Геннадий Фадеев

Великий мудрец Чанакья Пандит говорил:
Мужчине нужно всегда быть довольным женой, едой и количеством денег в кармане,
а Женщине - мужем, возможностями, комфортом, деньгами и пищей, которая приходит.
Все это - результат судьбы. Даже если мы не будем удовлетворены тем, что имеем, ничего не поменяется, кроме роста самого недовольства. Что в итоге и разрушит нас... Устарело?

Ответы
Кирилл Моисеев

Это половина дела. То что мы имеем сейчас - итог наших действий в прошлом -кармический счет. Но то что мы будем иметь в будущем зависит от наших усилий в настоящем. Поэтому - "смерть добыча, а удача охотнику" то есть нет результата судьбы -судьба результат нашей охоты на нее. Судьба плод НАШИХ (а не чьих-то там) действий значит мы творцы своей судьбы.

Наталия

Мужа, жену можно поменять, если не доволен, пищу научись готовить сам, как нравится, сумма денег в кармане также может в зависимости от твоих усилий, знаний, умений, но. чувство некоторого недовольства у человека остается всегда-для одних -это стимул к развитию, для других-результат судьбы..

Vardan Tarjumanyan

нравится

Наталия

и мне

Нина Выборнова

Мне бабушка еще в молодости говорила, делай свои дела с охотой и удовольствием, ведь это твои дела и тебе их делать, а если будешь говорить, ой надоело, ой не хочу, устала, каждый день одно и тоже, а делать все равно будешь, но из под палки, то заболеешь. И была неграмотная, деревенская.

Нина Шапкина

они были мудрые,хоть и грамоте не учились...

Надежда Ледяева

Не устарело.Но многое изменилось.Мужчина перестал быть источником дохода.Теперь наши Леди получают больше чем многие мужи.И сами себя обеспечивают.Еще в 1964 г у меня было знакомство с семьей где мужик сидел дома не работал ,а жена его содержала и детей.Выходит это идет издалека

Надежда Ледяева

Спасибо!Хотя в жизни все наоборот.

Надежда Ледяева

Мы привыкли и без них.Без поддержки

Надежда Ледяева

Жаль только что годы ушли.Теперь многое возможно.Если бы у меня образование было с 20 лет а не с 92 года,когда в стране разруха была,то я сейчас бы ЖИЛА,а не существовала.

Ирина Кондрашова

Нет, не устарело. Семья- это главное. И в семье, как и во всем, должен быть порядок, который начинается с наших мыслей, с того, что там происходит(((в голове)))....результат судьбы? Возможно, надо подумать...но тогда всё фатально?((надо подумать, ответ добавлю ...

Геннадий Фадеев

В голове не может быть мыслей... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Кондрашова

Спасибо, это праздничный ужин? Что касается ответа на вопрос....о мыслях в голове& у каждого человека есть пример его родителей, если нет родителей- то старших товарищей с уже сложившейся моделью поведения....в обществе, семье(+ семья же тоже общество ()).пример - ребенок. Младший всегда повторяет действия старшего, своих родителей. Даже неосознанно.... В семейной жизни также. Если кто-то++муж или жена!((( привык к тому, что родители были вечно недовольны+( но по какой-то причине они стали жить вместе????), То её семейная жизнь будет примерно такой же. А мысли в голове--- это выражение, конечно, не совсем точное и корявое... Но если принимать как фатум, неизбежность, смириться, не переделывать друг друга(+++зачем, человек такой, какой он есть+++горбатого могила исправит &&это же не о физическом недостатке...то слова Пандита будут верны.++ Коротко

Нина Пантюхина

Без любви и уважения к человеку с которым Вы живете, ничего не получиться. Это не судьба, а только свою душу вымотаете, а это Вам надо. Когда любишь человека, хочется жить, любить. заботиться и верить......

Иван Колупаев

Да все это фигня!!! И мудрец какой-то липовый! Никогда нельзя быть всем довольным! Зачем тогда жить? Мне больше нравится Аркадий Райкин - "пусть все будет, но пусть чего-то не хватает!"

Лена

Нет, все так и есть. Просто устаешь очень с годами. Я вот посмотрела на свою жизнь со стороны и не увидела там ничего кроме работы. Очень ценю свободное время. А его так мало.

Wanderer *******

Леночка...это твой выбор. Поезжай летом на Фролиху. От бухты Аяя километров 10

Лена

Сейчас бы хорошо съездить на Хакусы - горячий источник (+42+46°С) . Но работа...

Wanderer *******

Кажется я это знаю. В 72 мы там отдыхали после похода по Светлой. А потом приехали Бамовцы и загадили всё

Лена

Сейчас там все цивильно. Красивые гостевые домики. Но все скупили китайцы. Пока наше правительство давило российский малый бизнес, китайцы весь турбизнес на Байкале купили.

Wanderer *******

Ай яй

Татар Кызы *****

Такие слова никогда не устареют, просто мы давно не замечаем, что такое удовлетворенность, удовольствоваться, тому, что имеем... Нам надо надо надо, а зачем столько.....

Геннадий Фадеев

Свои же моменты счастья пробегаем...

Марина Барышникова

Загадай желание
В Первый день зимы,
И оно исполнится,
Только верь и жди!

Ведь Зима – волшебница,
Добрая притом.
Знаю, счастье встретится,
И зайдёт в твой дом!

Геннадий Костарев

Мудрость не устаревает никогда! Века проходят и люди уходят и приходят вновь, вещи разрушаются от ветхости, но мудрость - нерушима и актуальна всегда.

Во
Вов

а в церкве православной говориться вечающимся (с милым и рай в шалаше) в этих словах скрыта всё любви о смысле жизни истине и и как достич любой цели .

Наталья Борисовна Небукина

Великий мудрец, ошибался. Количество денег от судьбы не зависит! по большей части это зависит от человека, а конкретнее от его способностей!

Тина Тим

Надо всегда довольствоваться тем ,что у тебя на данный момент имеется,стремиться к лучшему если не удовлетворен и не завидовать никому.

Геннадий Фадеев

Вопрос то в другом был, а не в просьбе о наставлениях.

Ирина Кон

Все в точку. А что это за мудрец такой, не слышала никогда? Впрочем - прочитала википедию. Удивительно, как одинаковы люди во все времена!!

Тамара Нелаева

Да сейчас многие хотят всего и сейчас. Но вы правы счастлив тот ,кто радуется жизни, даже если она и не балует его благами земными.

Вера Будникова

наверное да, и не то что устарело, а если не доволен тем что есть -то меняй . Жить в недовольстве это не жизнь а наказание....

Маргарита Ларионова

У всех своя судьба ,а истина конкретна для каждого из нас, что может нас разрушить ,а что возвысит и удовлетворит.

Светлана Анатольевна

Все это доступно и сейчас...прилагая усилия...и следуя цели...но лень многих одолела.. Даже мыслить не хотят.

Владимир Коченов

это взято из библии.апостол Павел.говорил что великое приобретение быть благочестивым и довольным

Владимир Коченов

Сначала имя его было Денница сын зари.Это был херувим осеняющий один из архангелов Божьих.Но он захотел быть подобным Богу и был свергнут с небес и стал сатаною(противником Бога)

Геннадий Фадеев

Лигбез мне не нужен, я по более вас начитан, могу дискуссию поддержать и по Корану, и по Дао дэ цзину, Чань Буддизму, Конфуцианства, я в них искал ответы, которые не нашёл в Христианстве и Каббале.

Владимир Коченов

Христос ответ на все поиски

Геннадий Фадеев

Дух!!! С. Сарофского почитай.

Владимир Коченов

Троица