- Sаида - Из Лиги Олимпа

Осы иногда охотятся за пчёлами. Однако, если врага обнаружит сторожевая пчела, тотчас же 200-300 пчёл окружают осу, образуя плотный шар. Через некоторое время пчёлы разлетаются, а оса падает мёртвой, не получив ни одного укола жалом. Из-за чего оса погибает?

Ответы
Raf Kanyukaev

это не русские пчелы, а азиатские (японские) русские по одной пчеле будут выскакивать и нападать на осу, а она будет их уничтожать, а вот азиатские берут в клубок осу и от перегрева оса погибает

Евгений Бриг-Снежин

да есть такое.......

Rafail Kanyukaev

Из за температуры, это азиатские пчелы так делают, а наши по одной пчеле бросаются смело на осу и погибают иногда сотнями

Любовь

Интересный вопрос. СПАСИБО !! 👍🌷🌷🌷 Не знала такого. Прочитала. Отвечать не буду --не честно будет !

Сергей Гирба

Температура смерти у пчелы,на 2 градуса выше чем у осы.Осе просто устраивают Мёртвую "сауну"...🙂

Пчёлка

Они просто убивают. Это вам кажется ни одного укола... Охрана ти не пропустит осу в улей...

Они ей оказывают радушный и тёплый приём, но слишком в этом усердствуют ))) от перегрева

Эва

От теплового удара , температура внутри шара очень высокая , что приводит к смерти осы

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да ...любопытная история

Эва

Твоё мнение ?

Вл
Владимир

От перегрева.....Так японские пчелы убивают разведчиков японских шершней

Вл
Владимир

А нечего по чужим ульям лазать☺️🤝🌹

- Sаида - Из Лиги Олимпа

и это истина

Stepan Aruchyan

Там высокая температура ось и пчел 1 градус разницы и пчелы остаются

Станислав

Могу предположить, из за механического воздействия, звуковых волн.

Ел
Елена

ультразвук, создаваемый взмахами крылышек пчел, убойная штука

- Sаида - Из Лиги Олимпа

тепло от них...

Наталья Шестакова

Может они жужжат и создают какое то биополе? Или вибрации..

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да . тепловое биополе

Наталья Шестакова

Спасибо, это интересно

Владимир Какурин

Или инфаркт или обматерят, что дальше жить не захочется!)))

Гудвин

И шершни тоже.От температуры,которую создают пчелы.

Анна Гро

Кажется, это связано с температурным режимом ))))

- Sаида - Из Лиги Олимпа

верно .. от перегрева

Вл
Владимир

Из-за высокой температуры,созданной пчёлами.

Виктор Ш

От счастья! )) Не выдержала обожания публики!

Fr
Freedribak

Я не знаю, расскажите пожалуйста подробнее

- Sаида - Из Лиги Олимпа

от перегрева

Fr
Freedribak

Спасибочки большое за ответ мне

Владимир

Из того что ты на это смотрела... 😂😂😂

Николай Костров

От Температуры, которые создают Пчёлы...