Ле
Леночка

Ну что уважаемые мужчины и девушки.Придумали,что будете своим любимым дарить на день святого валентина?❤️

Ответы
Кулаков Андрей

Хе́ллоуи́н (также Хэ́ллоуи́н) (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[6] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии[6][7][8]. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хеллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хеллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хеллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании.

Кулаков Андрей

Православие
Неодобрительно относятся к празднику некоторые иерархи Русской православной церкви
Губернатор Белгородской области Е. С. Савченко в 2011 году дал поручение запретить празднование Дня св. Валентина, в рамках плана «мероприятий по обеспечению духовной безопасности».
Это происходит ещё и потому, что в России с 2008 года снова появился свой официальный праздник — Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности.

Кулаков Андрей

День святого Валентина - католический праздник!!! Так же как и Хеллоуин!! Что же Вы все на Запад то на англосаксов то смотрите? Своих праздников нет?

Street Pirat

любимые сами уже придумали что им подарить... а я придумываю где столько денег взять на подарок...

Петр Васильев

Пусть еврожопые и подносы думают, а мы своих ЛЮБИМЫХ и без дня "купи-продай" любим

Д Т

По мере развития отношений один обязательно наглеет. Главное - успеть первым.

Пилигрим Пилигрим

а это разве православный праздник или мы прогибаемся уже под всё что угодно?

Ле
Леночка

Это просто день влюбленных.ты можешь хоть каждый день для своей любимой делать день влюбленых. И не важно православный или нет

Пилигрим Пилигрим

но ты сделала упор на день валентина

Ле
Леночка

Да.пилигримчик тебе нравится меня бесить да?

Ве
Ветер

Нет. Это не наш праздник. Своим любимым нужно дарить праздник каждый день.

Анна Ч.

а вы знаете откуда этот праздник? )) меня поздравлять не стоит...

Виталий Васильев

Дарю каждый божий день и без всяких Валентинов !)))

Сергей Черников

Я не признаю праздник американских гомосеков

Че Тута Ась

Я презерватив подарю а то вечно без его ходит

Абдулла

А если подарить самого святого Валентина?

Ирина Малышева

давно придумала)) любимый будет удивлен)))

Макsим Бургман

Не наш праздник даже не отмечаю.

Александр Васильевич

Это не наш праздник. Наш 6 июля!!

Игорь Анфиногентов

губозакатывающий карандаш

Виталий Васильев

Ничего . Не наш день !))) Дар

Татьяна

Автомобиль подарю мужу)

Нина ********

Ещё далеко до этого дня.