Вл
Владимир.

" Я солдат на маршалов не меняю!" - сказал Сталин в ответ на предложение Гитлера обменять сына Сталина Якова, находящегося в немецком плену, на фельдмаршала Паулюса.
А как бы Вы поступили на месте Сталина?
1. Так же.
2. Обменял бы.
3. Не знаю.
4. Ваше решение...🦧

Ответы · страница 3
Lana =======

Обменяла бы. Ребёнок дороже всего.

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. Вы - добрый человек.
Можно представить, чего стоило ему это решение.🙊🌹

Южный Кот

обменял бы,несмотря ни на что...

Вл
Владимир.

Спасибо. Можно представить, каково было ему.🤝

Галина Д

Обменяла бы. Сын моё сокровище

Вл
Владимир.

Спасибо. Можно представить, чего ему стоило такое решение.🌹

Вл
Владимир.

Да, всё вместе.
Хорошего Вам вечера!🤝

Чёрная Мамба

Обменяла бы, у нас не 1941 год 😬

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - настоящая женщина. Любящая и добрая. А вот чего ему это решение стоило - мы можем себе только представить.🌹

Чёрная Мамба

Почему он этого не мог? Потому что помимо его сына, в плену у немцев находились полно других красноармейцев. Поэтому он остался с народом. Потому что, они верили в него.

Вл
Владимир.

Хороших Вам выходных!😍

Татьяна Лукутцова

3 мне кажется ребенок дороже

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, он очень переживал по воспоминаниям дочери. И мы можем себе представить, чего ему это стоило.🙊🌹

Иван Подколодный

Вы, при этом присутствовали?

Вл
Владимир.

Я первый спросил.🤝

Татьяна К.

2. понимаю, что неправильно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почему неправильно. Вы настоящая женщина, остро чувствующая.
Можно представить. чего ему это стоило.🌹

Татьяна К.

да. такой силой воли я не обладаю. спасибо за вопрос.

Вл
Владимир.

Просто чувствуешь разницу между собой и великими людьми.

Татьяна К.

это так.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Татьяна К.

взаимно.🤝

Ма
Мария

Обменяла бы на 10 маршалов

Вл
Владимир.

Спасибо. Можно представить, чего стоило ему это решение.🤝

Al Fl

1 в прессе, но я же еврей...

Вл
Владимир.

Спасибо. Еврей - друг человека.🤝

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Александр Мамедов

категории у вас высокие

Вл
Владимир.

У меня и про Ходжу Насреддина есть.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мне очень приятно, что вы сходу определили мой уровень рядом с Насреддином.
В знак благодарности о Вашем уровне я умолчу.🤝

Александр Мамедов

Я понимаю что вы хотели бы мыслить за Гитлера обменять сына Сталина Якова, находящегося в немецком плену, на фельдмаршала Паулюса.Но согласитесь это смешно.

Вл
Владимир.

Я никогда не позволяю себе мыслить за Личностей не моего уровня.
Я спрашиваю себя и Вас - как бы Вы поступили в такой ситуации в жизни, когда что-то можно только Вам и больше никому.

Александр Мамедов

Чтобы ответить ну себя поставить надо на их уровень.Мы с вами никогда не сможем быть людьми такого высокого уровня.Этот уровень определяет совершенно другую ступень развития

Бриомоз Высокопрофессиональный

Расстрелял бы Паулюса.

Вл
Владимир.

Спасибо. Сталин был тем и велик, что был Стратег, а не Тактик.
Благодаря присутствию Фридриха Паулюса на Нюрнбергском процессе и его показаниям советской делегации удалось доказать, что нападение на СССР было заранее спланировано нацистской верхушкой.🤝

Бриомоз Высокопрофессиональный

Понятно, спасибо за информацию!

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Ar
Arkadij

На Володю бы обменял.

Вл
Владимир.

"Много мусора нанесут на мою могилу, но ветер Истории развеет его".

Ar
Arkadij

Не хочу в могилу, пусть лучше в огонь.

Вл
Владимир.

Да, в адский. 👹

Вл
Владимир.

Я составлю тебе протекцию и приготовлю сухие дрова.
Пойду перекушу, на всякий случай, если не возражаешь.
Присоединяйся!🍷🍷

Георгий Клинцов

ПАУЛЮСА ПОВЕСИЛ БЫ.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошее решение, но опять же - показать, что Паулюс ниже солдата.

Михаил Аврех

честно- обменял бы!

Вл
Владимир.

Спасибо. Он потом очень переживал по воспоминаниям дочери. И мы можем представить, чего Ему это стоило.🙊

Гю
Гюза)

Сложное решение...

Гражданин Мира Первый :-)

однозначно так же. Порядочный лидер страны не имеет права личное ставить выше государственных интересов

Вл
Владимир.

Спасибо. Каждый из нас по-своему, но представляем мы, что Он чувствовал, принимая такое решение, одинаково.🤝

Гражданин Мира Первый :-)

Он чувствовал последствия для страны, которые могли бы быть прими он иное решение. И одновременно боль от понимания что приговаривает родного сына к смерти.

Гражданин Мира Первый :-)

кто его знает...семинаристом был точно, но верил ли в Бога истинно, уже не узнаем

Любовь

3 ..а скорее всего 2

Вл
Владимир.

Спасибо, Люба.
Вот можно представить, чего ему стоило это решение.🤝

Любовь

Да...Очень хорошо представляю.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Любушка!
И понимающих собеседников.🌹

Любовь

Рада тебя видет ! И тебе приятного время препровождения !👍🤗

Эл
Эльвира

Зачем мне Паулюс.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - решительная женщина, Эля!
И выглядите обворожительно.🌹

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Марго Беккер

тоолька ВТОРООЕ!

Вл
Владимир.

Спасибо, Марго!
Ты, как всегда, искренна в своих мыслях.🤝

Марго Беккер

Даа не лицемерка!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, моя прекрасная леди!😍

Марго Беккер

Мерси радость моя!🍷🍷🍇

Вл
Владимир.

За лучшую жизнь!🤝

Игорь Николаевич.

1. Вот по чесноку.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - сильный человек. Но можно представить, чего Ему это стоило.🤝

Игорь Николаевич.

Да ясень пень. Но он о стране радел. А дети?!, бабы их еще нарожают.

Вл
Владимир.

Как говорил Жуков, но у него были дочери.
Удачного дня!

Ирина Кореневская

Скорее 2 вариант

Ирина Кореневская

Воин, а не родитель взял верх

Вл
Владимир.

Конечно. Иначе он не был бы на этом месте.

Вл
Владимир.

Спасибо. приятно получить согласие умной и красивой женщины.🤝🌹

Вл
Владимир.

Приятно резать правду-матку в глаза совершенно не привирая и не преувеличивая.😍