Вячеслав Гордеев

Курильщики — пуленепробиваемые. Что бы ни печатали на пачках сигарет, это ничего не изменит. Все равно что говорить наркоману, что он умрет — не поверит, пока не умрет. От зависимости нельзя избавиться устрашением. Она, наоборот, будет только крепчать. Согласны?

Ответы
Надежда Иванова

Я согласна с вами, только одна загвоздка, я тоже курю и всегда говорю, что сигареты подорожают и я брошу. Но они уже стоят за пачку 300 тенге, а я все равно их покупаю и продолжаю курить. Вот жду когда они будут стоить 500 и тогда брошу😜 По крайней мере думаю так.🤔

Александр Елтышев

Согласен лишь частично. Заядлого, сверхубеждённого курильщика не перевоспитаешь, но есть среди них сомневающиеся в правоте своего дымного дела, на таких можно воздействовать. Например, я - травился довольно долго, но уже 15 лет не курю.

Gulnara

Недавно слышала разговор в магазине,мужчина покупал сигареты и ему дали пачку и там нарисовано что то было(болезнь какая то), он говорит дайте другую пачку, кассир говорит импотенцию даать?....и он не стал менять пачку и ушел.

Вячеслав Гордеев

Не плохо...

Сергей Остёрский

Я изучал эту тему. Надо не запугивать, а вести разъяснительную работу, что курение - это тупое занятие - собирать всякую гадость у себя в легких и еще деньги за это платить. Занятие, недостойное разумного существа.

Вячеслав Гордеев

С этим согласен.

Людмила Столярова

ДА СОГЛАСНА,А ВОТ ПОДНЯТИЕМ ЦЕНЫ ТОЛЬКО НАЖИВАЮТСЯ НАШИ ПОСТАВЩИКИ,КСТАТИ ОНИ ВСЕ КУРЯТ ТОЖЕ,А ВОТ СЕМЬИ ПРИ МИЗЕРНОЙ З/ПЛАТЕ СТРАДАЮТ,КУРИЛЬЩИКУ ВСЕ РАВНО ОН КУРИТ И ВСЕ,ДАЖЕ ЖЕНЩИНЫ НИКТО НЕ БРОСИЛ

Вячеслав Гордеев

Вы правы

Алексей Рубцов

Нет! Не согласен. Я бросил курить после того, как мне в реанимации врач сказал: "Брось курить- иначе сдохнешь!" Дословно. И я испугался. Бросил сразу, без раскачек. Уже почти 5 лет, как отрезало.

Вячеслав Гордеев

Вы молодец. Жизнь того стоит чтобы не курить.

Алексей Рубцов

И это правда.

Наталия Семенова

Абсолютно согласна. Мало того, что в человеческой природе заложено чувство противоречия, так это ведь реальная физическая зависимость, на уровне наркотиков , кстати

Вячеслав Гордеев

Верно.

Агния Сварогски

Надо работать с образным мышлением... Если бы нарисовали гниющую руку с сигаретой - желающих курить было бы меньше... по крайней мере покупать эту пачку

Иван Бондарь

Только пока курильщик сам не решит ,что пора бросить его ничем не испугать.Проверено на себе 36 лет стажа курильщика.Бросил 2 года не курю.

Вячеслав Гордеев

Вы правы. Я тоже бросил.

Иван Бондарь

главное удержаться от той казалось бы одной которая ничего вроди бы не изментит,но здесь обман -всеми силами отказываться даже от одной затяжки.Терпения мой друг.

Вячеслав Гордеев

Конечно. Вы правы.

Алексей Потапов

Там надо написать,что все деньги пойдут на зарплату правительства.И отменить зарплату правительству из бюджета.

Вячеслав Гордеев

ВЕРНО!

Алексей Потапов

Я бы точно бросил.

Вячеслав Гордеев

Да.... Если бы курил то точно "завязал" бы.

Олеся Панина

Как в том анекдоте. Молодой человек берет пачку, а там импотенция, он говорит нет дай ту где рак легких

Вячеслав Гордеев

Хах... Точно!

Не Я

это та же самая наркомания: сначала они курят легкие сигареты, потом все тяжелее и тяжеоее

Вячеслав Гордеев

Конечно

Рафкат Абдулин

не знаю,бросил,просто надоело курить,да и дорогое удовольствие стало.оно того не стоит.

Вячеслав Гордеев

Вы молодец!

Ринатина

Их не запугаешь)) они себя утешает,,,кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

Вячеслав Гордеев

Точно!

Галина Овсянникова

кто любит себя тот задумается обетом а кто не любит тому хоть кол теши на голове

Надежда Медведева

я бросила курить не потому что было страшно ,а поняла что мне это не нужно

Вячеслав Гордеев

Молодец

Варнак Сибирский

надобно играть на опережение,работать с теми ребятами кто ещё не курит

Вячеслав Гордеев

Сложно это.

Варнак Сибирский

а никто и не говорит,что легко

Вячеслав Гордеев

Понятно

Алексей Овчинников

Повторюсь.Надо писать"Вырученные деньги пойдут депутатам"😀

Вячеслав Гордеев

Спасибо

Muza

У меня один сын бросил, уже 6 лет не курит, сейчас второй бросает.

Вячеслав Гордеев

Молодцы!

Марина Сухина

Согласна. Лучше выбрать подходящий цвет пачки-как за границей