Геннадий Фадеев

Великий мудрец Чанакья Пандит говорил:
Мужчине нужно всегда быть довольным женой, едой и количеством денег в кармане,
а Женщине - мужем, возможностями, комфортом, деньгами и пищей, которая приходит.
Все это - результат судьбы. Даже если мы не будем удовлетворены тем, что имеем, ничего не поменяется, кроме роста самого недовольства. Что в итоге и разрушит нас... Устарело?

Ответы · страница 3
Я Пришла

да... это были времена равновесия, об этом и в Бхагавад-Гите говорится

Ол
Олег

Это подход религиозный потому индийцы и живут нищими и терпят все.

Раиса Андреева

Тимофея 6-6Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

Aldute Aldute

Мудрость не устаревает никогда она нерушима и актуальная всегда!

Галина Коровина

Не уверена, что в итоге разрушит а люди всегда чем-то недовольны.

Виктор Тирбах

Посмотри Славянские обычаи И взаимоотношения -там всё верно.

Любовь Бородина

Значит, я жила по законам Чанакья... Поэтому все было хорошо.

Леокадия Коптюк

На Бога - надейся, но сам - не плошай! По-моему, актуальнее!)))

Елена Пименова

Люди, умеющие радоваться тому что имеют - счастливые люди.

Инна Шалагинова

Актуально, но, если не удовлетворены, то меняй что-то. Так?

Андрей Шитов

ну у китайцев своя дзинь а унас своя хотя в целом похожи.

Андрей Опалев

Похоже что это актуально для любых времен и народов.

Лидия Цыгановская

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!! но не все с этим хотят смириться...

Людмила Сухая

это больше касается бомжей-все разрушат и спиваются

Нина Шапкина

А как же движение вперед? Все смиренны и довольны!

Людмила Русланова

что надо, то и есть,что есть, то и надо,

Геннадий Фадеев

Двигайтесь, развивайтесь, кто мешает? В одной фразе нельзя описать все аспекты жизни...

Людмила Русланова

Нина! "Что надо ,то и есть"-вы хотите сказать,что у вас есть все,что вам надо? Чтобы получить все ,что вам надо,предстоит попахать и попотеть.Зрите в корень.Вы улавливаете только то,что на поверхности

Нина Шапкина

Отпахала и много чего напахала за свою жизнь. Стоят здания и сооружения -творения моего ума...

Людмила Русланова

мы говорим о разных вещах и на разных языках...

Светлана Воробьева

счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает....

Ма
Майра

Нет просто взгляд имеющий право на существование

Valentina Vlastou

нет не устарело. а наоборот очень даже актуально

Алексей Закурдаев

нет, просто живите своим умом, а не изречениями..

Геннадий Фадеев

Ум без знаний, учений и т.п. чист и пуст...

Алексей Закурдаев

так скажите СВОЁ! Значит надо иметь и т.д.

Геннадий Фадеев

Пожалуйста: А эволюционная и инволюционная спирали коррелируются в Вашем сознанием с имманентностью и трансцендентностью ДУХА?

Алексей Закурдаев

НЕТ! Ни в том ни в другом..., т.к. ВСЁ, абсолютно ВСЁ это процесс ТВОРЕНИЯ и ни о каком "духе" речи быть не может...

Геннадий Фадеев

Я так понял Вы с философией не дружите, поэтому диалога у нас не получится.

Алексей Закурдаев

Просто у нас разные взгляды, но Вы не будете отрицать мной сказанного.., и философия пока не при чём, а вот дружить с нею конечно нет, и не то что скучно, а вредно... ну это для меня.., простите.

Наталья Полозюкова

Думаю, что актуально и сейчас. На то он и МУДРЕЦ.

Владимир Подгорный

Вы правы оба ..мудрость не имеет времени и пространства..она вечна пока существует человечество..

Владимир Подгорный

спасибо Наталья..! Храни вас Господь на многая лета!

Владимир Подгорный

Спаси Господи ! мне приятно общение с вами и ваши чистые помыслы и деяния думаю такие же у вас ..

Наталья Полозюкова

Спасибо на добром слове. Спок. ночи.

Владимир Подгорный

простите воспитание такое изначальное..

Владимир Подгорный

понимаю я вообще неординарный человек ..в молодости белой вороной называли..