Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала.... Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят. Омар Хайям
На
Ната
Ответы
... Рус
Я не думаю,что О.Хайям глупец, может перевод не совсем правильный. Никто не может, даже предполагать о том, есть ли интеллект у насекомых, основываясь на таком виде животных,как человек.Поэтому, я со своей стороны ,уверен в том,что пчела погибает сознательно, но на своём уровне, не доступном человеку.
Ольга
Вот именно, хохлы 8 лет бомбили Донбасс, не понимали что творят ?
Эвелина
Творят такое- гибнут люди и жалости к глупцам уже не будет .
Ali Na W
Только пчела это делает от безысходности
Марго Беккер
Согласна со ВСЕМИ его рубаи!
Александр Чайка
да нет.Пчела вонзив жало гибнет
Anahit (Анаит) Grigoryan
Времена меняются, истины нет...
Татьяна Ковалева (Павлова)
Согласна с мудрецом
Ол
Ольга
Очень верно сказано
Татьяна Царькова
поэт на все времена
Ал
Алексей
в точку
Nikola Mahkov
-умница!Хайям!--
Вячеслав Скульский
пчела умней.
Лора Тайм
актуально
Александр
соглсен
А.
Или нет
Юрий Супоня
Мудро!
Юрий Колосей
точно