Алексей Батогов

Почему в прессе, книгах и кино у нас эльзасскую овчарку называют немецкой? С 1918 года Эльзас входит в состав Франции. Того и гляди, наши придурки нарвутся на дипломатический скандал и судебные разбирательства, а учитывая инфернальную жадность французов, можно подставиться на очень большие бабки. Я прав, господа патриоты?

Ответы
Николай Скороходов

..концлагеря...

Алексей Батогов

Думаю, закончится только штрафами.

Николай Скороходов

...испльзование в массе этих собак..

Алексей Батогов

В немецких лагерях. И в наших сейчас. В сталинских использовали чёрных терьеров.

Николай Скороходов

австрийские овчарки , злобные и признают только одного хозяина , хоть закорми ее мясом ... была такая у дочери ...

Алексей Батогов

Я говорил про эльзасских овчарок.

Николай Скороходов

я про черных ...

Алексей Батогов

Чёрный терьер -- это помесь ризеншнауцера с эрдельтерьером.