Вл
Владимир.

" Я солдат на маршалов не меняю!" - сказал Сталин в ответ на предложение Гитлера обменять сына Сталина Якова, находящегося в немецком плену, на фельдмаршала Паулюса.
А как бы Вы поступили на месте Сталина?
1. Так же.
2. Обменял бы.
3. Не знаю.
4. Ваше решение...🦧

Ответы · страница 4
Александр Чупров

Сталин был прав

Вл
Владимир.

Спасибо. Мы не говорим о нём.
Как бы повели себя Вы, оказавшись в такой ситуации.

Александр Чупров

Как бы не было на душе, но думаю так же

Вл
Владимир.

Спасибо. Можно представить, чего ему это стоило.🤝

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Элла Абалуева

Не нам судить.

Вл
Владимир.

Я не о нём, а о Вас. Вы бы как поступили со своим сыном.

Элла Абалуева

Вопрос некорректный. Значит, я должна была быть на месте Сталина, управлять страной

Вл
Владимир.

Вот там есть вполне корректный ответ - не знаю.

Марго Беккер

3 Ола дорогой!

Вл
Владимир.

Марго, не сердись на людей, желающих стащить великих с пьедестала и уравнять с собой, поскольку подняться на их высоту они не в состоянии.
Конечно, это решение далось ему нелегко, и он потом возвращался к нему не раз по воспоминаниям близких к нему людей.
Мы с тобой товарища Сталина не бросим!🤝🌹

Марго Беккер

Неет! Я тут много интересного услышала о нём от классного Историка Спицына Е.Ю.слушаю его как музыку любимую!

Вл
Владимир.

Спасибо. Поищу - послушаю.
Удачного дня, моя Интердевочка!🌹

Wlad Korn

Поэтому он себе взял такой псевдоним, Сталин. Человек со стальным сердцем, без чувства жалости.

Михаил Цветаев

Как и Сталин..

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - мужественный человек. Но чего это стоило Ему.🙊

Михаил Цветаев

Я почему то уверен,если бы он даже обменял сына,то сам сын был бы этим недоволен..

Вл
Владимир.

Если сын пошёл в отца характером, то - да.

Валерий Киселев

Думаю, также.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - мужественный человек. Но чего это стоило ему.🤝

Валерий Киселев

Он настоящий руководитель страны, он это чувствовал всегда.

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Александра

Обменяла бы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Можно представить, чего ему стоило его решение.🙊

Вл
Владимир.

Как сказать. Вы помните, что на битвах гладиаторов именно женщины опускали палец к земле.🙊

Александра

Не помню. Я наверное тогда была еще младенцем😂

Вл
Владимир.

Я помню. Вы были очаровательным младенцем у меня на руках, и я мечтал о том времени, когда Вы станете очаровательной женщиной.😍

Александра

Ну теперь то я уже не совсем очаровательная бабушка😀

Вл
Владимир.

Спасибо. К счастью, я плохо вижу и ещё хуже соображаю, так что встреча со мной в зеркале меня не пугает.👹

Надежда Тихонова

Обменяла бы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - настоящая женщина.🤝🌹

Светлана Степанова

обменяла бы

Светлана Степанова

не люблю джаз-музыка чёрных

Вл
Владимир.

Да, у Вас был предшественник, который сказал: Джаз - музыка толстых.
На вкус и цвет...
Я учту.🤝🌹

Светлана Степанова

я реп люблю-мозгов не надо

Вл
Владимир.

А у меня душа требует...
Как женщине откажешь.😍

Вл
Владимир.

Да вот тот же саксофон - мелодия без слов для души, а не для мозгов.
Или цыгане 20-30-х годов. Эмигранты. Тот же Лещенко, но Пётр.

Ев
Евгения

В то время 1

Вечность

🖼угощайтесь

Вл
Владимир.

Спасибо. Вилка одна. Придётся мне, Евгения, из Ваших рук есть.

Вечность

Образно можно и сто вилок ешьте тогда руками с этого 🖼

Вечность

Ркками вкусней

Вл
Владимир.

Спасибо за прекрасно проведённое время с чуткими и понимающими собеседниками!
До встречи!🤝🐘

Валерий Горячёв

Обменял бы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Но можно представить, чего ему стоило такое решение.🤝

Валерий Горячёв

Даже не хочу вообразить. Вам спасибо

Вл
Владимир.

Он очень переживал, и много раз возвращался к своему решению.

Вечность

Не менял бы

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - сильный человек.🤝

Вечность

🤝

Лариса Ларина

второе!...🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - настоящая женщина.🤝🌹

Бо
Бока

ну и дурак!

Вл
Владимир.

Спасибо. То есть Вы бы поменяли.

Елена Белая

Не знаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Можно представить, чего ему стоило это решение.🙊

Вл
Владимир.

Хорошего дня!🌹

Александр

не знаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Тем более можно представить, чего ему это стоило.🤝

Александр

представить невозможно ...это надо пережить. самое страшное это пережить своих детей

Вл
Владимир.

Да, но одно дело пережить по Воле Небес, а другое - по своей. В первом случае выбора нет, а во втором есть.

Пан Стефа́н

Не знаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Но можно представить, каково ему было принять такое решение.🙊

Т*
Татьяна *

Не знаю

Вл
Владимир.

Нет, вопрос был: как Вы поступили бы со своим сыном в такой ситуации, а не с сыном Сталина.

Т*
Татьяна *

Чтобы ответить на этот вопрос , и надо оценить отношение Сталина к своим детям

Вл
Владимир.

Нет, это не нашего ума дела, потому что мы не ровня Сталину и наши оценки не для него и его поступков.

Т*
Татьяна *

Правильно. Не ровня Сталину. И не можем копировать его поступки

Вл
Владимир.

Вы верно ответили на вопрос - не знаю.
Этого вполне достаточно и это лично Ваше мнение.
Сталин - человек и ничто человеческое ему не чуждо.
Но - в отличие от нас - нестандартный, поэтому и поступки его такие же.
И понять их и оценить может только такой же нестандартный человек, а не мы с Вами.

Ек
Екатерина

🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, верно. Но представить себе, как ему это далось и чего ему это стоило - мы можем.🙊🌹

Ек
Екатерина

Да. Всегда удивлялась на это

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🍫

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...🌹

Вл
Владимир.

Спасибо за вопрос, как говаривал блаженной памяти Михал Сергеич.
Да, огромное спасибо за заботу.🍫
🌹

Ек
Екатерина

Мой папа когда-то пел этот романс под гитару😀 дай Бог ему родить подольше.

Вл
Владимир.

Вот она вечная ценность - музыка, а мы что-то всё переоцениваем ценности и ищем новые.😍
Хорошего дня!🌹

Ол
Ольга

не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, сразу не скажешь. Но чего ему это решение стоило - можно себе представить.🙊🌹

Александр Чайка

так же

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - мужественный человек.🤝