясо по французски

Ирина Зайцева

брат у меня его готовит бесподобно

Любовь Фомина

Лагман пробовали ?

Natali Snigiriova

Любовь , неужели Вы его сами тянете?

Ирина Зайцева

нет. посмотрела в инете, заинтересовало, спасибо за подсказку

Любовь Фомина

Нет , спагетти пользуюсь или готовый покупаю

Natali Snigiriova

Я тоже готовый покупаю. А я думала, Вы научились, пока в Узбекистане жили...

Любовь Фомина

Жалею сейчас , что не научилась сама делать лагман . Но ничего , захочу и сейчас научусь ! Это блюдо нравиться всем моим подругам и многих я научила его делать !

Natali Snigiriova

Главное - ловкость рук! Моя коллеге-уйгурка его минут за 15 вытягивает.

Любовь Фомина

Да , есть такие умелицы !!!

Рамиль Нигматзянов

Селедка с молоком

Ирина Зайцева

а фрукты мыть или уже не важно?

Ирина Зайцева

санминимум сдавала, даже отметка в санкнижке еще действительна

Эльнур

Шашлыками🙌

Эльнур

Вот .можно и перепелу на шанпур😉

Ирина Зайцева

вот перепела не пробовала. как-то не попадались

Durfeeistain Chr

А сколько гостей?

Durfeeistain Chr

Извинения за мой поздний ответ, я думаю, жареный рис с овощами и рыбой или курицей

Durfeeistain Chr

Интересно и это ваше любимое блюдо?

Ирина Зайцева

это смотря как приготовить))) может и любимым стать, но не совсем для праздника.

Nikola Mahkov

это по деньгам!

Ирина Зайцева

не рокфеллеры, но вкусно поесть любим)))

Нурутдин Сеферов

Хрен с маслом

Ирина Зайцева

не, хрен лучше с майонезом, да на кусочке черного хлеба, за уши не оттащишь

Анатолий Степанов

свежим соком

Ирина Зайцева

ага, в мае - только березовым или кленовым

Ирина Зайцева

до свежего урожая далековато, а из прошлогоднего это не то))