На
Ната

Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала.... Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят. Омар Хайям

Ответы
... Рус

Я не думаю,что О.Хайям глупец, может перевод не совсем правильный. Никто не может, даже предполагать о том, есть ли интеллект у насекомых, основываясь на таком виде животных,как человек.Поэтому, я со своей стороны ,уверен в том,что пчела погибает сознательно, но на своём уровне, не доступном человеку.

Ольга

Вот именно, хохлы 8 лет бомбили Донбасс, не понимали что творят ?

Эвелина

Творят такое- гибнут люди и жалости к глупцам уже не будет .

Ali Na W

Только пчела это делает от безысходности

Марго Беккер

Согласна со ВСЕМИ его рубаи!🥰🥰🥰👍👍👍

Александр Чайка

да нет.Пчела вонзив жало гибнет

Anahit (Анаит) Grigoryan

Времена меняются, истины нет...

Татьяна Ковалева (Павлова)

Согласна с мудрецом

Ол
Ольга

Очень верно сказано

Татьяна Царькова

поэт на все времена

Ал
Алексей

🙏🙋‍♂️ в точку

Nikola Mahkov

-умница!Хайям!--

Вячеслав Скульский

пчела умней.

Лора Тайм

👏актуально

Александр

соглсен

А Тому Ли Ты Дала?

Или нет

Илья Рупп

👍👍👍

Виктор Кузьмин

👍👍👍

Юрий Супоня

Мудро!

Юрий Колосей

точно